Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: сведение родственников

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: сведение родственников

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    Lurika, если можно...позже...напишите отзывы про клинику и лечение..
    если Вы имеете ввиду в какой клинике лечились и чем, то я готова написать, потому что хочу завтра звонить врачу и просить, чтоб такое лечение она никогда не назначала. Дело в том, что одна заводчица мне сказала, что шушам нельзя ставить антибиотики вместе с имунномодуляторами, но когда я ей позвонила было уже слишком поздно. Есть в Н.Новгороде клиника кот матроскин, вот в нее то мы и ходили. Короче вечером Шуша начала чихать, на утро она уже дышала ртом и хрипела, вот тогда то я и понеслась к врачу. Нам выписали тилозин (кажется), я даже бумажку выкинула, гамавит, цикло... че-то и эвинтон, эвинтон и гамавит по 2 раза в день, девочке резко стало лучше и кушать даже начала через пару дней, а то сначала пюре детское давали через шприц, антибиотики 5 дней кололи, этот цикло... тоже, а на 8 день уколов витаминов и эвинтона она резко задышала ртом и потекли гнойные вонючие сопли, я опять в клинику, сказали меняем лечение, оставляем гамавит и эвинтон но добавляем энеролейкин и энросепт, на четвертый день вечером, когда она опять стала сильной и вредной, начинала кушать ей резко стало плохо, она легла на бок, ее температура упала до 33,2, она даже из шприца не ела, с утра я ее опять к врачу, врач сказала что печень увеличенная и беременность есть, а я еще из попы кровь запекшуюся нашла. Врач поставила ей маточную гомеопатию, и сказала продолжать колоть. Вечером я поставила уколы и поехала на работу, а в 11 вечера позвонил муж... и я чуть с ума не сошла...
    Еще все это время мы поили ее травой солодкой с ромашкой, промывали нос фурацелином и капали детские капли. Вот такая ужасная история...

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: сведение родственников

    Ну знаете... Наши предки, когда только с деревьев спустились, тоже, думаю, не думали о том, с кем спариваются, да и значииительно позже всякие браки с кузинами и тп практиковали, что тоже близко, но вот только в нынешнее время по объективным причинам ( и не только моральным) это нормальным не считают.

    Я не срвниваю нас и шиншилл. Просто основные законы генетики едины для всех. И без серьёзеной причины лучше инбридингом не заниматься.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: сведение родственников

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну знаете... Наши предки, когда только с деревьев спустились, тоже, думаю, не думали о том, с кем спариваются, да и значииительно позже всякие браки с кузинами и тп практиковали, что тоже близко, но вот только в нынешнее время по объективным причинам ( и не только моральным) это нормальным не считают.

    Я не срвниваю нас и шиншилл. Просто основные законы генетики едины для всех. И без серьёзеной причины лучше инбридингом не заниматься.
    Почему то мне кажется что наши предки по деревьям не лазили, просто теорию Дарвина давно опровергли... Но Вы правы, генетику никто не отменял, хотя она координально отличается даже у некоторых видов животных, не то что у животных и людей. Просто мне хотелось верить что моя идея возможна, хоть я и понимаю что на самом деле нет. Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: сведение родственников

    Lurika Ваш мальчик скоро забудет, уделяйте ему побольше внимания и он перестанет скучать
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: сведение родственников

    Lurika
    У меня жил мальчик 2-летний. До того как попасть ко мне он был счастливо женат и имел детей, был заботливым папой. Так случилось, что он остался без жены, немного погрустил - а потом прекрасно стал жил у меня в качестве единственного питомца, очень быстро адаптировался. Я думаю, ничего страшно не случится, если ваш мальчик поживет один.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: сведение родственников

    Я любитель программ про животных,так вот если животные живут колониями,беременить имеет возможность только самка-руководитель всего племени,все остальные родившиеся щенков она убивает или выгоняет самку,которая осмелилась родить,хотя в колонии несколько самцов,такие у них законы,в часности это про сурикатов,про шиншилл не скажу,хотя построении семьи такое же,мамка-главная.Что касается скрещивания родственников,проблемы будут обязательно,т.к. нет уверенности,что зверь здоров и генетически силен,у морских свинок часто от такого спаривания бывает эпилепсия и много заболеваний иммуной системы,нам подарили такого,сказали папа дочку повыязал,ребенок прожил полгода,прочем шерсть была клоками,он заторможенный и потом начались приступы,зрелище не для слабонервных.А скучает,это нам так кажется,просто им заняться нечем вот они и показывают всем видом,что хотят общения.Купите игрушек,займите чем нибудь,вечером 15 минут побегать им достаточно,спят потом как убитые.У меня вчера одна пара гуляла,а вторая в витрине сидела,через стекло видят друг друга,лапками копают и попискивают,вроде как пусти познакомиться,а потом девочка,та что с наружи,кинулась,неожиданно ,на мой тапок с мехом,если был живой,то загрызла наверное...а казалось,что хотят познакомиться...нам всегда что то кажется,а животные об этом даже не подозревают..

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: сведение родственников

    папа с дочкой сидят в соседних клетках и чувствуют друг друга, постоянно пытаются прогрызть дыру, разбить стекло, прыгают,. а когда их отпускаешь гулять - если по одному, то садятся на против клетки и сидят, а если двоих, то сразу начинают лезть друг друга. и ведь если оставить их без присмотра - то тут ничего не поделаешь а детки у нх могут получиться.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сведение родственников

    Lurika, зачем их выпускать гулять вместе? Самец просто повяжет свою же дочь в один прекрасный момент и все. А детей от такой вязки Вы куда девать потом будете? Такие щенки никому не нужны будут.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: сведение родственников

    Цитата Сообщение от Lurika Посмотреть сообщение
    если Вы имеете ввиду в какой клинике лечились и чем, то я готова написать, потому что хочу завтра звонить врачу и просить, чтоб такое лечение она никогда не назначала. Дело в том, что одна заводчица мне сказала, что шушам нельзя ставить антибиотики вместе с имунномодуляторами, но когда я ей позвонила было уже слишком поздно. Есть в Н.Новгороде клиника кот матроскин, вот в нее то мы и ходили. Короче вечером Шуша начала чихать, на утро она уже дышала ртом и хрипела, вот тогда то я и понеслась к врачу. Нам выписали тилозин (кажется), я даже бумажку выкинула, гамавит, цикло... че-то и эвинтон, эвинтон и гамавит по 2 раза в день, девочке резко стало лучше и кушать даже начала через пару дней, а то сначала пюре детское давали через шприц, антибиотики 5 дней кололи, этот цикло... тоже, а на 8 день уколов витаминов и эвинтона она резко задышала ртом и потекли гнойные вонючие сопли, я опять в клинику, сказали меняем лечение, оставляем гамавит и эвинтон но добавляем энеролейкин и энросепт, на четвертый день вечером, когда она опять стала сильной и вредной, начинала кушать ей резко стало плохо, она легла на бок, ее температура упала до 33,2, она даже из шприца не ела, с утра я ее опять к врачу, врач сказала что печень увеличенная и беременность есть, а я еще из попы кровь запекшуюся нашла. Врач поставила ей маточную гомеопатию, и сказала продолжать колоть. Вечером я поставила уколы и поехала на работу, а в 11 вечера позвонил муж... и я чуть с ума не сошла...
    Еще все это время мы поили ее травой солодкой с ромашкой, промывали нос фурацелином и капали детские капли. Вот такая ужасная история...
    а в какой конкретно Матроскин Вы ходили? дело в том, что я тоже обращалась в Матроскин, но только по поводу поверхностных ранок и лишая, что в общем-то у всех животных лечится примерно одинаково. Насколько я знаю, лечить органические заболевания у шиншилл и прочих грызунов они не берутся, а отправляют к Пахомову, неужто кто-то другой взялся лечить шиншиллу? и каков был диагноз?

    уважаемые заводчики, в частности Оля Kliodna! оцените, плиз, правильность назначенного лечения с учётом вашего опыта. оказывается, я имею в этом личный интерес, веты, лечащие шиншилл, в Нижнем на вес золота.


    теперь по заданной теме.
    Lurika, уверяю Вас, звери не умрут, не заболеют, не запьют горькую, если Вы папу с дочкой не ссадите. и пожалуйста, прекратите их совместные прогулки -чтобы покрыть самочку, самцу достаточно нескольких СЕКУНД.
    подумайте, куда Вы денете потомство с такой ненадежной наследственностью? Вы хотя бы скажете будущим хозяевам о происхождении ребенка? я неоднократно продавала шиншиллят нижегородцам, и ни один из покупателей не поинтересовался родословной, мол, а разве у них бывают родословные, и зачем они нужны. и зоомаги этим не интересуются.
    как Ваша землячка, я заинтересована, чтобы в нашем городе рождались только здоровые шиншиллы, и со своей стороны могу предложить Вам помощь как в подборе пары для Ваших зверей, так и в пристрое кого-либо из них к новым хозяевам.
    в конце концов, если Вы ну никак не можете отказаться от мысли, что зверики должны размножаться, можно же ОБМЕНЯТЬ одно из животных на неродственника, вполне возможно что удасться найти в Нижнем человека с теми же проблемами, что и у Вас. и еще в гости потом ходить и навещать своего питомца.
    вобщем, обращайтесь, если что )

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: сведение родственников

    Таня Че
    Я считаю, что, во-первых, неправильно был выбран антибиотик. Возможно, крупному рогатому скоту он и помогает без негативных реакций организма в ответ, но у шиншиллы вызвал побочные явления (это я про кровь)

    По первой же ссылке в побочных явлениях я нашла следующее:
    Очень редко возможны аллергические реакции у свиней в виде эритемы, зуда, респираторных явлений, легкого отека с небольшим выпадением прямой кишки
    если была кровь в ан. отверстии, значит не только у свиней такое быть может.

    Ну а второе, зверя, я считаю, просто неделечили. По идее тилозин нужно колоть 5 дней по инструкции, поэтому и сказали столько колоть. Другие антибиотики можно колоть дольше. Я кроме Байтрила и Гентамицина ничем не пользуюсь и не хочу.
    Остальные средства меня не смущают в плане назначения.
    Гамавит-витамины
    эвинтон-гомеопатия, иммуномодулятор
    цикло что-то, думаю. циклоферон. Это тоже иммуномодулятор


    То, что дальше назначили.
    Препарата энеролейкин яндекс и гугл знать не знают. По окончанию слова предположу, что это ронколейкин. это тоже иммуномодулятор.

    Вот про энтеросепт ничего сказать не могу. про него впринципе мало информации...

    Lurika
    Мы тут сейчас уже не о Дарвине говорим, а о том, что инбридингом просто так не занимаются. Вот действительно: что вы будете с детьми делать? Умолчите, что они от родственного скрещивания? а если не умолчите, так далеко не каждый на это согласится. А если потомство будет нежизнеспособным? Мало того, что самке будет тяжело (как минимум потому, что молоко то придёт, а сосать его будет некому и возможны проблемы), так и вам, думаю, тоже. Хоронить любых зверей очень грустно...
    Расставьте клетки по разным комнатам и проблема уйдёт. Животные чувствуют запах друг-друга, в течку самец чувствует самку ещё сильнее. Само-собой ему нет дела до того, что она его дочь. Но на то и хозяева, чтоб контролировать своих животных.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...