Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Беда с моей Кнопкой...(

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    Простите Олеся, но вы простопаникерша.
    Из ничего раздули целый спектакль!
    За чем самку таскать на рентнег? Что вам с того, что вы знаете размер плода? Вам от этого легче стало? Договориться о принятии родов? Что это за вред сумашедшего?
    А то что вы травмируете эмоционально беременную самку - это вам не страшно.
    Что значит самца не куда отсадить! А о чем вы раньше думали, когда пару заводили. Самца надо отсадить обязательно. Тем более самке вашей не легко сейсас - раз выгибается, значит меняет плод/плоды местами. Вы самку постоянно свою щупаете - вы думаете ей это полезно, вы умеете правильно это делать? Да у самки от всей вашей заботы сплошной стрес!
    А в костной муке вообще нет ничего полезного для шиншилл! Ее кладут, что бы уменьшить себестоимость кормов.

    Отсадите самца, оставте самку в покое и просто набюдайте за ее поведением и ждите родов.
    Последний раз редактировалось Star; 12.02.2009 в 21:31.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    OLESYA,по поводу рентгена и УЗИ Вы явно путаете.И что Вам показал рентген ?Вес плода в гр сообщили?
    Самца отсадите.Похудел-наберет потом,это не страшно.А вот девочке рожать два раза подряд ни к чему.
    Не надо кормить костной мукой.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    костная мука слишком древнее средство. давайте витамины и обычный кальций - этого хватит для формирования скелетов малышей, у вас же не кавказские овчарки, в конце концов.
    И конечно, опять детский сад получается. Ну что важнее, что самец поволнуется, или вторая тут же берменность, тчо для самки куда тяжелее?? Я отсаживаю самца за несколько недел до родов - и пока мамка не выкормит детей, он её видит только иногда на прогулках - и ничего парень до сих пор жив.
    Ни про ретген, ни про узи я не соглашусь. Во-первых, это стресс для беременной самочки. Вот рассосет она вам детей после поездки к врачу - и останетесь с ретгеновским снимком на память. Плюс в ветклиниках куча инфекций, а организм беременно как ни крути - ослаблен. Если самка не крохотная, то волноваться за размер плода не стоит. А по поводу как расположен плод... вы всё равно не сможете назначить самке точный день родов, поэтому с врачом договориться можно только предварительно - что бы он приехал, если что-то пойдет не так или курировал по телефону, так как вообще шиншиллы рожают очень быстро. Поэтому я совершенно не вижу смысл в таком излишнем контроле, как ретген. Плохого может принести куда больше, чем хорошего. Если самка хорошо себя чувствует, кушает, вес набирает - то зачем её стрессовать? О "патронаже" и так можно договориться, так как, к вашему сведенью, плод может поменять положение пред родами. От всего невозможно застраховаться никаким образом. Да и врачи такие бывают в наше время.... что я бы доверила курирование родов только одному человеку, да это при том, что у меня вся семья врачи - человеческие и близкие знакомые ветеринары, и я могу адекватно оценить какое лечение назначает врач, правильные ли дозы и т.д.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    Слушайте что вам Катя Star говорит- у нее шиншиллки по сто малявок в год приносят - она в этом деле уже опытная и ничего плохого не насоветует. Насчет УЗИ и рентгена вы явно напутали - от рентгена даже человечицам медотвод дают во время беременности - и вообще сядьте, успокойтесь, попейте чаю с мятой или липой - авось полегчает.
    И целого мира мало)))

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    2 Valkeryne: а точнее - что важнее - здоровье самки или здоровье самца?)
    2 Star: зависит от того, что вы понимаете под словом "щупаете". "Щупать" я начала неделю назад, тем более самка сама приходит и ложится на руку - типа чеши меня, и сила, которую я прикладываю, не может никому навредить.
    Спасибо за совет, самца отсажу.
    2 Ежевичка: да, они рожают быстро, наверное стоит удалить половину тем раздела, это ведь неправда, что там написано - никого не кесарили, никто не умирал, ничего этого не было.
    Да, у Стар рождается сотня пушистиков в год, я тоже буду такой же уверенной, когда у меня будет столько же рождаться, а пока это мой первый малыш, потому очень волнуюсь. Если бы информация вокруг была только позитивной, то я спокойно пила бы чай. Есть статьи, где описывается как после продолжительных родов шушки умирали. Если я никогда не видела как выглядят эти самые роды, откуда мне было знать что самка не рожает? Потому и спрашиваю. Теперь буду знать, что ее поведение не причина для волнений. Сейчас я могу сказать что она ест, что не любит, все эти знания получаются с опытом.
    Про рентген речь шла месяц назад. Михаил Валериевич сказал, что не нужно, я успокоилась. Опять же, что нужен рентген прочла в инете, откуда мне знать о бэкграунде этого утверждения?
    Для самки будет стрессом, если Мыш будет сидеть в клетке, поставленной рядом?
    Последний раз редактировалось OLESYA; 12.02.2009 в 22:23. Причина: эмендмент

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    К ста, придумала применение оставшейся муке - кактусы как раз цветут, им-то угощенье понравится

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    Олеся, вы сейчас переживаете намного заранее.
    Нестоит так себя накручить всем тем, что написано на форуме. Да, бывает всякое, но это совсем не значит, что с вашей девочкой будут проблемы и придется ее кесарить. Успокойтесь, ваши нервы передаются вашему питомцу.
    Кесарево делается в течении первых суток, а не через 10минут после начала родов. Если ваша самка не родит за 15 мин - это не значит , что надо нестись ее кесарить, некоторым самкам требуется по нескольку часов на роды.
    Успокойтесь, не паникуйте заранее.
    Для самки не будет стресом если самец бедет сидеть в отдельной клетки рядом. Наоборот ей так беудет удобнее - она и мужа видит и он по ней не скачет при каждом удобном случае.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Да, бывает всякое, но это совсем не значит, что с вашей девочкой будут проблемы и придется ее кесарить.Для самки не будет стресом если самец бедет сидеть в отдельной клетки рядом. Наоборот ей так беудет удобнее - она и мужа видит и он по ней не скачет при каждом удобном случае.
    Спасибо! Мне, наверное, просто нужно было прочитать, что это нормально, чтобы успокоиться
    Сегодня устроим фотосессию "беременная года"
    на счет мужа - он и не прыгал - очень ее боится)а она и не собирается подпускать - дела поважнее есть. сегодня всю ночь выл, гад, сейчас сидят друг напротив друга в клетках, наверное любуются)

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    Добрый вечер!
    Есть еще несколько вопросиков.
    Можно самке после родов уколоть Гамавит как поддерживающее? Если да, то 0,5 мл/однократно?
    И вопрос Киевлянам - пошастала по маркетам, Агушу не видела (слышала, что в Украину не завозят), подскажите где купить Китти-милк?

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Беда с моей Кнопкой...(

    Китти милк ищите в зоомагазинах, еще может быть в ветаптеках.
    А смысл колоть самку после родов если все нормально?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...