Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Расположение витрин в квартире

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    ИМХО: кто плохо работает, тот плохо спит по ночам . Клетка с шушками стоит на кухне. Квартира однокомнатная. В комнате я с мужем и 3-х летний ребенок (поэтому шушки на кухне), а на балконе хорь живет. Ложусь спать и закрываю двери в комнату и на кухню - никого не слышу (думаю, даже с открытыми дверьми не слышала бы), а муж (видно слишком много дома сидит ) жалуется, что спать не может от шума (под носом я соплю в две дырки, рядом в кроватке ребенок во сне разговаривает, на балконе хорь ночью норы копает и гонки с препятствиями устраивает, а на кухне шушки детей воспитывают). Вообщем - не может бедный выспаться

    Коплю уже деньги на витрину - ставить будем на кухне. Не так часто там кашеварим , да и место только там нашлось.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    Туся и Шушкун
    А может рассмотреть вопрос об утеплении стенки, которая к окну будет?
    Думаете поможет? А у кого-нибудь есть такой опыт, и чем утепляют?

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    Цитата Сообщение от Ольга Тв. Посмотреть сообщение
    Туся и Шушкун


    Думаете поможет? А у кого-нибудь есть такой опыт, и чем утепляют?
    Если сквозняка не будет и температура не опустится ниже 17-18 градусов, так может и ничего страшного


  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    У меня кухня 10 м, длинная очень, и витрина со свинками на 1 этаже и шиншами выше ))) стоит в углу, далеко от окна и плиты. Готовлю я не часто и плита электрическая - шушам ничего не мешает. Зато мне удобно хранить в кухонном шкафу шиншилльи припасы, свинячие опилки и наполнители... Убираться легко, сразу все можно помыть.
    В коридоре я ставила витрину во время ремнта - шумно было (((
    А в комнате у меня уже стоит здоровый террариум с игуаной, иг не выносит шиншилл - жить в одной комнате с ними не может (((
    Если кухня 8-10 метров и без газа - подойдет для проживания шиншилл.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Расположение витрин в квартире

    Я когда то уже писала про лоджию.Вполне можно шуш там держать.теперь точно знаю.Если лоджию утеплить,пластик.окна поставить.Зимой при темп.за окном -15гр на лоджии у меня было +18.И зимнее проветривание всегда открыто.Цветы у меня там сейчас цветут. Правда шиншиллки все таки в комнате,но это просто место есть,но если бы нужно было,то можно их так разместить.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    у нас тоже однокомнатная квартира, и вместе с нами в комнате живут еще 4 взрослых шуши. Сделали им витрину и спим спокойно намного тише, чем одна шуша в клетке...
    Пожалуйста, подскажите, а как можно уменьшить уровень шума с помощью витрины. Муж очень мается по ночам, плохо спит. И какая у Вас витрина конструктивно?из алюм.профиля или другая?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    у всех разная планировка квартир, у кого-то в прихожей сквозняки, у кого-то в кухне. вообще лучшая защита от сквозняков - конструкция витрины, имхо витрина не должна продуваться насквозь, то есть, сетка должна быть только с одной стороны, например, на дверках.
    по-моему мнению, в кухне шиншиллам жарко, плюс много пугающих звуков - льющаяся вода, шкворчащее масло, падающая посуда (ну, это я про мою кухню говорю))).
    точно убеждена, что худшее место - спальня или другое помещение где спят люди. хотя у самой стоит в спальне, но просто больше некуда ставить.
    У нас шушку в кухне продуло, мы её в итоге не спасли! Теперь панически боимся сквозняков. Какая конструкция витрины гарантирует их отсутствие? Сетка с одной стороны, сетка спереди, спереди и сбоку, другие варианты? Пожалуйста, помогите, кто знает!

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    У нас клетка в спальне стоит, шушки сейчас уже не шумят по ночам - спят.
    А вообще планируем перебазировать их на балкон, предварительно застеклив и утеплив. Вот только есть вопросы, может кто подскажет. Зимой понятно, если утеплить хорошенько то будет не холодно. А летом? Ведь если открыть окно и оставить одних, то может и дождь пойти и ветер сильный начаться, это совсем плохо. А если оставить закупореными окна, то на балконе какая температура будет? оговорюсь, что сторона у нас северная и солнца на балконе вообще не бывает прямого, только вечером чуть-чуть лучиков от заката.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Расположение витрин в квартире

    Дарси ,летом спасает мобильный кондиционер.Он шумит немного,но для лоджии годится.На долго правда не уедешь -в нем воду надо подливать.Но ведь шиншилл вообще на долго одних не остасишь.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Расположение витрин в квартире

    и мои на кухне живут,кухня под 14 метров,плита электрическая,поставили кондиционер,хоть и готовлю часто,но включаю вытяжку и все ок,ну если она не помогла(что бывает оооооооочень редко)открываю окно!У нас кухня самое прохладное место в квартире.у нас на кухне еще и аквариум небольшой стоит(на 100 литров) и много домашних цветов!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...