Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Капризничаем или заболели???

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Печаль Капризничаем или заболели???

    В общем ситуация в следующем вчера утром зайдя к свои мышкам заметила, что у моей девочки немного слезиться глазик... выделения прозрачные, немного примята шерстка возле глазика... но она у нас любительница поспать на боку, и как раз на там где заболел глазик.... С утра не стали ничего делать, решили понаблюдать.... Вечером прийдя с работы заметила что выделения все таки есть и глазик дева стала немного прищуривать, а также почесывала его задней лапкой, но покраснения и гноя нет.... Слюни тоже не идут... Она активная, болюсы нормальные. Есть подозрения что в глазик мог попасть песочек (она очень неуклюже у нас купаеться из-за своей толстой попы и из-за того что на фермы с которой мы ее забрали песочком малышку не баловали, поначалу она не знала чего с ним делать), или могла наколоть о сено.... И еще заметила странное поведение у нее, она очень яростно кусала свою ляшечку и цокотила зубами.... Не знаю может конечно с зубками у нас проблемы, но погрызушек в клеточке хватает, грызет активно, есть и минеральный и солевой камень и веточка яблони и горяче любимые деревянные полочки, сено тоже едим в большом количестве, а вот от гранулянта со вчерашнего дня отказываемся от силы пару штук съедаем....Корм не меняла! Вообще когда мы ее забрали с фермы было ощущение что ребенка не докармливали, хотя по весу она не маленькая, она хрумала все что можно и нельзя, от кормушки не отходила, метала все без разбора..... Вчера практически перестала есть гранулянт, но те же колечки с люцерной схрумала за обе щеки, при этом не крошит их... Не могу понять мы капризничаем или это из за глазика у нас такое поведение?
    В общем мы малышку вчера вечером оставили без купания, глазик промыли раствором фурацилина и закапали Макситрол.... Гранулянта насыпала чуть меньше чем обычно.... Сегодня с утра пришла мышка активная лезит на руки, болюсы в обычном количестве и хорошего качества, глазик выглядит получше, перестала его прищуривать, покраснения нет, чуть-чуть бесцветные выделения... Опять промыли фурацилином и закапали капельки... Кормушку с гранулянтом ночью перевернули, но гранулянт ела судя по нескольким штукам валяющихся на полочке, сено съедено все под чистую. Кормушку опять наполнила гранулянтом, пока вышла готовить раствор фурацилина, кормушка опять таки оказалась на полу...... Уходя на работу положила совсем чуть-чуть гранулянта и побольше сена.....
    Кто что думает по нашей ситуации?
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    Возможно,песочек попал,возможно по другой причине воспаление конъюктивы.Капайте в оба глазика и не более 4 дней одними каплями.Потом их следует сменить ,если воспаление до конца не пройдет.
    Зубы тут,скорей всего,не при чем.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Возможно,песочек попал,возможно по другой причине воспаление конъюктивы.Капайте в оба глазика и не более 4 дней одними каплями.Потом их следует сменить ,если воспаление до конца не пройдет.
    Зубы тут,скорей всего,не при чем.

    Спасибо большое! Поняла, будем продолжать капать
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    может наколола чем-то, может попало что-то, может начался коньюктивит.
    Я в таких случаях сразу бегу в аптеку за Окомистином. Он и дезинфицирует, и снимает воспаление, и заживляет роговицу, если есть механические повреждения, и лечит коньюктивит.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    Цитата Сообщение от Child Посмотреть сообщение
    может наколола чем-то, может попало что-то, может начался коньюктивит.
    Я в таких случаях сразу бегу в аптеку за Окомистином. Он и дезинфицирует, и снимает воспаление, и заживляет роговицу, если есть механические повреждения, и лечит коньюктивит.

    Да вот тоже к такому выводу пришли, но к сожалению Окомистин на территории России не продается, во всяком случае под этим названием (((( Пока наверное покапаем все таки Макситролом, если не поможет будем думать на что поменять.....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    У моего Миши примята шерстка вокруг глазика. Вот что мне сказали по этому вопросу. Что это скорее всего конъюнктивит, нередкое явление. Нужно покапать Ципролет или Тобрекс (СТРОГО!) 4-6 раз в день не менее недели. И что зубы (я додумываю, что вы об этом беспокоились, когда писали про слюни) могут быть связаны с глазами, если корни врастают в (здесь могу наврать) слезоточивый канал. Но это процесс симметричный, и болели бы оба глазика.Так что за зубы вам беспокоиться не стоит. Капайте глазик, чем посчитаете лучше, протирать можно Слезой из аптек.
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    У моего Миши примята шерстка вокруг глазика. Вот что мне сказали по этому вопросу. Что это скорее всего конъюнктивит, нередкое явление. Нужно покапать Ципролет или Тобрекс (СТРОГО!) 4-6 раз в день не менее недели. И что зубы (я додумываю, что вы об этом беспокоились, когда писали про слюни) могут быть связаны с глазами, если корни врастают в (здесь могу наврать) слезоточивый канал. Но это процесс симметричный, и болели бы оба глазика.Так что за зубы вам беспокоиться не стоит. Капайте глазик, чем посчитаете лучше, протирать можно Слезой из аптек.

    Спасибо большое, мы уже успокоились, все говорят что не зубки это, слава богу. А конъюктивит вылечим ))) Подскажите пожалуйста, а что за слеза такая? Если честно первый раз слышу....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, мы уже успокоились, все говорят что не зубки это, слава богу. А конъюктивит вылечим ))) Подскажите пожалуйста, а что за слеза такая? Если честно первый раз слышу....
    В аптеке спросите человеческой, наверное, аналог натуральной слезы. Я протирать не буду, гноя у нас нет.
    Только если начнете капать, строго соблюдайте 4, лучше 6 раз в день и ни в коем случае не бросайте, пока курс не прокапаете.
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    В аптеке спросите человеческой, наверное, аналог натуральной слезы. Я протирать не буду, гноя у нас нет.
    Только если начнете капать, строго соблюдайте 4, лучше 6 раз в день и ни в коем случае не бросайте, пока курс не прокапаете.
    Оки, поняла спасибо большое, после работы забегу в аптеку спрошу Так и сделаем Спасибо еще раз!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Капризничаем или заболели???

    Сегодня с глазками вроде получше, выделений уже нет (ТТТ). Капаться не дает, зажмуривает глаза чтобы туда не попало лекарство (((( Держим вдвоем с мужем и продолжаем экзикуции...
    С гранулянтом капризы продолжаются, за ночь 3 раза перевернули кормушку, на гранулянт пописали.... Выдимо пытаемся застроить хозяев... Ушла на работу, оставила мышку вообще без гранулянта..... надеюсь это поможет.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...