Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Всем привет. Я совсем недавно завела шиншиллку. Но мне кажется, что ей скучновато. Прикупить ей постоянного жениха пока нет возможности, но к нам "сватается" шиншилл моей знакомой.
    Вопрос вот в чем: если повязать мою девочку с одним самцом, примет ли она потом другого?
    И второй вопрос: если у моей красавицы родятся детки и мы оставим себе малыша, то может ли у сына с мамой появиться потомство?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    нельзя чтобы маму покрывал сын!!! они не люди и сын при первой течке маминой, если сыну больше 2-х месяцев будет, покроет маму!!! Чего НЕЛЬЗЯ допустить!!! И у вас не получится просто повязать, это долгое дело ссаживание пары шиншилл, дева может просто задрать самца если его взять и засунуть к ней в клетку!!! нужно постепенно ссаживать, много тем есть по ссаживанию на форуме, забейте в поиск и почитайте!!!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    нельзя чтобы маму покрывал сын!!! они не люди
    Маргош...ты чего?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Почитайте темы про ссаживание!
    Насчет временного жениха - это не собаки и не кошки, где приводят на вязки...А если самка покалечит мальчика Вашей подруги? Вы уверены, что Вам нужны проблемы? По-моему, проще купить своего мальчика или вообще оставить девочку в покое, ей и так неплохо будет...ВАм же кажется, а не девочке ...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    нужно постепенно ссаживать, много тем есть по ссаживанию на форуме, забейте в поиск и почитайте!!!
    Про постепенное приучение шиншилл друг к другу я читала. Вопрос в другом. Если самка привыкнет к одному самцу и ее с ним разлучат, привыкнет ли она к другому?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Почитайте темы про ссаживание!
    Насчет временного жениха - это не собаки и не кошки, где приводят на вязки...А если самка покалечит мальчика Вашей подруги? Вы уверены, что Вам нужны проблемы? По-моему, проще купить своего мальчика или вообще оставить девочку в покое, ей и так неплохо будет...ВАм же кажется, а не девочке ...
    Спасибо за разъяснения. Теперь все понятно. Придется в дальнейшем раскошелиться на мальчика или на вторую девочку (две девочки могут же ужиться?)
    Дело в том, что когда мы взяли нашу Шуршалочку у меня была куча времени, чтобы с ней заниматься, а теперь у меня маленький ребенок и шиншиллке уделяется крайне мало времени. Мне ее жалко. Поэтому и обратилась к Вам на форум с вопросами...

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Вы не переживайте так...ну будет девочка одна жить - ничего тут катастрофического нет для нее...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    двух самок, причем если одна уже взрослая, ссадить сложнее, чем разнополую пару.
    да и если Вы купите мальчика, Вы знаете, что потом будет много хлопот с детьми, за ними нужен уход, внимание, много времени. Стоит ли заводить пару, если все свободное время уходит на человеческого ребенка?

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Вы думаете, что самец будет "уделять ей больше времени" вместо Вас?
    не думаю.. те из моих шиншилл, которые живут вдвоём, требуют большего внимания от хозяина, чем живущие в одиночку. наверное, дело в том, что между ними возникает конкуренция за человеческое внимание, выражающееся в даче вкусняшек.
    так что не выйдет переложить заботы о девочке со своих плеч на плечи самца ))))) напротив - у Вас забот удвоится, а уж когда у них дети пойдут - время, потраченное на шиншилл, будет расти в геометрической прогрессии


    П.С. а по существу заданного вопроса отвечу, что самки бывают разные - некоторые только одного самца переваривают, некоторым пофик, а некоторые вообще не садятся с самцами. и самцы, кстати, тоже всякие бывают.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Самца выбирают навсегда или возможна замена?

    Мои, например, когда силят парой - парню вообще становится никто не нужен, а девушка у меня есть одна общительная - ей на парня пофиг, ей людей подавай. Так что всё это очень индивидуально. Но, я считаю, что подходить в к любому решению надо ответсвенно. А маленькие шиншиллятки - это большая нагрузка и много забот хозяевам, у которых они роделись. Так что обдумайте всё, прежде чем купить мальчика. Шиншиллы по разуму сопоставимы с собаками во многих смыслах, так что просто сначала покупать, потом раздавать или творить еще что-то, на мой взгляд не допустимо.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...