Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Можно ли шиншилкам сок

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    я б не дала ни сок ни чай!!! нафиг экспериментировать??? на шушках все уже готовы перепробовать, то орехи, то изюм, то цитрусовые, теперь сок, ну зачем издеваться над здоровьем шушек??? ну читайте раздел про кормление!!! Извините, но у меня уже просто накипело, говоришь нельзя, все равно мимо ушей
    Чай можно... На этом же форуме именно в разделе кормление это не раз говорилось... Слабозаваренный и без сахара...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    В чае много полезных элементов и витамины к тому же. И еще (по моему это было на форуме) чай из ромашки дают при расстройстве стула у хвостов.
    А еще не такая большая опасность, что шушик получит проблему с ЖКТ при потреблении сока, и в чае не так много сахара
    по-моему полезней дать чуть-чуть сухой ромашки, так же дают и тысячелистник, но не более трех дней при растройствах.Вы не заметили,что в корм им добавляют сухие травы?

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    А где именно, если не секрет, это много раз говорилось?

    Не спорю, когда зверю плохо, то можно предложить чай, только вот не слабенький, а наоборот крепкий и достаточно сладкий. Но это для поднятия сил. Просто так не вижу смысла проводить эксперименты. Конечно, чай это не сильно страшно, но тем не менее тот же кофеин в нём имеется. И нужен ли он и как повлиять может-не ясно.

    Касательно сока. Опять же болеющему зверю можно немного дать свежевыжатого, покупной однозначно не надо.

    А ромашка-это, конечно, антисептик. но от неё может и хуже стать при поносе.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    в чае не кофеин, а танин (дубильное вещество), которое гораздо сильнее кофеина.
    а сок только с водкой бгггг.. шучу.. не пойму в который раз к чему эти эксперименты.. а если у шуши от танина сердце выскочит?
    ромашка при воспалительных процессах используется. здоровому зверю она вымывает полезные бактерии из организма. про соки вообще молчу, сама их пью редко, шиншилле даже нюхать не дала бы.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavlovalex
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    657
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 21 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    людям до какогото периода времени и пить и курить тоже можно,
    но хороших последствий , я , от этого не наблюдал. То зубы портятся, то
    печень, или легкие и сердце и т.д

    Шиншиллы в природе росу пьют (конденсат) очень чистая вода, а не чай
    заваривают
    Вода основа жизни на земле, но некак не сок!
    Даже потребляя сок и чай любой организм с помощью процесса очистки
    превращает их в воду и на клеточном уровне поглощает в виде очищенной воды.
    Принимая в нутрь жидкость в неочищенном виде , мы сокращаем жизнь наших фильтров организма.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    Да ладно... Кофеин там есть и его не мало. И именно кофеин расширяет сосуды, повышает кровяное давление и частоту сердечных сокращений.
    И, кстати, чем так сташен танин? Его ведь используют при отравлениях тяжелыми металлами, при растройствах пищеварения, как кровоостанавливающее средство. ну точнее препараты танина. Да и содержится он много где, в том же дубе, в гранате, в хурме...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    танин так же учащает сердцебиение. я к примеру со своим слабым сердцем не могу себе позволить пить крепкий чай. особенно зеленый. сразу начинается тахикардия и ем таблетки потом.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    У меня был шишун который пил сок и ничего не случалось,но давали буквально пару капель,он у нас сильно переболел,есть еще один,тот все в рот тащит,и сьедовное и несьедобное,выходит гулять и на кухне пасется,вдруг что на полу после ужина осталось,А если рядом с клеткой кушаешь(у нас диван рядом стоит)начинается аж истерика,пищит,дай и мне тоже что-нибудь,поэтому бдительный контроль и никаких излишеств.По поводу сока-лучше не рисковать,может обойтись 10раз,а потом понос начнется и будете голову ломать от чего могло быть.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    я оцениваю "можно - нельзя" по принципу "может съесть в природе или нет". И что-то мне подсказывает, что там им ни сока для детского питания не наливают, ни чай не заваривают)) Я когда зверя гуляю обычно вечерние коктейли потребляю (алкогольные, естессна) или аперитивы. Так вот, если стакан оставить без внимания, он туда по-любому нос сунет )ибо там сладко, а шишки - сластены))) но это ж не значит, что ему можно) детям алкоголь не наливают))) думаю, с соком та же фигня - сладенький он)

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Можно ли шиншилкам сок

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А где именно, если не секрет, это много раз говорилось?
    Воспользуйтесь поиском по форуму

    Цитата Сообщение от pavlovalex Посмотреть сообщение
    Шиншиллы в природе росу пьют (конденсат) очень чистая вода, а не чай
    заваривают
    Вода основа жизни на земле, но некак не сок!
    Даже потребляя сок и чай любой организм с помощью процесса очистки
    превращает их в воду и на клеточном уровне поглощает в виде очищенной воды.
    Принимая в нутрь жидкость в неочищенном виде , мы сокращаем жизнь наших фильтров организма.
    Простите, но ИМХО глупо считать, что мы этим что-то сокращаем. Просто даем работу, поддерживаем на уровне способность действовать этих самых фильтров. Сами то только воду пьете и однотипной кашей питаетесь? Если хвосту не только не вредно, но еще и полезно, так почему бы не разнообразить

    Цитата Сообщение от della Посмотреть сообщение
    танин так же учащает сердцебиение. я к примеру со своим слабым сердцем не могу себе позволить пить крепкий чай. особенно зеленый. сразу начинается тахикардия и ем таблетки потом.
    С учетом слабого сердечка хвостатого я специально в прежнем сообщении отметила, что чай должен быть черным (или каркаде), слабым и без сахара..
    И будет шиншам радость без проблем на сердце..
    Отдельно скажу про каркаде - его многие дают и в сухом виде, следовательно ведь и заварить его можно без опаски. Но это не пробывала, так что тапками не кидайте

    Цитата Сообщение от LAINAR Посмотреть сообщение
    я оцениваю "можно - нельзя" по принципу "может съесть в природе или нет".
    Вот с этим 100% согласна. Я так к подбору еды для хвостов отношусь
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •