Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Шиншиллы и дети!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Шиншиллы и дети!

    У меня дочери пять лет. Она с нетерпением ждет шушика и будет за ним ухаживать по мере своих возможностей. Ей было четко объяснено, что его гладить практически нельзя, и она вполне осознает ответственность. В меру своего возраста. Так что дети и шиншики - вполне совместимая вещь

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и дети!

    У меня 6 шиншилл (периодически с малышней) и дочка))))) и никаких проблем по теме "шиншиллы и дети"
    Ребенок растущий в семье с животными (не только с шиншиллами) воспринимает животное совершенно иначе, но конечно стоить провести беседу и все объяснить
    Проблеммы начинаются скорее с детьми, не имеющими опыт общения с животными - вот тут и начинается сование пальцев в клетку и стучание по решетке. И в данной ситуации виноват, как я считаю, не ребенок, а взрослый, который так и не сумел донести чувство (я уж не говорю любви) а хотя бы "животное - не игрушка, а такое же живое существо, как и ты"
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншиллы и дети!

    Я шиншилл заводила для себя, на детей они не произвели впечатления никакого (дочьке тогда было 5,5 года, сыну 2,5 года). Ну раз их гладить нельзя, играть с ними нельзя, то дети шиншиллами не интересуються вообще. Ну может раз в месяц кто-то из них задержится возле клетки на посмотреть как белки в колесе бегают. ВОт и все общение моих детей с шиншиллами. Конечно я инструктировала, что нельзя кормить ничем и клетку нельзя открывать....так они и не пытались никогда этого делать.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и дети!

    Моей дочьке 1.7,кроме брошеного карандаша в клетку никаких проблем не было и нет.Вы бы видели эти горящие глаза от восторга,когда мы с ней убираем у Тайсона,когда кормим,даем вкусняшки. Она на руке в открытую дверцу клетки протягивает вкусняху,а Тайсон если б мог(рука дочькина еще маленькая,шинш не помещается) прям на руку готов залезть и сидеть,кушая вкусняху.Она даже показывает как Тайсон прыгает(мы все со смеху умираем).Так что как по мне с детьми совместимо все,при правильном подходе родителей.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншиллы и дети!

    Balea, +1. Хочу только добавить, что при наличии маленьких детей в доме, родители обязаны отдавать себе отчет в том, что животина нужна в первую очередь им самим, а потом уже детям.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и дети!

    Совершенно с Вами согласна

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и дети!

    Полностью согласна,тем более ,что уход всё таки лежит на плечах взрослых(в принцепе так с любым животным,не только с шиншиком).

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    пущино мо
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и дети!

    моей дочери 4года месяц назад шиншиллку подарили ей на день рождение,никаких проблем у меня пока не возникало,мне даже иногда кажется,что дочь она больше любит чем всех остальных,сразу подбегает к ней как только ее видит,просто ребенку сразу надо объяснить,что можно,а что нельзя!

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и дети!

    У меня сын так ждёт шиншика,вместе со мной ходит в зоомагазин ,мы вместе выбираем вещи для шиншика.А тут он как то увидел шинша в магазине и всё его оттуда было не увести!Я каждый день ему говорю как и что надо делать,что можно кушать .что нельзя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...