Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Всем привет.
    Вот и нам, похоже, надо к ветеринару ехать… Шунька мой очень плохо стал кушать, хотя при своей комплекции (а он худеньким был всегда) кушал неплохо, сказывалось голодное зоомагазинное детство, видимо. Готов был скушать всё! А тут стала замечать, что некоторая еда высыпается маленькими кусочками изо рта . Сразу вспомнила признаки проблем с зубами… Думаю, может, жевать трудно ему. Мордочка у нас сухая, слюни не текут. Решила проверить передние зубки, дала горошинку (не придумала ничего тверже), горошинку передними зубками стесал нормально и съел.
    Потом взяла на руки, осмотрела передние зубки – нормальные, сточенные… Пыталась ротик осмотреть насколько это возможно, измучила всего зверя, ничего не увидела, ротик розовый, ну это насколько смогла залезть, конечно…А вот когда он что-то другое пытается съесть, широко ротик открывает и языком елозит туда сюда… И даже давится иногда У нас проблемы с коренными зубами? Причем, малышу уже 5 лет! Ведь, если бы зубки не правильно были расположены и росли не туда, то это сразу бы проявилось, ведь так? А нам 5 лет и не было ничего такого никогда.
    Погрызушек всяких в клетке много: палки, камни и т.п. Живет в паре с девочкой… И линька у него какая-то началась, уж не знаю, из-за этого это или нет… Стрессов не было никаких, от петард, взрываемых под окнами в новогоднюю ночь, не шарахались. Гулять не выпускаю, так что съесть гадость не мог. Мне кажется, что он вообще к кормушке не подходит. Вчера, правда, немного побегал в колесе. Под чутким присмотром сжевал несколько гранул, немного насыпалось мимо, но все же поел. Что интересно, съел несколько чечевичек, хотя они тоже твердые и их жевать-то точно тяжело, вот не знаю даже… Может, он поранился чем-то? Или что еще может быть? Еще немного отряхивает мордочку лапкой.
    Почитала темки про зубки, про ветврачей… Мнений разных много. С транспортом напряженка у нас, машины нет, а на улице зима. Видимо, надо к Альшинецкому ехать на осмотр ротовой полости… Осматривают коренные зубки с наркозом или нет? Мой не дается совсем, а наркоза я так боюсь. Я так понимаю, это делается с помощью отоскопа или рентгена? Подскажите что-нибудь, пожалуйста…

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Похоже на крючки. Крючки могут отрастать не только из-за генетической предрасположенности - а так же из-за травмы, поэтому от возраста это не зависит. Мог пораниться чем-то, уколоться (тем же шиповником), потом стало тяжелее есть - и отрасли крючки.
    В любом случе к ветеринару ехать надо, причем именно к тому, кто шарит в зубах. Была б я в Москве, я б обратилась к Альшинецкому или Высоких на Вашем месте

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    В 5 лет и без каких-либо заболеваний, которые могут способствовать, крючки вылазят в основном из-за неправильно питания.
    Я б к Высоких поехала по 1 простой причине. Она режет зубы без наркоза. Альшинецкий же всегда зверя усыпляет наркозом, пусть и газовым, но всё-равно это не полезно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Стараюсь правильно кормить...
    Высоких в Ясенево, да? Мы на Петровско-Разумовской...
    Мне кажется, что у нас с коренными проблемы... Она так глубоко залезает без наркоза? Он мне с трудом передние-то дал осмотреть
    Последний раз редактировалось Risha; 14.01.2009 в 15:22.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Risha, чем именно вы кормите?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Мы купили корм у Алексея - это основное. Сушу одуванчики, крапиву, морковку, яблочки - это в качестве прикорма. Иногда даю шиповник, рябину, боярышник. Иногда несколько зернушек чечевицы или немного геркулесовых хлопьев добавляю. Изюм, орехи и пр. не даю. Даю киногда колечки из люцерны. Камни и палочки всегда есть в клетке.
    И сено, конечно.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Risha, в таком случае мне кажется, что была какая-то травма... Может ударился челюстью, может наколол чем-то, что спровоцировало крючки.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Дело не в конкретных наименованиях, а в кол-ве витаминов и микроэлементов, которые содержатся в корме. В наших кормах с этим проблема. Так же часто причина в малом кол-ве грубой пищи, типа хорошего жесткого злакового сена. Очень часто и хозяевам, и зверям нравится мягкое. Была на шиншиллятнике об этом тема. Вот почему в Европе нету такого кол-ва проблем? Почему нет проблем у родственников наших шиншилл зубастых? Так вот скорее всего благодаря хорошим кормам и витаминам. Если б всё упиралось в генетику, то и у них бы были проблемы, я считаю. Но собственно сейчас не об этом разговор.

    Зафиксировать шиншиллу без наркоза не проблема, но нужно 2 помошника, как у Насти. Осмотреть все зубы без наркоза очень даже возможно. Я, например, научилась это неплохо делать с подручными принадлежностями. Обрезать их без наркоза тоже не проблема.

    Возвращаясь к наркозу. Я одной своей зубастой самке режу зубы каждый месяц. Предствьте, если б я это делала у Альшинецкого. Думаю, шиншилла бы моя в один "прекрасный" момент просто не проснулась бы.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    Kliodna, спасибо большое! Я, конечно, не смогла сама залезть глубоко в рот, он весь изкрутился! Тогда надо к Насте. Это в Ясенево, да?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: У нас проблемы с зубами или что? Подскажите, пожалуйста...

    да да, в Ясенево.."Юниор" помоему называется..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...