Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?

    Не знаю, с чем это может быть связано, сама ещё только пять месяцев как обладательница шиншиллы, но судя по тому, что читала тут на форуме, подозреваю всё-таки стресс. Сама за свою тоже боюсь. Прочитала на форуме, как у одного шиншика случился инсульт, а ведь просто испугался резкого движения - мимо клетки прошли быстро. Он заметался по клетке - и всё. Обмяк, совсем передвигаться не мог. К сожалению, не смотря на лечение, умер. Я теперь очень переживаю. Наругала вчера шиншу, что полочки грызет, а потом смотрю - она лапку заднюю волочит, чуть с полки не свалилась. Я так сильно испугалась, просто передать не могу. Но, к счастью, это она просто лапку так вытягивала и равновесие не удержала. Она иногда лапки вытягивает - потягивается. Тут же этой лапкой почесалась, попрыгала куда-то, и я успокоилась. Но мелиссу ей положила и поговорила ласково, погладила, в качестве успокоительного.
    Не думаю, чтобы недостаток кальция сказался именно после того, как зверя ловили с прогулки. С сердцем могло плохо стать. Когда приступы, слабость в конечностях бывает. Подавайте ей мяту, мелиссу. Я читала в книжке о шиншиллах, что листья салата для них обладают успокоительным действием. Почитайте, что для поддержки сердца. И я бы всё равно проконсультировалась с врачом. Только по телефону или вызовом на дом - саму шиншилку никуда бы не повезла, чтобы не подвергать лишнему стрессу.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    А чем кальций глюконат при судорогах помогает?
    Кальций
    В организме человека содержится 1000-1200 г кальция, 99% - включено в костную ткань, дентин, эмаль зубов, а 1% играет исключительно важную роль как внутриклеточный кальций, кальций крови и тканевой жидкости.
    Понятно, что кальций играет важнейшую роль в формировании костей. Для включения кальция в костную ткань необходимы витамин D, фосфаты, магний, цинк, марганец, аскорбиновая кислота и другие факторы.
    Кальций участвует в процессах передачи нервных импульсов, обеспечивает равновесие между процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга, участвует в регуляции сократимости скелетных мышц и мышцы сердца, влияет на кислотно-щелочное равновесие организма, активность ряда ферментов.
    Кальций необходим для функционирования клеточных мембран, работы ядерного аппарата клетки, способствует стабилизации тучных клеток и тормозит высвобождение гистамина, уменьшая тем самым проявления аллергических реакций, болевого синдрома и воспалительных процессов. Он является фактором свертываемости крови.
    Снижает холестерин крови. Участвует в формировании иммунного ответа.
    Необходимо подчеркнуть особую роль кальция как фактора внутриклеточной сигнализации.
    Недостаточное поступление кальция в организм усиливает выведение кальция из костей в кровь,
    вызывая деминерализацию костей и остеопороз.
    Существенно повышается потребность в нем у беременных и кормящих женщин.
    Применяют для профилактики остеопороза, регуляции функционирования ЦНС, при недостаточной функции паращитовидных желез, аллергических заболеваниях (сывороточная болезнь, крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка),
    для уменьшения сосудистой проницаемости (геморрагический васкулит, явления лучевой болезни, воспалительные и экссудативные процессы), при кожных заболеваниях (экзема, псориаз),
    при хроническом гепатите, токсических поражениях печени, в качестве кровоостанавливающего средства при кровотечениях, как противоядие при отравлении солями щавелевой и фтористой кислот.

    МИНЕРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ постоянно необходим всем грызунам и кроликам для регулярного стачивания зубов, а также для восполнения дефицита микро-, макроэлементов и витаминов в их питании.

    МИНЕРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ЗООМИР - СОДЕРЖИТ:

    пробиотик - усиливает процессы переваривания и усвоения пищи, повышает иммунитет, обеспечивает здоровую микрофлору в желудке

    энтеросорбент - поглощает токсичные продукты пищеварения, ядовитые и радиоактивные вещества

    известняк - 80% усвояемого кальция

    измельченные раковины моллюсков - натуральный источник кальция, фосфора и других минеральных веществ

    пивные дрожжи - природный комплекс витаминов группы В

    Кроме того, в состав входят: кормовой мел, гипс, сапропель, соль поваренная йодированная

    МАКРО- И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В МИНЕРАЛЬНОМ КАМНЕ ЗООМИР :

    кальций и фосфор - здоровые кости, зубы и мышцы

    калий - поддержание водно-солевого баланса

    натрий и хлор - крепкая нервная система и сердце

    цинк - нормальные обменные процессы и развитие организма

    йод - здоровая щитовидная железа, укрепление иммунитета

    железо - предупреждение анемии

    магний - повышение жизненной энергии

    марганец - прочный скелет

    селен - предотвращение преждевременного старения

    В упаковке 2 штуки по 25 гр.



    Дело в том, что кальций играет первую скрипку в передаче нервных импульсов между клетками нервов и мозга.
    Ионы кальция по крохотным каналам циркулируют между мембранами клеток и передают сигналы от клетки к клетке.
    Это важно не только для координированной мышечной деятельности, но и для обмена гормонами, для роста,
    для нейротрансмиттеров (молекул, передающих нервные и мыслительные импульсы в нервной системе),
    которые несут нам успокоение или, наоборот, радостное возбуждение и оптимизм.
    Поэтому современные нейрофизиологи считают кальций самым лучшим естественным успокоительным средством.
    Но природе он был известен в этом качестве уже с незапамятных времен.
    Если животные, например, косули или зайцы, испытали сильный стресс
    (скажем, после спасения от погони), они инстинктивно ищут богатые кальцием растения,
    такие как тимьян, розмарин, укроп, шалфей или майоран (не думаю, что эти травы можно давать шиншиллам),
    состоящие почти на два с половиной процента из успокаивающего нервы кальция.
    Но для того чтобы кальций начал оказывать свое действие, необходим “солнечный" витамин D.
    Последний раз редактировалось Swetlana; 15.02.2009 в 11:32.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo13
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?

    Шушаника - хорошо, что у вас обошлось с шунькой:-) Да черт знает может и стресс, но я больше склоняюсь ко 2-й версии, что всё таки чего то не хватает ей...к тому же она дама ленивая и лишний раз не спускается покушать, поэтому муж съедает всё самое вкусное и нужное, а её уж что остаётся...хоть и стараюсь всем одинакого кормить, а ночью 100% не уследишь.
    Я тоже перепугалась думала всё хана ей до утра не доживёт...поскольку так видоизменилась Вася...страшно глядеть на неё было!
    Swetlana - надо прикупить минеральные камешки такие (не всегда бывают только), как то брала им, не все ели:-(
    С витамином D то сложнее...солнца нет...может как то курс провести в поилку капать?
    Последний раз редактировалось Margo13; 16.02.2009 в 01:19.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?

    Margo13, я своим даю Кальциди фирмы 8 в 1, там кальций с вит. D3 и еще фосфор. Пахнет ванилью, мои хорошо едят. Да, это витимины для собак (щенков).

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo13
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?

    Lilith-Эти думаю в самый раз...а вы курсом даете или как? по половине таблетки?

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    МИНЕРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ЗООМИР - СОДЕРЖИТ:
    Меня терзают смутные сомнения по поводу содержания, кто то проверял?
    Выглядит как реклама, мои этот камень разгрызают крупными кусками и теряют к ним интерес. И выглядит как гипс с добавками.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •