Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Кормлю бумагой

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    При покупке первого шинша тож в каком-то из инет ресурсов встретила инфу о том,что можно давать картон погрызть, там же и о кругляшках от туалетной бумаги.Но подумав о хим.наборе элементов в такой "пище" решительно было отказано в использовании подобных методов.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    нууу... если человек спрашивает "каковы последствия употребления бумаги?", значит, он все-таки заподозрил ложность в почерпнутой информации о том, что бумага нужна в рационе шиншиллы)
    хороший хозяин - подозрительный)))) все ставит под сомнение и проверяет на себе)

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    Очень "милая" на форуме тенденция: чем больше у автора комментария наград, тем более едкие и злобные комментарии он пишет. Самоутверждается, да? Глуповато...

    Относительно бумаги, по идее она, конечно, дерево, но черт его знает, что с этим деревом сделали, пока оно бумагой стало, да и пока не стало, каким деревом было...я бы не рисковала, лучше в виде палочек))

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    Цитата Сообщение от LAINAR Посмотреть сообщение
    Очень "милая" на форуме тенденция: чем больше у автора комментария наград, тем более едкие и злобные комментарии он пишет. Самоутверждается, да? Глуповато...
    Не согласна! Едкие из-за того, что старички часто бывают немножко в шоке от того, что люди при покупке такого зверька, даже не удосужились собрать информацио о питании и уходе! Я в свое время перекопала ни один форум, особенно по кормлению и никогда своим орехи, изюм, цитрусовые и т.д. и т.п. не давала, стараюсь кормить правильно! Просто перед созданием какой-то темы, нужно бы хотя бы почитать что-нибудь про шушек и уходу за ними, все таки зверек довольно хрупкий, а многие не понимают этого! Я конечно пытаюсь по мере сил поддерживать новичков, особенно разделы болезней, но иногда такое напишут, что просто даже не знаешь как бы ответить, чтоб не обидеть
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    Я на форуме новичек, НО мне и в голову бы не пришло кормить тем, что явно ни одному зверю на пользу не пойдет! К тому же перед тем, как взять шиншилленка, я 2 месяца готовилась, читала литературу и форумы. У меня с детства животные в доме и надо понимать, что мы в ответе за тех, кого приручили и порой необходимо интуитивно думать!!! Если будет написано, что клей при поносе надо давать, интересно, будите?
    Последний раз редактировалось Alina-kivi; 09.02.2009 в 13:56.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    Маргошка, нет, надо признать, что старички зазнавшиеся и едкие)) лучше признать, а то хуже будет.

    пыс: чесслово, иногда хочется отнестись к подобным темкам с юмором, потому что порой просто не понимаешь, как может возникнутьпорыв напоить питомца соком, накормить бумагой или шоколадом. ну а шутить в таких случаях по-доброму очень сложно)

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    просто даже не знаешь как бы ответить, чтоб не обидеть
    может быть, не стоит отвечать?
    Кстати, Ваши комментарии не особо ядовиты, ну это к слову
    ну а касательно того, что Вы перечитали все, что могли найти, а кто-то нет...Ну и что? У каждого свой способ получения информации, Вы считаете правильным одно, кто-то другое. Подозреваю, что все тут уже давно не в школе. И плохо понимаю, почему люди-таки предпочитают язвить, вместо того, чтобы спокойно ответить. Или спокойно промолчать, если вопрос кажется недостойным разумного ответа.

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Кормлю бумагой

    Мне кажется естественным желание человека, решившегося завести экзотическое животное, многое о нем узнать. Самый действенный способ получения информации-чтение специализированных сайтов, книг хороших , к сожалению. мало.
    Если что-то не понятно,можно задать вопрос форумчанам.
    Но при этом мыслительный процесс все же должен происходить:фильтровать всю инфу надо,как не крути.)))
    Вот на птичке Вика с Сергеем такие вещи рассказывают, что волосы на голове шевелиться начинают.
    Дело здесь не в зазнайстве, возможно, люди несколько излишне эмоциональны.
    У них за плечами опыт,и они не по наслышке знают, как опасен запор или понос у Ш, потому и реакция такая на подобные эксперименты.
    Со временем, вы это поймете...

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кормлю бумагой

    А я, в принципе, новичок, и я НА ЭТОМ ФОРУМЕ прочитала, что шиншилле можно давать грызть круглые картонки от туалетной бумаги, не для того, чтобы зубы точить, а для развлечения - просто погрызть. Я попробовала - её это очень увлекает, хотя, конечно, у меня тоже возникало сомнение, что она же частично картон съедает... Но подумала, что если на форуме прочитала, значит, можно. Деревяшки и березовые чурбанчики у нас в клетке лежат, и специальные игрушки для сточки зубов даём, но картонки - это отдельная тема. Вот теперь думаю - вредно? А мы уже давно даём, месяца два. Какие-то грызёт, какие-то нет - может, не все на вкус нравятся. Но чувствует себя бодренько - в колесе катается, когда гуляет - вообще моторчик с хвостом. По коленкам скачет, на стол лезет, не отогнать - сильная и вредная. Гости сидят - всех оббежит. Совсем никого не боится. Значит, всё-таки не очень ей эти картонки вредят. Но всё же теперь задумалась - а стоит ли?
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кормлю бумагой

    Шушаника, вот и мне тоже кажется что здесь на форуме кто-то про картонки от туалетной бумаги писал, только в какой темке не помню, но точно где-то попадалось.
    Что касается того, что все готовятся к появлению шиншилл, читают литературу, штудируют форумы и т.д., то тут признаюсь, что я например знать не знала как за ними ухаживать и чем кормить! Покупала Шишку на птичке, мне там сказали вообще СЕНО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ!!! И я послушно не давала, пока за Пухом на ту же птичку не поехала через два месяца. Сказали, что яблоко можно по чуть-чуть давать, а что сушеное не упомянули, а сама я поняла только когда понос у бедной девочки начался, что нельзя ей сырое яблоко давать. И только потом, спустя месяца три после того, как я шиншами обзавелась, я на Мир Шиншилл набрела, и многое тут прочла. А до этого, у меня и интернета толком не было, и в голову мне не приходило, что столько людей шиншилл держат! Я считала себя чуть ли не особенной в этом плане. Опять же ссадила я своих детей первых, когда Шишке было 4 месяца, а Пуху 2! И не потому что потомства хотела, а просто подумала, что им вместе веселее будет! И естественно на птичке мне про это никто не говорил ничего, что нельзя так рано!
    Так что опыт он со временем приходит, и хорошо когда вовремя...
    Я на каком-то сайте читала, что шиншилл надо кормить творогом, добавлять костную муку в рацион, сырой картофель и т.д... Вобщем, практически как свиней кормить! Хорошо, что я этот форум нашла первым, а не тот! А ведь не всем могло так же повести как мне. Поэтому мне иногда и смешно от вопросов новичков, но я тут же себя вспоминаю два года назад и начинаю их понимать.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...