Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Дайте совет по дрессировке

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дайте совет по дрессировке

    Не берите её в руки, а ждите, когда сама "соизволит" забраться на руку. Сначала будет сразу и спрыгивать, потом - не сразу. Вы её гулять пускайте "через руки". Я взрослую дикую дегу так приучала - открою клетку, и руки держу, как крылечко. Она гулять хочет, нет сил. А рук боится. Пытается боком протиснуться мимо - я не пускаю. В общем, сидит, сидит рядом, и не выдерживает - по рукам гулять пробегает. А дальше уже и бояться перестала. Правда, у неё пример был - её маленькая смелая дочь.

    Я взяла шиншиллу из магазина, взросленькую (1 год) и дикую. Тоже - ни на руки, ни доверия, ничего. Даже плакала, что общего языка со зверем нет. Но продолжала с ней общаться, кормить лакомствами и любить. Прошло время, и она теперь совсем не пугливая, даже наоборот, наглая. На ручках сидеть не любит, конечно, - потому что любит побегать, когда не спит. Но сидит спокойно на руке, когда из витрины достаём. И даже к нашим гостям на руки идёт, из витрины чтобы достали. А уж по коленкам по всем пробежится - особенно любит, когда нас в комнате много, сидим за столом. Никого из гостей не боится, её с коленок, наоборот, не сгонишь. Правда, сидит не долго, просто с коленок на коленки перебегает. Но с уверенностью, как будто для этого мы и сидим, чтобы она бегала! А прошло пять месяцев. Много, конечно, но "любовь стоит того, чтобы ждать"...

    На кличку, правда, прибегает только изредка, по настроению. Это ещё работать и работать надо. Но я на форуме читала, что самочки вообще себя так ведут - то прибегают, то делают вид, что не слышат, что их зовут. Мне кажется, моя именно делает вид - потому что закормлена и не очень-то ей нужны мои лакомства. А она понимает, что зовут, чтобы лакомство дать.

    И ещё. Мне кажется, сидят и спят у хозяев на руках и плечах те шинши, которых из клеток пускают гулять сначала только "на ручки". Звери сначала побаиваются сходить с рук "в незвестную комнату" и привыкают, что руки, человек - безопасноть. И не убегают. Даже если потом уже и по комнате гуляют. Может, я и не права. Просто подумала, что это, скорее всего, так. Моя, к сожалению, много гуляла совершенно свободно и точно знает, что самое безопасное место - за диваном... Там и засыпает иногда на прогулках. Хотя в последнее время - вот уже неделю - убегается "по коленкам", как бешеная белка, и спокойно уходит спать в свою витрину...
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Дайте совет по дрессировке

    Я больше месяца знакомилась с шиншилленком. На руи сам он еще не идет, но вкусняшки берет и разрешает почесать себя за ушком

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дайте совет по дрессировке

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    А у меня оба не любят руки, не идут) Согласны только на почесушки, ну или полазить-посидеть на руке, когда она в клетке. Я и не настаиваю, а то будут потом от меня прятаться. Только иногда беру, в случае необходимости - может секунд 10-15 и посидят спокойно, сделают одолжение, а потом требуют свободы!
    вот вот. у меня также. ни за что на руки не идут. доходит до истерики - девочка забивается в угол и начинает орать, да еще и мочой стрелять. ужас. а так я руку подставляю, они оба по ней побегают, но не больше. могут на зуб попробовать...
    я тоже не стремлюсь на руки их брать, раз сами не хотят.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Дайте совет по дрессировке

    Я вначале просто пальцы сквозь сетку подставлял, со временем Машка стала на них передние лапы ставить, потом пыталась полностью взгромоздиться. Сейчас подставляю ладонь, она залазит и сидит, но только внутри клетки. Иногда позволяет взять на руки.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Дайте совет по дрессировке

    а у моих разные характера. один был с детства еще там, где родился, приучен к рукам, но ко мне выходит, если один без деффки живет. Одна девонька, хоть и с характером, но контактная - на руки нагло лезет, и иногда на прогулке могу уговорить забраться на руки, что б в витрину посадить. И одна самая дикая - только только перестала в угол забиваться, а уже почти пол года с покупки прошло. Но я не тороплю - подкупаю вкусненьким, разговариваю через сетку - и иногда она дает себя погладить)
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайте совет по дрессировке

    А мой мальчик на руки не вылазит, а когда плечо подставляю - сразу прыгает.Любит очень на плечах кататься и на голове сидеть)))))

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дайте совет по дрессировке

    Моя что-то на плече совсем не сидит. У меня, видно, плечи не подходящие, худые. А у неё попа не подходящая - толстенькая. Она как-то поначалу пару раз запрыгнула, а потом прыгнула на плечо (я на корточках сидела) и свалилась. И больше не хочет. Она у меня большая какая-то, очень тяжелая попа.

    А гладить себя даёт, почти всегда. Только когда слишком носится и слишком спит - уворачивается. А так - как котенок. Только не любит, когда её толстенькую попу гладят. Сразу пискнет и поворачивается мордочкой. Мол, что за попу трогаете, кто позволял???
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дайте совет по дрессировке

    когда руку сую в клетку...начинает судорожно бегать по всей клетке...
    когда ставлю руку...идет на руку но с опаской...старается перепрыгнуть и выпрыгнуть наружу))))
    ...терпеливо жду, когда она привыкнет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...