Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Как лучше обустроить жилище?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Так это же здорово! Значит шушки всех облагораживают. Моего вон тоже не всегда допросишься что-либо сделать. А витрину сам проявил инициативу и такую отгрохал. Я не нарадуюсь! Кстати посмотрите может еще что увидите интересное. http://chins.ru/showthread.php?t=5583
    Чудеса начались уже тогда, когда я цитаты с форума про интеллект шиншилл и их смешные выходки мужу начала скидывать...он заочно проникся к ним симпатией.
    А уж когда мы ездили к заводчице выбирать детку и увидели шушунят вживую, совсем любофф приключилась!

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Жульенка Посмотреть сообщение
    Я пока не умею вставлять фотки сюда, поэтому простите за дремучесть, размеры напишу так 90х51х133 (длина-ширина-высота соответственно), клетка FOP-модель 2090-0030 ( http://pet-magazin.ru/kletkisinsill.htm)

    Вроде по фотке полочки расположены поочередно, да еще горки-полочки поперечные, вроде не должно быть "колодца"...
    Высота у клетки приличная, поэтому надо максимально продумать оснащение клетки!

    Про гамачок поняла, спасибо Вам огромное за советы!
    Хорошая клеточка для одной шиншилки ))))

    Да шушки чудесные )))) Дальше больше будет, одну заведете через пару месяцев вторую захотите ))))
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Мы с мужем уже допускали мысль, чтобы друга взять нашему мальчику, для веселья и игр, но в последнее время я активно определяюсь с желаемым окрасом невесты...Так хочется увидеть шиншилят...иметь полную шиншилячью семью!!
    Муж пока против самочки. Боится он всяких родов, проблем с родами...вообщем, как многие мужчины.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Жульенка Посмотреть сообщение
    Мы с мужем уже допускали мысль, чтобы друга взять нашему мальчику, для веселья и игр, но в последнее время я активно определяюсь с желаемым окрасом невесты...Так хочется увидеть шиншилят...иметь полную шиншилячью семью!!
    Муж пока против самочки. Боится он всяких родов, проблем с родами...вообщем, как многие мужчины.

    Ооооооооо, как же мне это знакомо, поверьте после того как Ваш супруг пообщаеться с малышом его мнение измениться )))) Мой тоже изначально был против, но через месяц-два начал сам говорить что ему одному скучно и вообще нельзя издеваться над природой ему типа жена нужна... А я что, я изначально всеми руками и ногами была за))) Да и еще парочку завела бы с радостью, но пока муж на это не готов, может со временем тоже передумает )))))
    Кстати супруг в девочке души не чает, любит ее больше чем мальчишку и она ему взаимностью отвечает Мы с Михалычем даже иногда ревнуем, такая у них идилия
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    Ооооооооо, как же мне это знакомо, поверьте после того как Ваш супруг пообщаеться с малышом его мнение измениться )))) Мой тоже изначально был против, но через месяц-два начал сам говорить что ему одному скучно и вообще нельзя издеваться над природой ему типа жена нужна... А я что, я изначально всеми руками и ногами была за))) Да и еще парочку завела бы с радостью, но пока муж на это не готов, может со временем тоже передумает )))))
    Кстати супруг в девочке души не чает, любит ее больше чем мальчишку и она ему взаимностью отвечает Мы с Михалычем даже иногда ревнуем, такая у них идилия
    Как здорово!! Как много нас ждет новых радостей!! Ну никогда бы не подумала, что шиншилла такое необыкновенное животное!!
    Спасибо всем форумчанам за это открытие!

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айгуль
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    казань
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Это точно вначале надо обустроить жилье для маленкого, узнать что да как ...
    что можно и нельзя давать есть малышу . Нужно учесть все ньюансы содержания будущей крохи . Я тоже все изучаю что бы будущему моему пушистику было удобно уютно и комфортно себя чувствовал в своей клетке

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айгуль
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    казань
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Вы молодец Жульенка что вначале купили домик и занимаетесь его обустроиством

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
    Вы молодец Жульенка что вначале купили домик и занимаетесь его обустроиством

    Нее, Айгуль, вначале я удачно залезла на этот форум))))
    И как результат моей "вылазки", благодаря опыту форумчан (кторый бесценен) - покупка правильной клетки, подбор кормов, дез.средств и т.д.

    Я когда увидела нашего шушунишку, готова была у заводчицы клянчить его уже в 1,5 месяца (благо она оказалось действительно любящей своих шиншилл, поэтому сказала, что раньше 2 мес (и меньше 250 грамм) не отдаст)!! А сейчас и я уже не тороплюсь, пусть растет с мамулькой, крепчает! Месяца в три и заберем..

    К тому времени и гамак повесим, и теремок сделаем!

    Еще хочется сказать, что на этом форуме много позитивных эмоций.
    Спасибо форумчанам за ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ!

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Зеленый
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Вы просто молодец !!!

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Жульенка, у меня точно такая же одна из клеток. Я сделала так: решетку эту вообще вытащила и положила вниз фанеру. Просто измерила размеры и попросила на строительном рынке выпилить по ним. Потом хорошо шкуркой зашлифовала, чтобы гладко все было. Размеры мерила по внутренней части самого поддона, потому что если мерить по решетке - фанера очень гулять будет. Не помню точно - вроде лист фанеры 10 мм брала (или 8). Отдала 100 рублей. Положила и все отлично: и клетка устойчивее, и не гремит ничего, и шушка не травмируется. Я заранее готовилась к приобретению, поэтому к приезду шушки все было готово.
    В данной клетке неудобно засыпать опилками будет, потому что поддон не сплошной, там же 2 вынимающихся поддончика под сеткой и широкий разделитель. Вот и представьте как у вас эти поддончики выезжать будут, а главное с каким удовольствием шушка будет этот пластмассовый разделитель грызть, что ей на пользу не пойдет.
    Домик из комплекта я не ставила. Точнее поставила - простоял он два дня, но девочке он не понравился, т.к. маловат. Купила большой (фирмы Ферпласт) - она так рада была, сразу в него переселилась, а то и не заходила в прежний (так только, разведать что и как). Домик у меня стоит на самой верхней полке, напротив него висит гамак. Трубу я вообще вниз повесила (по передней стенке), т.к. девчонка моя обожает на ней сидеть и я все боялась, что она полезет на нее, когда она высоко будет висеть (а она это пыталась сделать), и упадет. Колесо пластиковое внизу отлично разместилось, моя в нем даже спать сейчас стала. Его повесила на правой стороне. Слева под полкой стоит угловой туалет. Две нижние лесенки убрала, чтобы не мешали прыгать. Две верхние оставила - моя их очень любит, даже спать под них на полочке ложится (типа еще домик). Верхняя лесенка прям сразу к выходу из домика подходит, так она, лежа в домике, кладет на нее голову. Обожает так лежать и спать! Еще я бы вам посоветовала третью снизу полку другую поставить: например, подлинней или придумать что-либо иное (например в сплошной полке сделать лаз), а то высота приличная получается, может в шахту упасть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...