Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Понос! В чём причина ?

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    Как это много нареканий Дж фарм??? Я вот их кормлю ДЖ фармовским гранулятом... и со стулом у нас вообще все ок! Не пугайте вы меня! мы только ндавно из болячек вылезли!
    все достаточно индивидуально, если шуши хорошо едят корм и нет негативных последствий не стоит искать проблему, где ее нет.

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Про корм я читала что его не надо покупать, а травки? Я давала Луговые травы 1 раз в неделю и всё было хорошо.
    А что можно брать из ДжР фарма?
    каждый сам выбирает, что ему брать для своего питомца. согласитесь - мнений не меньше, чем производителей)
    в рационе моих шиншилл из джи-фарма вообще ничего нет. а те, с кем я часто общаюсь, и кто покупает для своих шиншилл джифарм - берут крапивку .песок и еще какие-то добавки с морковью

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Просто для статистики: пока был корм от Алексея- мои ели его. Когда закончился- стали есть Jr-farm. Ни в том, ни в другом случае никакой негативной реакции ЖКТ не было.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Я кормлю своих кормом Алексея около двух месяцев, проблем не было никаких (ТТТ). Корм нравится и мне, и шушкам. Мешаю я его с шариками Витакрафт для детей. Травки ДжиФарм тоже даю, в т.ч. полевые и луговые травы (+еще ягодные листья). Но даю редко, где-то раз в неделю что-нибудь одно, и совсем по чуть-чуть. Раньше давала просто отдельный листочек-цветочек-или что там еще в лапки, а теперь раз в неделю могу насыпать травок в количестве не более чайной ложки. Никаких проблем также не было (ТТТ).

  5. #65
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Я знаю точно, что у моих животных нет ни простейших, ни нарушения микрофлоры. Знаю это на 100%. Возможно поэтому у меня и нет никаких проблем со стулом у шиншилл и с питанием.
    Я не даю ничего джифармовского, т.к. на собсвенном опыте мои шиншиллы поносили от корма дж фарм. Я пол мешка отдала подруге и вроде она тоже потом в итоге выкинула его. Так же знаю не один случаю поноса от травок. Очень многие увлекаются травками от ждфарма. Действительно травки зеленые, ароматные и красивые, но, к сожалению, хозяева не задумываются - нужны ли эти травки шиншиллам.
    Все травки надо давать ОЧЕНЬ осторожно и в небольшом количестве.
    Для правильно питание нужно не только хороший корм и сено, но и хозяин с головой.
    Я понимаю, многим хочется побаловать своего любимца и начинается - на эту травку, и эту тоже и еще вот эту и закуси все это яблочком. В итоге нарушается пищеварение.
    Я своих животных не балую разнообразием и большим количеством корма. Я всех шиншилл держу на диете, не перекармливаю и не даю лишнего рациона. При этом у меня и дети рождаются постоянно и шиншиллы все весят много. Тот кто видел моих шиншилл знают, да и выставки тоже как показатель.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    А тут раньше тема была про Джи Фарм, там эти травки многие хвалили, вот и купила. Хотя тоже потом думала нормально ли им такое разнообразие, поэтому и пакетики стоят почти целые, хотя уже не один месяц в употреблении. Про ягодные листья Клиодна говорила, что своим дает, поэтому не сомневалась в них.

  7. #67
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    я ж не говорю, что травки нельзя давать вообще. Просто я знаю как многие дают! В каких количествах с огромной любою к своей шиншилле!

  8. #68
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Каюсь, Star, я действительно даю своим мышам травки. И даю больше, чем надо. Но у нас нет проблем с пищеварением. И что интересно они как-то сами отбирают, что им есть, а что нет. Единственный раз была проблема от палочки с мальвой, но палочек больше у нас в рационе нет.


  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    А я реально очень мало даю. Так не хочется сталкиваться ни с какими болячками.

  10. #70
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    ну вот у вас шиншиллы крепкие, но ведь не все такие! А хозяева в основном все такие. Считаю, что лювовь к шиншилле можно измерить количеством "вкусной и разнообразной" еды.
    Если я начну давать травки, то у меня тоже не все поносить буду, но штук 10 обязатеьно начнут - это особеннсти всего живого. Все реагируют по свойму.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...