Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Размер и вес.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Размер и вес.

    Давно назрел вопрос по размерам шиншилл.Сейчас тенденция к крупным особям вес которых от 700гр.А что делать смалявочками весят которые 450-500гр?Если мальчик такой ладно,а если девочка взрослая с таким весом ,ее в разведения не берут? осложнения могут быть.?При покупке не знаешь каким весом они будут обладать,родители не всегда показатель.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Давно назрел вопрос по размерам шиншилл.Сейчас тенденция к крупным особям вес которых от 700гр.А что делать смалявочками весят которые 450-500гр?Если мальчик такой ладно,а если девочка взрослая с таким весом ,ее в разведения не берут? осложнения могут быть.?При покупке не знаешь каким весом они будут обладать,родители не всегда показатель.
    У меня самочка маленькая, не смотря на ее крупных родителей. Просто она была третья в помете, и крупной уже никогда не будет. Когда я советовалась, какую мне лучше взять: маленькую спокойную Шулочку или ее крупную сестру "умри-всё-живое", мне посоветовали взять ту, что к сердцу ближе. И я ни разу не пожалела - Шулочка(стандартик) порадовала меня двумя замечательными малышами: белорозиком и беленьким мальчиком с нормальным весом. И с родами сама справилась, и хорошо о них заботилась...
    И неужели такая ответственная девочка должна быть лишена семейного счастья, только из-за того, что третьей в помете родилась?
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    У меня самочка маленькая, не смотря на ее крупных родителей. Просто она была третья в помете, и крупной уже никогда не будет. Когда я советовалась, какую мне лучше взять: маленькую спокойную Шулочку или ее крупную сестру "умри-всё-живое", мне посоветовали взять ту, что к сердцу ближе. И я ни разу не пожалела - Шулочка(стандартик) порадовала меня двумя замечательными малышами: белорозиком и беленьким мальчиком с нормальным весом. И с родами сама справилась, и хорошо о них заботилась...
    И неужели такая ответственная девочка должна быть лишена семейного счастья, только из-за того, что третьей в помете родилась?
    У меня девочка есть,правда ей только 10 мес.,вес 466гр.Сама красивая компактная,очень миленькая,меня беспокоит все ли в порядке будет с деторождением.А по поводу созревания, у маленьких как у всех или позднее?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    У меня девочка есть,правда ей только 10 мес.,вес 466гр.Сама красивая компактная,очень миленькая,меня беспокоит все ли в порядке будет с деторождением.А по поводу созревания, у маленьких как у всех или позднее?
    Не могу здесь подсказать, у меня всего одна пара, и я их долго не ссаживала - ждала, пока мальчик к новому месту привыкнет и лубофф возьмет верх! А то агрессор, да еще и крупнее - я бы просто за девчонку вся испереживалась.
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    Не могу здесь подсказать, у меня всего одна пара, и я их долго не ссаживала - ждала, пока мальчик к новому месту привыкнет и лубофф возьмет верх! А то агрессор, да еще и крупнее - я бы просто за девчонку вся испереживалась.
    У меня девочка весила 490,и свободной клетки не было(продавали в тот момент др.шиншу вместес клеткой,вот и поженили ее с мальчиком ,а через месяц она вес сбросила,а живут очень дружно,я глистов протравила,сейчас вес набирать начивает,но оч.медленно.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ykoffka
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    А имеет ли место наследственность???
    Если папка с мамкой родились оба до 40 гр, велика ли вероятность того, что детки будут тоже дюймовочными??

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    Цитата Сообщение от Ykoffka Посмотреть сообщение
    А имеет ли место наследственность???
    Если папка с мамкой родились оба до 40 гр, велика ли вероятность того, что детки будут тоже дюймовочными??
    Когда я покупала девочку был с ней братик,но почти в два раза крупнее ее,а родители не мелкие,просто она такая млявошная,ее и продавали за мелкость,иначе хозяйка оставила бы себе.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    моя "корова" весит 900 грамм. А родила мелких детей, которые в 5 месяцев весят весьма посредственно... вот тебе и генетика

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    Не знаю, моя самая крупная самка Аманда( чистый вес 900, в период беременности 1200-1250), от самца с весом 750 всегда крупных рожала. И потом они вырастали также под 750-800 грамм. Последний раз была тройня, а перед этим четверня, родились с весом -- 57, 59, 60 и 64.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: РАЗМЕР и ВЕС.

    у меня самые маленькие по весу при рождении малыши буквально к месяцу перегоняют остальных и растут с большим отрывом в плюс, наверное я усиленно откармливаю тех, кто весит меньше...
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...