Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: чего это со зверем?

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Вот так и нельзя, если вам дорог ваш зверь. Семечки-слишком жирная пища для шиншилл. Печень этого просто не выдержит. Да и шиповником увлекаться нельзя. По 1 штуке пару раз в неделю. Витапола, слава богу, у нас нет, но владельцы из Украины и Белоруссии далеко не лучшего мнения о нём.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Шиншиллы днём спят. Вас если ночью разбудить и выгнать на улицу, Вы тоже радоваться не сильно будете.
    Нельзя так быстро выпускать зверя на прогулку. Ей и так страшно от переезда, а тут ещё огромная незнакомая комната. Дайте ей почувствовать, что у неё в клетке - дом и безопасное убежище, и не будет проблем с возвращением шиншиллы домой.
    Неделю минимум не трогайте зверя вообще - не берите на руки, не таращитесь и не орите возле клетки. Можно спокойно сидеть рядом с ней и разговаривать спокойным тихим голосом. Если зверь будет Вами интересоваться - предлагайте вкуснях - яблочко сушёное, люцерновое колечко, шиповник, боярышник. Не надо гладить, чесать, хватать и т.п. А, и пальчиком тыкать. Шиншиллы не любят, когда их гладят. Это не кошка.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Ну не совсем уж не любят... Не правда. Многие шуши, привыкнув к рукам хозяев позволяют себя погладить и получаютот этого удовольствие. Мой Юникс обожает, когда ему животик почесывают, даже сам на лапы встает и его подставляет, читала, что некаторые за ушком чешут. Все индивидуально
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чего это со зверем?

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Вот новички обижаются на тон сообщений опытных форумчан. Вы меня извините, но если Вам говорят, что нельзя это значит, что нельзя потому как пройдено на собственном опыте В таком случае или не спорьте, или возникает вопрос:"А зачем спрашивали?" Еще раз повторю, что не хотела никого обидеть, но господа будьте последовательны! Конечно он не будет жаловать гранулят, если много другого всякого вкусного!
    Поверьте, абсолютно без обид. Семечки подсолнечника исключить абсолютно или можно в виде лакомства давать? чем еще можно полакомить зверька?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Я бы сказала вообще исключить - жирное это слишком. Есть много и более полезных лакомств - яблочки сушеные, изюм, шиповник, травки разные, веточки деревьев... Почитайте на форуме этого очень много...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Не слишком по темке, но вспомнилось: у меня один шинш любит сам меня "гладить" - челку мне перебирает и носом моего лба касается, когда я у него в витрине убираю.

    Но это произошло не сразу, несколько месяцев прошло после его приезда.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    Ну не совсем уж не любят... Не правда. Многие шуши, привыкнув к рукам хозяев позволяют себя погладить и получаютот этого удовольствие. Мой Юникс обожает, когда ему животик почесывают, даже сам на лапы встает и его подставляет, читала, что некаторые за ушком чешут. Все индивидуально
    При чём тут гладить и почёсывать?? Гладить - это СВЕРХУ. Они не терпят, когда к спине прикасаются, к меху. Мой ЧБ например обожает почёсывания ушей, шеи, груди, может полчаса стоять и разными боками поворачиваться, подняв лапы и зажмурившись. Но если не дай Бог тронуть его в этот момент за спину - мигом обоссыт и цапнет. Сверху их нельзя трогать - им страшно, когда сверху что-то на них опускается. Я говорю не про почесушки (которые в новом доме в первые три дня он тоже вряд ли новым людям позволит). Я говорю про ГЛАДИТЬ. Ладонью. Сверху.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Не слишком по темке, но вспомнилось: у меня один шинш любит сам меня "гладить" - челку мне перебирает и носом моего лба касается, когда я у него в витрине убираю.

    Но это произошло не сразу, несколько месяцев прошло после его приезда.
    Как мило! Какой ласковый зверь! Мой меня иногда за палец лапками обнимает. Берет в лапки и сидит довольный - поймал
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чего это со зверем?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вот так и нельзя, если вам дорог ваш зверь. Семечки-слишком жирная пища для шиншилл. Печень этого просто не выдержит. Да и шиповником увлекаться нельзя. По 1 штуке пару раз в неделю. Витапола, слава богу, у нас нет, но владельцы из Украины и Белоруссии далеко не лучшего мнения о нём.
    есть еще PRESTIGE ,бельгийского производителя VERSELE-LAGA там тоже не только гранулят но и еще всЯкого намешано и соломы и сена и всяких там колечек-комочков. Или может правильнее покупать зерно всякое да смешивать?

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: чего это со зверем?

    Цитата Сообщение от rainmaker Посмотреть сообщение
    Поверьте, абсолютно без обид. Семечки подсолнечника исключить абсолютно или можно в виде лакомства давать? чем еще можно полакомить зверька?
    Семечки и орехи исключить. Можно: сушеные яблочки, сушеную морковь, люцерновые колечки, маленький несдобный сухарик, шиповник, боярышник, рябину. Все сушеное и в малых количествах. Еще изюм нельзя. (В крайне редких случаях, если запор)


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...