Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Витрина с поддоном.

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    У меня есть клетка с поддоном вот темка http://chins.ru/showthread.php?t=2588&page=2 пост20 . Если бы она еще могла сочитать в себе свойства витрины (мусор меньше бы вываливался через стены была бы идеальной)
    Поддон очень удобно, так как ты убираешься и не затрагиваешь шиншилячее пространство дольше чем подмести/протереть полки. ИХ даже не нужно доставать во время уборки. Не надо к ним лезть с пылесосом.
    Но у меня металический поддон, сверху прикрытой металической защитой, смысл тот же что предлагает И.И. , его невозможно грызть, его удобно мыть, его шиншиллы не могут сдвинуть своими прыжками, ну и с наружи металический заглушка, когда поддон достаешь она закрывает проход, ну и так красиво его маскирует.
    Я уже писала где-то что можно было использовать блюмовскую систему, направляюшие так же сверху прикрыть, чтобы мусор не поподал, поддон бы полностью выдвигался, и его фасад можно было бы сделать хоть на высоту 20 см (по типу кухонных ящиков), а для совсем красоты закрывать его можно не помню как эта система закрывания называется , смысл в том что с наружи ее невидно, а дверцу открыть можно нажатием снаружи, а из нутри она не открывается.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    А почему не рассматривается вариант с мелкой сеткой поверх поддона? Конструктивно это возможно (судя по фотографии). У меня правда не витрина, а клетка, внизу два поддона из оцинковки, вместо пола сетка - 8х8 мм ячейка, год уже живут рук - ног не ломали. До этого жили в клетке с пластиковым поддоном, поддон целёхонек. Наверно это индивидуально.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    А почему не рассматривается вариант с мелкой сеткой поверх поддона? Конструктивно это возможно (судя по фотографии). У меня правда не витрина, а клетка, внизу два поддона из оцинковки, вместо пола сетка - 8х8 мм ячейка, год уже живут рук - ног не ломали. До этого жили в клетке с пластиковым поддоном, поддон целёхонек. Наверно это индивидуально.
    Насколько комфортно они себя чувствуют на сетке, или больше времени проводят на полочках? И были ли дети?

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    ну лично я никогда не сделаю своим мышам такой пол из сетки, я думаю им не очень удобно по ней ходить, а у маленьких так вобще лапки проваливаться будут!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    ну лично я никогда не сделаю своим мышам такой пол из сетки, я думаю им не очень удобно по ней ходить, а у маленьких так вобще лапки проваливаться будут!
    Да я тоже думаю, это больше подходит для содержания птиц. Правда для обезьянки тоже делал дно из сетки, но там лапы и руки не в пример мышиным.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Насколько комфортно они себя чувствуют на сетке, или больше времени проводят на полочках? И были ли дети?
    Безусловно, больше времени они сидят либо в домике, либо на полках. Хотя какого то дискомфорта от нахождения их на сетке я не заметил, бывает, что сидят на сетке под полкой. После родов, мамашу отсадил в клетку с поддоном. Предыдущий помёт жил в клетке с сеткой, травм не было.
    Последний раз редактировалось Sirrush; 04.02.2009 в 18:17. Причина: дополнить

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    Выставляю на Ваш справедливый суд новую витрину с выдвижным поддоном и полом из мелкой сетки. В качестве поддерживающей опоры также используется более крупная сетка с проволокой 2 мм. В поддон, со слов заказчика, будет стелиться полиэтиленовый чехол.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	витрина с поликом из сетки 053.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	33251   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	витрина с поликом из сетки 050.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	33253  

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    Из своего личного опыта, мелкую сетку, которая поверх крупной, зубастые шинши рвут как "Тузик грелку"!!!
    И потом острая проволока торчит во все стороны!!!
    И ещё очень важный момент,, на этих сетках остаётся высохшая моча,,,, это не айс!!!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    У меня витрина с поддоном и я, совершенно однозначно, являюсь поклонницей поддонов. Причем, по мере эксплуатации мое мнение не изменилось.
    Действительно - убирать одно удовольствие, дверь к шушикам во время уборки можно вообще не открывать, просто выдвигаешь поддон и возишся с ним, а шушики в это время смотрят на мои манипуляции сверху.
    Единственный недостаток, который я бы усовершенствовала - это добавила бы небольшой "козырек" на задней стенке, над поддоном, именно туда просыпается небольшое количество мусора.
    Сетки считаю лишними, просто дополнительная поверхность, которую придется мыть.

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=10250

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Витрина с поддоном.

    Заказчик настоял именно на этом варианте, потому как утверждали , что нечто подобное у них уже было( то есть пол из мелкой сетки и под ним выдвижной съемный лоток- поддон) и что это очень удобно. Пока витрина совершенно недолго в эксплуатации, поэтому ее хозяйку не тревожу, подождем еще немного, думаю она поделиться. Что касается козырьков над поддоном, это надо делать обязательно, иначе нет смысла - весь мусор будет под поддоном. Лично я делаю из алюминиевого уголка, который в свою очередь защищает верхние края поддона ( особенно если пластиковый ) и от погрыза.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...