Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: витринка из ДСП, за или против?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    еслиб раньше прочла эти сообщения . по поводу вредности ДСП то сделала витрину лучше из какого нить натур дерева..((

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Жить вообще вредно. От этого умирают - все - поголовно и без исключений.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    --------------------------------------------------------------------------------

    На сколько вреден ламинат?

    Абсолютно безвреден! Вы не станете задавать вопрос о том, вредна ли мебель из ДСП, окружающая вас, потому что вопрос устарел лет эдак на 30. Технология производства ламината по своей сути появилась из технологии производства плит ДСП. Как и любая продукция из дерева, ламинат содержит формальдегид, который выделяется в атмосферу. Количество возможных выделений, однако, абсолютно минимально и не превышает норму допустимого для помещений согласно исследованиям института Wilhelm-Klauditz-Institut (WKI) города Брауншвейг. Это сравнимо с уровнем выделений от натурального дерева и ниже допустимого предела 0,1ррм (то есть 0,12 мг/кг воздуха), так называемой единицы Е1. Таким образом, ламинат подходит для использования без ограничений даже в таких чувствительных зонах, как детские комнаты и детские сады, согласно исследованиям WKI по окружающей среде.

    Благодаря своей уплотнённой поверхности ламинат очень гигиеничен. Наружное покрытие, изготовленное из достаточно прочного материала (меламиновой смолы), предотвращает попадание пыли и бактерий внутрь пола. Но ламинат не только гигиеничен, но и весьма износостойкий. Вы можете даже затушить окурок на ламинате, не повредив поверхность. Износостойкость такого пола является одной из причин, почему он популярен среди коммерческих проектов, точек розничной торговли, фитнес-студий и т.д. Но эти качества также имеют преимущества дома, например, для лестничной клетки или детской комнаты.

    Таким образом, если ламинат применять по назначению, т.е. укладывать на пол, то ни о каком вреде говорить нельзя. Соответствие ламината строгим требованиям к отделочным материалам для внутренних работ это подтверждает.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Игорь Иванович, я правильно Вас поняла, что если мы обшили в витрине пол и заднюю стенку обычным ламинатом, таким которым у нас выложен пол на кухне, то вреда для шушей и для нас не будет? Даже, если я его дезинфицирую влажными средствами?
    http://chins.ru/showthread.php?t=5583


  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Игорь Иванович, то что Вы привели - всего лишь рекламная статья. Это замечательно видно хотя бы потому, что в ней рассматривают ДСП просто как ДСП, не учитывая, что существует ДСП нескольких видов с различным содержанием фенолформальдегидных смол. Как я уже говорила, мебель из наиболее распространенного ДСП (с классом эмиссии фенолформальдегида Е2) запрещено ставить в детских комнатах и учереждениях для детей дошкольного возраста.
    Насчет "30 лет" - тоже смешно, учитывая, что производство мебели из ДСП класса Е3 запретили менее 20 лет назад, (на данный момент рассматривается вопрос о запрете и применения ДСП класса Е2 для производства мебели).


    Говорю это как человек, в чьём образовании токсикология была одним из основных предметов (безопасность отделочных материалов, рассчеты выделений вредных веществ и их концентраций, воздействие их на организм, разработка мер по снижению этих воздействий - это как раз моя специализация). Поэтому мои звери никогда не будут жить в клетках из ДСП.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Люди живут не внутри домов, сделанных из ДСП. Концентрация в комнате, в которой стоит шкаф из ДСП и концентрация внутри этого шкафа будет различной.
    Так в квартире не один шкаф стоит, в квартире много мебели и в основном она из ЛДСП.Те же кухонные шкафы, в которых мы храним продукты, а потом едим...Да это химия, это вредно, но куда не глянь, везде химия.Вода из под крана тож неизвестно какая, а её пьют и иногда сырой (я не про Москву). Дело каждого, как мне кажется, содержать ли шушу в клетке или в витрине, из стекла и алюминия или из ЛДСП.На мой субъективный взгляд, обстановка всё же нагнетается.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Тогда логичный вопрос...И как же жить людям с этим? И как жили до этого?Как наши родители нас родили и выростили? Не знаю, но по мне просто обстановка нагнетается.
    Вот так хреново и жили.
    Цитата: "Формальдегид — мощный раздражитель глаз, верхних дыхательных путей и кожи. По свидетельству ряда исследований, он также оказывает влияние на центральную нервную систему, вызывая головные боли, усталость и депрессию. Он также потенциально может вызывать астму и астматические приступы как неспецифический раздражитель. Кроме того, исследования на животных позволяют предположить, что формальдегид — потенциально канцерогенное вещество.

    Недавние медицинские обследования людей с профессиональным риском позволяют предположить, что формальдегид вызывает рак у человека. Обследование жителей передвижных домов, в которых концентрация формальдегида превышает 0,10 промилле на протяжении свыше 10 лет, указывают на значительно увеличенный риск рака горла. Этот риск приблизительно 2 на 10000,

    Хотя озабоченность по поводу рака получила основную долю внимания общественности и регулирующих органов, расследования жалоб потребителей и медицинские исследования указывают, что острые симптомы раздражения, которые связаны с присутствием формальдегида в воздухе жилых помещений — очень существенная проблема здравоохранения."

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Витрины делали, делают и будут делать из ДСП. Ибо это один из самых дешевых строительных материалов. Ну пообсуждаете вы тут вредность ДСП. Но весь мир об этом не узнает же. А если и знает - то закрывает глаза. Потому что, верно было выше сказано - наши родители жили с ДСП, нас выростили и теперь мы живем.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Может я не совсем подходящее сравнение приведу, но вот курить по моему еще вреднее, однако люди курят и водку пьют черти такие. Конечно понятна Ваша озабоченность и она имеет место быть. Но как говорил один сказочный персонаж- Каждая селедка- рыба, но не каждая рыба- селедка. Если бы действительно были в состоянии все предусмотреть и уберечь себя от всего вредного, было бы конечно здорово, был бы просто рай!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    Но весь мир об этом не узнает же.
    Всем капец?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...