Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Новые хозяева... новый дом...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sleeper
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 42 Сек.

    Новые хозяева... новый дом...

    Доброго времени суток.
    Знакомые отдали нам два дня назад двух годичного мальчика. Так как клетка маленькая приблизительно 50*40*40. При замене воды или корма руки буквально рядом с ним. Бедняга просто в шоке пищит, боиться. Вчера выпускали его, что б не трогать, просто открывали клетку, он сам выбигал погуляет час другой и обратно залазит (мы за это время в клетке убрали). Все бы ничего да старые хозяева сказали что он после болезни авитаминоз, его прокололи и сейчас должно быть нормально. Я правда все равно опасаюсь и хотел бы что б на него специалист взглянул. а как это сделать не нервируя и пугая его? Как быть при необходимости каких либо действий в клетке (замене воды питания или установки ванночки с песком)?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    клетку купите нормальную - 80*80*50.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sleeper
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    клетку купите нормальную - 80*80*50.
    Это в ближайшем будущем стоит в планах. Вообще руки чешутся самому сделать.
    Интересует текущая ситуация.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sleeper
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    Да и не будет ли еще шоком замена клетки в которой зверек провел два года на другую?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    шоком думаю нет...все равно привыкнет. да и в большой просторной клетке (витрине) ему будет намного лучше!!!! и будет где попрыгать- побегать, и будет где спрятаться..(домик должен быть)

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    наблюдайте за поведением, весом, аппетитом, внешним видом. если что-то будет не так, тогда едьте к врачу, без причины лучше не возите его.
    если нужен будет специалист по шушам, пишите в личку, дам номер. он у нас один в Киеве

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    sleeper, согласна с деллой, просто показаться вету не везите. Не потому, что это лишнее - а просто у нас в Киеве не к кому везти, и не дай Бог попасться вам не к специалисту... а специалист у нас действительно один, и то... все его действия надо проверять, и я лично во многом с ним не согласна.
    Поэтому: наблюдайте за поведением, весом, аппетитом, внешним видом, как уже Лена сказала. И чуть что - будем все вместе решать, что делать
    Чем кормите то? Песок какой?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sleeper
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    На счет аппетита - не знаю с чем сравнивать, жена говорит просто, выше среднего =).
    Его фотки, а так же фотки корма и песка во вложении. Еще сами не покупали, досталось по наследству от старых хозяев. Может стоит его поменять? В следующий раз купить другой?
    В поведении есть две странные вещи:
    первая, он категорически не хочет сидеть в клетке, ему хочется гулять, сегодня гуляет почти целый день по комнате. Периодически залазя в клетку попить и покушать.
    Вторая на мой взгляд странность - в комнате у него есть два любимых места, и оба на батареях отопления ему холодно что ли? в комнате температура 21 градус, если верить термометру. батареи гарячие, на том месте где сидел шушик, долго руку я держать не могу. а он по получасу сидит. Не вредно ли ему?

    Только что малыш перебазировался с одной батареи на другую.
    Да и сами эти места находятся по разным углам комнаты, в самих углах, можно предположить, что он нашел себе замену домика.
    Последний раз редактировалось sleeper; 05.04.2011 в 13:07.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    sleeper, и корм, и песок смело выбрасывайте. Это все гадость редкая. Кукурузу из клетки - туда же.
    Шерсть зверика в ужасном состоянии (результат купания в кварцевом песке).
    Из кормов, которые продаются в Киеве, можно: Витакравт Вита спешл (шарики в зеленой пачке), Витакрафт эмоушн бьюти, Экстравитал. В качестве полезной вкусняхи - витакрафт фит битс (люцерна пресованная). Сено хорошее купите, давайте постоянно. Проверяйте, чтоб было не прелое. Вода свежая - обязательно, лучше бутылированная.
    Песок - могу отсыпать вам килограммчик из своих запасов. Это цеолитовая пыль. Из того, что есть на прилавках можно покупать только Престиж - но он дорогой, и я не знаю, как чистит. А пыль стоит копейки, и чистит отлично.
    Можно и нужно давать крапиву, подорожник (можно аптечное все),боярышник, шиповник (мытое и сушеное).
    Ещё я б подавала биовиталь-гель. В аптеках обычных продается. давать по горошинке в день.
    А вот прогулки должны быть под чутким надзором. На батарее лучше не сидеть...
    Если хотите, могу выслать "пособие" для новичков по уходу и кормлению... Сама составляла для своих покупателей. Напишите свой имейл в личку и я отправлю

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Новые хозяева... новый дом...

    а можно пособие опубликовать? я бы тоже охотно ознакомилась бы!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •