Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Другие виды, окрасы?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Другие виды, окрасы?

    Здравствйте всем!
    У меня такой вопрос, очень любопытно.
    Какие бываюд виды поссумов разновидности, окрасы?И кто-то может разводил их в домашних условиях или это редкость.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Другие виды, окрасы?

    В России только стандартные окрасы.
    А в Европе и Америке есть другие окраса.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Другие виды, окрасы?

    А почему? Что у нас еще не завезли? Или проблемы с их содержанием?

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Другие виды, окрасы?

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    А почему? Что у нас еще не завезли? Или проблемы с их содержанием?

    Потому,что наших покупателей "жаба душит". Они оттуда довольно дороги,а все хотят "на халяву". Вот и не будет их ещё думаю долго!!!!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Другие виды, окрасы?

    Цитата Сообщение от oleg-68 Посмотреть сообщение
    Потому,что наших покупателей "жаба душит". Они оттуда довольно дороги,а все хотят "на халяву". Вот и не будет их ещё думаю долго!!!!
    Да не вопрос, 70.000 рублей, без учета доставки и оформления документов, за зверушку, у которой окрас прошит в рецессивном гене - задушит жаба, пожалуй. Самые дешевые "цветные" стоят от $300, самые дорогие - $2000-$2500. Вопрос со знанием английского и/или немецкого языка и поиском заводчиков, которые согласятся продавать "цветных" в Россию, мы отметаем за его незначительностью, я полагаю.
    Последний раз редактировалось Elhe; 12.02.2009 в 23:57.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Другие виды, окрасы?

    какая-то непозитивная тема получилась
    частенько натыкаюсь на фото других окрасов, очень понравился белый вариант
    вот такой:


    а еще нравится эти. Подскажите, знающие, это тоже отдельный окрас или может это поссумы так перецветают? рисунок на мордочке совсем другой, на мой взгляд, смотрится более приятственно



    а это для сравнения вроде самый стандартный
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Другие виды, окрасы?

    То, что Вам так понравилось - это White Face (беломордый, грубо говоря). Это действительно отдельный окрас, насколько я знаю, очень популярный в Америке. Стоят такие поссумятки дороже обычных в 2-4 раза, в отличие от белых черноглазых подобный окарс не завязан жестко на рецессивные гены, потому такие вот ребятки гораздо более распространены, чем белая черноглазая красота с первой фотографии.
    Я так думаю, что в течение нескольких лет есть шанс того, что у нас появятся "цветные" поссумы - но они, скорее, будут не американского, а европейского происхождения. Когда пару лет назад я интересовалась у коллег с GliderCentral возможностью покупки "цветных" в Штатах, мне было сказано однозначно - "своим не хватает". Тем более, многочасовой перелет - это большой риск; плюс есть жесткие законодательные установки (в Штатах точно, у нас... ну, у нас тоже есть, но как всегда), кототорые требуют оформить кипу бумаг для вывоза зверьков за пределы страны. Плюс, не дай никто, карантин. В общем, везти кого-то такого красивого из Штатов - дело более чем хлопотное, и "родная" цена при этом, я полагаю, вырастет раза в 2-3.
    Что касается местных экспериментов - насколько я знаю, селекцией поссумов по признаку окраса у нас пока никто не занимался. А дело это не только хлопотное и дорогостоящее, но и (даже при наличии времени и средств) не для всех подходяще. Идея селекции неизменно связана с идеей выбраковки. Подозреваю, что далеко не каждый на такое пойдет. А продажа подобной выбраковки не приведет ни к чему, кроме проблем в нашем новорожденном сообществе.
    Как-то вот так...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Другие виды, окрасы?

    Elhe, спасибо за рассказ, очень познавательно. Вы бы не могли рассказать про какие-нибудь еще окрасы? и еще такой вопрос: реально ли легально вывезти такого экзота из страны? меня просто останавливает от покупки зверька именно факт того, что скоро переезжать. С шиншиллами в этом плане все понятно, а как же быть с поссумами? отдавать кому-то для меня не вариант...
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Другие виды, окрасы?

    Я еще статью по окрасам не делала, так что всё только на английском:
    _http://www.freewebs.com/glidercraze/colorvariations.htm
    Соответственно, сверху вниз:
    - альбинос
    - белый черноглазый
    - окрас "мозаика"
    - окрас "мраморный" (кремового цвета с еле заметными полосками и красными глазами)
    - беломордый "блондин" (более светлая окраска, ближе к кремовому)
    - беломордый серый
    - беломордый коричный
    - окрас "шампанское" (серебристый до кремового, полоска на спине каштановая и исчезает, не доходя до хвоста)
    - с белым кончиком хвоста
    - окрас "сливочный крем"
    - окрас "львиный" (медово-золотистый с коричнавато-рыжими полосками) - сначала там самка, она светлее, потом самец, потемнее
    - окрас "светлый коричный" (рыжеватый)
    - окрас "темный коричный" (рыжий)
    - окрас "калико"
    - окрас "шоколадный абрикос"
    - окрас "Black Beauty" - с более выраженными, чем обычно, вчерными полосами и пятнами.
    В рассылке GliderVet недавно была ссылка на фотографию поссума с совершенно темной мордочкой (то ли черной, то ли шоколадной; там качество не очень), но пока что вариантов "черномордых" поссумов нет - не развели. Черных тоже нет, но, учитывая размеры и упорство сообщества, будут наверняка

    А вот про вывоз из страны, увы, ничего сказать не могу. Полагаю, вывезти можно, но надо, опять же, бумаги оформлять. Потом, смотря куда: нужно выяснять, не запрещен ли ввоз конкретно этих животных в конкретную страну (в Австралию, например, нельзя; в Штаты - в зависимости от штата...). Где-то у нас на форуме, кажется, говорилось, куда надо обращаться за справками на вывоз; попробую посмотреть.
    Последний раз редактировалось Lanna; 30.05.2010 в 17:45. Причина: Активные ссылки размещать нельзя.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Другие виды, окрасы?

    Здравствуйте! а где вообще можно в Европе поссумов белых заказать? меня жаба не душит, а белый поссуменок очень уж красивый)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •