Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: сведение родственников

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: сведение родственников

    Могу еще сказать один аргумент не в пользу близкородственного скрещивания.
    В природе у многих животных есть такая особенность, когда самка не заболевает определенной болезнью, а становится ее носительницей. И тем самым шанс родить больных детей уменьшается. Это примерно то же самое, что и с носительством рецессивных окрасов (простите за грубое сравнение). Просто у родственной пары есть огромный шанс, что оба родителя будут носить одну и ту же болячку и передадут ее детям.

    Соответственно возможно, что дети проживут весьма короткую жизнь. Если эта жизнь закончится в утробе матери, то ребенок или послед могут из нее не выйти, а это ведет к раку. Еще есть шанс, что такой ребенок умрет у других хозяев, когда проявятся генетические болезни - это тоже не очень приятно.

    Насчет того, что в природе звери тоже размножаются со своими родственниками: естественный отбор никто не отменял, слабые погибают. А у людей слабых спасают ветеринары.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: сведение родственников

    Пардон за офф..

    Таня Че, а где этот Пахомов обитает? Вы можете по шиншиллячьим врачам в Нижнем раскладку дать? Буду очень благодарна, точнее те шиншиллы из Нижнего, что меня в аське теребят))))
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: сведение родственников

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    Пардон за офф..

    Таня Че, а где этот Пахомов обитает? Вы можете по шиншиллячьим врачам в Нижнем раскладку дать? Буду очень благодарна, точнее те шиншиллы из Нижнего, что меня в аське теребят))))
    Простите пожалуйста, а какого окраса шушунчик на Вашей фотке

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: сведение родственников

    Цитата Сообщение от Lurika Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, а какого окраса шушунчик на Вашей фотке
    Флудить, так флудить...
    Это Миша, бело-розик, который отдал всю свою белизну Снежику, и сейчас активно перекрашивается в черно-розика))))))
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: сведение родственников

    ОФФ

    2 Пинг4Понг
    сорри, я с чужого компа ненадолго, в понедельник напишу Вам в личку или темку отдельную заведу в "Ветеринарных клиниках". вопрос действительно назрел

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 2 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: сведение родственников

    сорри, я с чужого компа ненадолго, в понедельник напишу Вам в личку или темку отдельную заведу в "Ветеринарных клиниках". вопрос действительно назрел
    Создайте, пожалуйста, тему, тк информации по врачам в Нижнем вообще никакой, а очень хотелось бы знать.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для жасмин
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,290
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: сведение родственников

    Цитата Сообщение от Lurika Посмотреть сообщение
    папа с дочкой сидят в соседних клетках и чувствуют друг друга, постоянно пытаются прогрызть дыру, разбить стекло, прыгают,. а когда их отпускаешь гулять - если по одному, то садятся на против клетки и сидят, а если двоих, то сразу начинают лезть друг друга. и ведь если оставить их без присмотра - то тут ничего не поделаешь а детки у нх могут получиться.
    Есть еще вариант - сделать иссечение, т.е. операцию по стерилизации самца или самки (у кого наименее болезненна). Конечно же в этом случае появляются свои минусы, но лучше уж такой выход. Зато при успешной операции решаются все ваши проблемы.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: сведение родственников

    Цитата Сообщение от жасмин Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - сделать иссечение, т.е. операцию по стерилизации самца или самки (у кого наименее болезненна). Конечно же в этом случае появляются свои минусы, но лучше уж такой выход. Зато при успешной операции решаются все ваши проблемы.
    Мне кажется, если проблемы в голове, то зачем животных мучать.
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: сведение родственников

    а при неуспешной операции (которая в случае с шиншиллами очень и очень возможна) можно потерять любимца просто так. Люди, ну не советуйте то, о чем вы не знаете, тут же не форум о кошках с собаками.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: сведение родственников

    Согласна с valkeryne
    Есть еще вариант - сделать иссечение, т.е. операцию по стерилизации самца или самки (у кого наименее болезненна). Конечно же в этом случае появляются свои минусы, но лучше уж такой выход. Зато при успешной операции решаются все ваши проблемы.
    При таком раскладе гораздо проще, гуманнее (???) и безопаснее (!!!) подвергать эутаназии неудавшееся потомство - оно же не во всех 100% случаев таким будет, а при очень удачном раскладе таковым и не будет вовсе.
    Звучит жестоко и читать больно? В таком случае и не нужно подобные пары ссаживать.
    Просто делается приемлемый моральный выбор- и все ваши проблемы решаются: тоже несогласна, что нужно подвергать риску уже имеющихся шиншилл (операция). Для меня это менее гуманно, нежели отсутствие потомства ввиду нессаживания или умерщвления потомства ввиду его порочности. В данном случае я бы не рискнула ссаживать настолько близких родственников несмотря на свое потенциальное желание скресщивать пару белых шиншилл- риски в этих случаях не видятся мне равнозначными (причина в этом). Хотя, скорее всего, и не осудила бы, если бы ссадили, не производя насилия над ними: т. е. никаких операций по стерилизации
    Последний раз редактировалось VLK; 07.02.2009 в 23:43.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •