Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: витринка из ДСП, за или против?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Злая Белка
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    витринка из ДСП, за или против?

    Есть у нас дома ненужная полочка, достаточно большого размера (1,2*1*0,4м) и вот пришла мысль сделать из нее витринку.
    но есть сложность, полочка из крашенного дсп.
    в связи с этим вопрос, что то с этим можно сделать? или забыть и выкинуть.
    собственно, вот полочка:

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    повесить дверки, выпилить окошки, закрыть их сеткой, навешать полочек и витринка будет готова главное желание и все получится!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Злая Белка
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    повесить дверки, выпилить окошки, закрыть их сеткой, навешать полочек и витринка будет готова главное желание и все получится!
    во во, именно так и хотим сделать.
    но вот вопрос, не вредно ли из такой полочки делать витринку.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Злая Белка, шинши же только края грызут (в основном) - их (края) можно железным уголком оббить. А в витрину накидать чурочек, палочек, чтобы было что грызть. А посередине стенки они врят ли будут краску зубами тесать... хотя могут А вообще классная полочка - я прямо уже вижу из нее витрину - если, например, не на 2 семьи, а на одну, то можно стенки пропилить, будет многокомнатная хорома и каждая комната несет своё значение - в одной спать, в другой есть, в третьей лазательно-игровой зал, в четвертой санузел

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Отписывалась по этому вопросу на другом форуме - поэтому сюда вставлю копипасту:
    В ДСП ядовитые клеи используются, которые выделяют фенол. Есть 2 класса ДСП - мебель из одного из них (самый распространенный) запрещено ставить в детских комнатах. Поэтому вся детская мебель делается из второго класса ДСП. А практически вся остальная мебель делается из ДСП опасного класса, т.к. это уже разрешено ГОСТом, и оно дешевле. Потому что считается, что такую мебель не будут ставить в детскую комнату. Так одно дело - шкаф в детской, там в комнате минимальная концентрация этого фенола будет, и совсем другое дело - жить внутри шкафа.
    Тем не менее большинство шиншилловодов несмотря на это используют ЛДСП.
    Испарения фенолформальдегидных смол токсичны для всего организма, но наиболее опасны для беременных, т.к. обладают эмбриотоксическими свойствами.
    Голое ДСП будет в этом разрезе самым опасным, ДСП покрытое шпоном - примерно также, у ламинированого ДСП (ЛДСП) количество вредных испарений будет ниже, но всё равно это будет большая цифра (особенно если в ламинате есть отверстия, трещины, незакрытые края). Полимерная пленка (лак, краска) тоже будет задерживать фенолы, поэтому то, что ДСП крашенное - это плюс. Если делать из этой полочки клетку - то я бы посоветовала срезы ДСП тоже покрыть краской.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Тогда логичный вопрос...И как же жить людям с этим? И как жили до этого?Как наши родители нас родили и выростили? Не знаю, но по мне просто обстановка нагнетается.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Muha, Вы меня пугаете)
    у нас витрина из ДСП...
    да, у меня тоже вопрос и что теперь делать??
    и насколько это опасно???

    про шушек ничего не скажу
    но не думаю что ДСП опаснее для человека чем то чем мы дышим каждый день на улице.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Не перегибайте, ДСП конечно изготавливается с применением формальдегидных смол, но в очень малых концентрациях, что совершенно не опасно ни человеку, ни животным, выделяться эти вредные вещества могут в опасных количествах только под воздействием высокой температуры, но у нас в квартирах и без того много чего опасного, взять те же обои и краску на них. А пожар он опасен всегда! Упаси вас всех от сего несчастья!

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Я считаю, что сажая шиншилл в витрины, мы в первую очередь думаем о себе.
    Давно известно, что ДСП вредно.Но мы сами же ,действительно, не живем в шкафах, мы не находимся всю жизнь в помещении с этими шкафами.,не выходя на улицу.
    А вот шиншиллам придется!
    А на самом деле где вы видели на зверофермах зверей в шкафах?
    Я выражаю только своё мнение на этот счет.и ,каждый раз подметая пол вокруг своих клеток,злюсь на мусор, но все равно не буду сажать своих шиншилл в шкафы.
    Потому что воздуху больше, и,естественно, отсутствие этих самих химических смол.Переставлять полки удобнее.Мыть и дезинфицировать.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: витринка из ДСП, за или против?

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Тогда логичный вопрос...И как же жить людям с этим? И как жили до этого?Как наши родители нас родили и выростили? Не знаю, но по мне просто обстановка нагнетается.
    Люди живут не внутри домов, сделанных из ДСП. Концентрация в комнате, в которой стоит шкаф из ДСП и концентрация внутри этого шкафа будет различной.
    Хотя в Москве есть и нашумевшие так называемые "фенольные" дома - их сейчас сносить собираются (или уже снесли - не следила) - вот жизнь в таких домах хоть как-то смахивает в этом плане на жизнь внутри шкафа из ДСП...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •