Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: А сколько можно НЕ какать?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    А сколько можно НЕ какать?

    Мы не какаем уже почти неделю, или чуть больше (((((((( В соседних темах понос обсуждают, хочу понос!!!!!!!!
    Сейчас лечу девочку после выкидыша. Был неполный выкидыш. Либо антибиотики, либо матку удалять (предложили в Кобре). На свой страх и риск выбрала антибиотики. В понедельник начали активное лечение. Колим окситоцин, байтрил, натрия хлорид, катозал. И в среду для желудка назначили церукал.
    Солнышко мое (по внешнему виду и поведению) чувствует себя замечательно, бегает как самая здоровая шилка на свете, глазики живенькие, любопытство на месте. Только нет аппетита. Я просила в Кобре зубки посмотреть, сказали с зубами все в порядке, аппетита нет наверное от интоксикации. Кормлю ее со шприца, каждые два-три часа. В среду врач сказал, что сейчас главное чтобы стала есть сама и какать. Ни того, ни другого ((( За весь день сама сгрызла один шиповничек и может половиночку гранулятинки. Я кормила детской кашей безмолочной, сегодня начала кормить более густым размоченным гранулятом. Где наши какашки??? Я уже не знаю, может я кормлю мало? за раз 4-5 шприца инсулиновых.
    Сколько шиншилла может не какать? Завтра на прием в Кобру, что скажут....
    Может кто-нибудь что посоветует? как начать кушать и какать?
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Шиншилла должна какать всегда. Это необходимое условие ее жизни.
    Взрослая шиншилла съедает за сутки минимум 20мл жидкой пищи.
    Вам надо что бы шиншиллу прощупали на предмет завороткишки или перетонита - если этого нет, очень хорошо. Если эт есть, то это только операция, после которой я не знаю ни одного случая выживания.
    Если у вашей шиншиллы банальный запор, то каждые 2 часа выпаивайте ей по 1мл вазелинового масла и делайте масаж живота круговыми движениями. И если запор, то не кормите много, по чуть-чуть.
    Но, вы написали, что зверек актвен - понаблюдайте, возмоэно шиншилла съедает вс свое болюсы. Если так, то у зверька дизбактериоз.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Завтра кажется в Кобре доктор Костров принимает? Неплохой специалист. Сколько раз в день Вы ее из шприца кормите? А сено она у Вас ест?


  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Кормлю 5-6 раз в день, сегодня начала кормить более активно (погуще и гранулят). Даю ей бегать прыгать (подвижность ведь тоже влияет на каки?), носится у меня по кухне пока я уколы и еду готовлю. Потеря веса с момента выкидыша и до доктора составила 90 гр.
    Насчет съедает: у нее еще бывают выделения крови из петли (Врач нам сказал будет много кровииииии, много не было, по капельке в день всего лишь) и она вылизывается. А вот вместо каках выдает мне какие то сгусточки малюсенькие как козявки (сорри) по консистенции....
    Я просто не сталкивалась с такими проблемами. Даже запоров у нас никогда не было. А вдруг я просто недокармливаю и ей элементарно нечем какать? И как определить мягкий живот или твердый (вздутие может быть у нас?). Вазелинового масла нет под рукой ((( есть семя льна, может его заварить и попоить? Только никак это не повлияет, не повредит нашему лечению?
    Скорее бы к доктору, да понимающему!
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Если к Косторову попадете он и сам посмотрит, и рентген сделает. Мы у него лечили как раз проблемы с ЖКТ. ТТТ сейчас все норме. А отсутствие каках может быть и от малого количества пищи.


  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Вообще, сколько у меня было выкидышей - я ни кгда ничего не колола, шиншилла справлялась сама, без лекарств и за короткое время.

    Может антибиотики так повлияли на нее.
    Подавайте ей пробиотики - бифидум например.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Star, Вам повезло ))))
    У меня всего лишь 2 шиншиллки. Это у них третья беременность. Две первых все классно, все шикарно. по одному здоровенькому малышу. Эта же беременность не задалась с самого начала. Сначала пострадал самец (ему ампутировали пипку). Потом за 1,5 месяца до родов случился выкидыш у мамочки. А я так ждала малыша!!!! кто знает, получится ли еще у нашего папки что-нибудь... 21 января был выкидыш, поначалу все хорошо, а потом стала шила аппетит терять. Я больше грешила на зубы, т.к. она лезет в миску, берет нямку, хрум и бросает, ощущение что ей больно грызть. Каюсь я поздно смогла поехать в клинику ((( только в отпуске и вырвалась, 2 февраля. Рассказала врачу про выкидыш, про зубы, про аппетит. Посмотрели зубы, все нормально. Сделали узи, два куска мертвого плода (как еще по-другому сказать?!). Поэтому предложили, либо сразу операцию матку удалять (6 тыс.) либо шансы 50/50 антибиотики колоть. У меня нервный смех и слезы, ну за что?! вот так потрахались! одному член отрезали за 6 тыс., другой ща матку удалят.... вот тебе и акт любви ((((( Вобщем подумала я, что 100% что шинша жива после операции будет, мне никто не даст, выбрала я антибиотики. В среду узи показало, что остался один "кусок", и врач сказал что зверь мой выглядит очень неплохо ттт. Я по ней вижу, что она чувствует себя неплохо! Вот только какать не хочет (((
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Это не мне везло - это жизнь так устроена.

    Как остался кусок, если ее оперировали! Почему его не вытащили при операции?

    Я видела десятки выкидышей. Самка всегда справляется сама - без операций и без антибиотиков. И прекрасно себя при этом чувтсвует.
    То что вы описываете на счет аппетита и как ваша самка ест - по вашим описаниям я бы стала рот мазать МетрогилДентой 2 раза в день, а не матку вырезать.

    Если у шиншиллы "ошметки" плода в утробе, были бы выделения причем вонючие. У вашей самки такое было? А сейчас есть? должно быть, ведь у нее кусок плода внутри.

    УЗИ у шиншилл вообще мало что показывают - врач прощупал самку и нащупал уплотнение? Если кусок плода в утробе, то он должен быть плотным на ощупь.
    У вашей самки выкидыш был за сколько дней до родов? то что самка "выкинула" было похоже на кусок плаценты или это был уже сформированный плод?

    А то что в Кобре на деньги разводят - давно известный факт.

    Очень вам сочувтсвую

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    наконец-то добралась до инета.. Всем привет!
    Star, ей не делали операцию. Выкидыш был 21 января. А потом пару тройку раз я замечала небольшие выделения. 2 февраля врач сначала прощупала живот и посоветовалась с узисткой, типо как ты думаешь, роды должны были быть 8 марта, узи покажет что-нить? а то здесь что-то есть. Сделали узи. в тот же день посмотрели зубы по моей просьбе, а зубы в порядке.
    Сегодня была у доктора. Про последствия выкидыша ничего не сказали, отменили все лекарства, оставили только церукал для желудка. Сделали снимок брюшной полости, метеоризм большой и газы. прописали эспумизан, по 1 мл каждые три часа. И! посмотрели зубы! Крючки! меня злость взяла, а чем Вы смотрели спрашивается неделю назад?! я бы уже сделала эти зубы давно!!! Вобщем с зубами записали на вторник. И еще в вет.клинике началось у нас извержение: выходят газы. Выходит гранулят, в том виде, как я его ей давала, т.е. не переваренный вобще. и прям пузырики.... Буду кормить кашкой детской! Лечить желудочек наш.
    Такие дела. Очень обидно, что еще в понедельник не увидели зубы! Уже наверное ели бы давно сами! ((((
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: А сколько можно НЕ какать?

    Вы у какого врача сегодня были? Нам при вздутии прописывали церукал, эспумизан, римадил (обезболивающее)


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...