Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шиншиллы и дети!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Шиншиллы и дети!

    Всем добрый вечер!
    Когда я первый раз увидела шиншиллу,это была любовь с первого взгляда!Я поняла,что я хочу чтобы у нас дома жил этот зверёк,но у нас растёт сын ,ему 2года и 7 месяцев.Он у меня очень любит животных и на удивление он очень ласкав с ними(бабушкина кошка из 4 внуков ,только его подпускает к себе).Совместими ли шиншиллы и дети?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншиллы и дети!

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Когда я первый раз увидела шиншиллу,это была любовь с первого взгляда!Я поняла,что я хочу чтобы у нас дома жил этот зверёк,но у нас растёт сын ,ему 2года и 7 месяцев.Он у меня очень любит животных и на удивление он очень ласкав с ними(бабушкина кошка из 4 внуков ,только его подпускает к себе).Совместими ли шиншиллы и дети?

    Как бы ни был ваш сын ласков, но шиншилла не для детей (тем более маленьких), они ведь не любят когда их гладят и хватают - могу и укусить ребенка (не все конечно такие, от характера зависит многое)

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншиллы и дети!

    Шиншиллы ненавидят, когда трогают их мех, когда гладят по спине, пугаются резких движений и звуков. Как вариант, если хочется завести шиншиллу, то придется вешать клетку достаточно высоко, чтобы ребенок не достал ее еще года 3. Дети есть дети, знаю много случаев, когда они клали свои игрушки в клетку шиншилле или еду тайком таскали со стола. Итог - отравление шиншиллы вредными веществами.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шиншиллы и дети!

    можно сделать что-то вроде витринки на 1 одтеление подвесную, на стену, видела такую у Нюши, смотрится хорошо и ребенок не достанет! А шушку если только для себя заводить, но никак не для ребенка! Вот я буду отдавать малышку семье, где ребенок, но я точно знаю, что ребенок не будет тискать шуш, а мама берет шушек для себя, а ребенок просто наблюдает за зверьком!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и дети!

    Когда у нас появилась первая шиншилла ....... моему ребенеку было около двух лет ...... и за два года что у нас живут наши мыши ни чего страшного не произошло, просто надо сразу объяснить ребенку что можно, а что нельзя. Правда у нас и шинишиллы живут в витринах ..... За то ребенок развивается, учится за ними ухаживать ..... и сколько радости в его глазах когда он наблюдает как они купаются ..... а восторга сколько - когда он просто потрогает пальчиком Бониту сидящею у меня на руках. Естественно нельзя выпускать их гулять в комнату с ребенком, брать на руки ..... да и все время необходим постоянный контроль.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и дети!

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    можно сделать что-то вроде витринки на 1 одтеление подвесную, на стену, видела такую у Нюши, смотрится хорошо и ребенок не достанет! А шушку если только для себя заводить, но никак не для ребенка! Вот я буду отдавать малышку семье, где ребенок, но я точно знаю, что ребенок не будет тискать шуш, а мама берет шушек для себя, а ребенок просто наблюдает за зверьком!
    Ну я тоже шукшика хочу больше для себя, а не для ребёнка.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншиллы и дети!

    Да, у Нюши эта подвесная витрина просто чудо. Жаль, нет фотографий на форуме. Смотрится очень стильно.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы и дети!

    сто раз уже это обсуждалось, пользуйтесь поиском
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншиллы и дети!

    Первая шушка появилась, когда дочери было 2 г и 9 мес. Сразу же стала любимицей дочери. Я просто объяснила ребенку, что по клетке стучать нельзя, кормить шушку без меня нельзя. Когда дочь брала шушу на руки,то зверь затихал и прикидывался веником . Через минуту возвращался ко мне на руки. Сейчас у нашей пары малыши (10 дней). Ребенок просто наблюдает за всей семьей и по традиции утром и вечером кормит родителей вкусняшками под моим строгим контролем. Звери живут не в витрине.

    Если честно, не вижу повода для паники и категоричного нельзя.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы и дети!

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    Первая шушка появилась, когда дочери было 2 г и 9 мес. Сразу же стала любимицей дочери. Я просто объяснила ребенку, что по клетке стучать нельзя, кормить шушку без меня нельзя. Когда дочь брала шушу на руки,то зверь затихал и прикидывался веником . Через минуту возвращался ко мне на руки. Сейчас у нашей пары малыши (10 дней). Ребенок просто наблюдает за всей семьей и по традиции утром и вечером кормит родителей вкусняшками под моим строгим контролем. Звери живут не в витрине.

    Если честно, не вижу повода для паники и категоричного нельзя.
    Спасибо за ответ!Я сына потихоньку подготавливаю,он с большим удовольствием ходил собирать веточки яблони для шиншика,сам нёс домой такой довольный был,что он тоже делает что то для шиншика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...