Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: Понос! В чём причина ?

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Согласна с Вами. Я тоже опытным путем дошла. Сначала по веточке, потом чуть больше. Сейчас просто в отдельную кормушку насыпаю по чуть-чуть разных травок. Они сами разбираются. Но у меня их всего два хвоста. А когда много конечно труднее.


  2. #72
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    У моих хвостом корм от МШ составляет процентов 40-50 примерно. Просто кто-то его лучше ест, кто-то хуже, отсюда и разница. От него у моих зверей проблем не было,ттт.
    Кстати, насчёт травок. Купила я тут попробовать вот эту штуку.

    Дала по мизерному кол-ву, буквально по 4-5 кусочков мелких этих травок на моську. В рез-те получила понос у 5х шиншилл. Хорошо рано заметила и тут же веракол всем выдала ...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oxika
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Вот у меня шинш кушает "корм от Алексея" который выпросила у заводчицы побольше так как она покупала для своих.Очень большое разнообразие трав от Дж Фарм,но даю поочередно их и то 1-2 раза в неделю.Т.е за 2 месяца мы даже не успели всё испробовать.Веточки от Дж фарм ..одни грызет другие на отрез отказываеться.
    Пробовала мешать "корм от Алексея" и Дж Фарм, съедает вначале корм Алексея Дж Фармовский не трогаеться вообще(модничает).Проблем в ЖКТ не было(ттт)Надеюсь нигода с этим не столкнуться.Хоть я и "чайник "почти в области шиншил, 2 месяца всего живет у меня мальчик,но решила высказать свое мнение по поводу корма.

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У моих хвостом корм от МШ составляет процентов 40-50 примерно. Просто кто-то его лучше ест, кто-то хуже, отсюда и разница. От него у моих зверей проблем не было,ттт.
    Кстати, насчёт травок. Купила я тут попробовать вот эту штуку.

    Дала по мизерному кол-ву, буквально по 4-5 кусочков мелких этих травок на моську. В рез-те получила понос у 5х шиншилл. Хорошо рано заметила и тут же веракол всем выдала ...
    правда? а с чего там взяться поносу? там же ромашка, мята, шиповник и прочее, что со слов опытных - разрешено. и дозировка по полчайной ложки на нос рекомендуется. мои перенесли без изменений.
    все-таки было бы круто, если б выработалась схема употребления травенных добавок для шуш. а то вроде можно, а потом бац - и уже нельзя.

  5. #75
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Лен, там помимо перечисленного тобой ещё есть мудрец (я пока не поняла, что это) и просвирник (про него нашла, что он немного слабит). В общем, я очень удивилась этому происшествию от такого крохотного количества. Но тем не менее.
    С другой стороны остальные то 20 не запоносили.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Kliodna, да, Оля, надо поискать по справочникам - каково применение Мудреца-травы. В сети ничего нет(
    А то я вот слепо доверяю опыту шиншилловодству Витакрафтовской ферме... все таки они с 18какого-то года промышляют... а выходит, что все надо подозревать и перепроверять. Спасибо, за инфу.

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    У меня первую партию корма от Алексея если на ура. И со стулом все было ок. Купили второй раз ... Мальчишкам хоть бы что, а вот девчонки запоносили. Но у меня всего 4 шинши и это не показатель конечно. Возможно и на что то другое такая реакция. Я не утверждаю что на этот корм, но подозрения есть.
    Самый простой вариант - исключить, если есть подозрения и смотреть на результат.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Мои мыши стали кушать корм с 4-ой партии. Поначалу Пушкин запоносил. Он у нас вообще слаб на это дело. Чуть что - понос. Стресс - понос, еда не такая - понос. Нам даже, к примеру, после сдачи анализов на всякие бяки (ничего там не оказалось) было рекомендовано отказаться от крапивы в его рационе. Понос вызывает даже одна веточка. Так вот, после корма мы тоже запоносили. Шуня отлично его восприняла, Пушкин как обычно. Я даже задавала этот вопрос на форуме. В общем уже не вспомню, сколько Пушкину потребовалось на адаптацию, но сейчас уже привыкли и прекрасно едим. Единственное, что беспокоит, это то, что как я поняла, с каждой партией состав корма несколько меняется. Значит получается надо готовиться к тому, что снова и снова будем привыкать?

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Я знаю что в этот корм уже входит крапива. Причем в достаточном количестве. Вот и результат у Пушкина.

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    В этом плане меня сам Алексей просветил ещё тогда, когда только началось всё. Поэтому я спокойна, главное, чтоб последующие партии шли хорошо. Очень уж устраивает, что длительное время голова за их кормешку не болит. Потому что ни один гранулят мы не ели. Даже под угрозой голодовки. А магазинные корма идут исключительно избирательно. Купишь корм за 200 рублей кг, и выбросишь большую часть пакета. У нас ещё и кролик на этот гранулят подсел, а это как 4-5 средненьких шиншилл. Так что с приобретенным количеством мы промахнулись. ))))))

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...