Добрый день!
Просто хочу поделиться опытом. У меня была самочка фиолетовая - бесплодная. Я ее покупала у московской заводчицы, но была в курсе, что вообще-то она из питомника Ребекки и пока еще не рожала ни разу. Девочке тогда было около 1,5 лет. Я была еще начинающей шиншиллоразводчицей, услышав, что смена партнера может привести к беременности, купила девочку. Но чуда не произошло. Сменила 2-х мальчиков, но девочка не беременела. Зотя характер у нее был ангельский. В общем, я продала ее в Екатеринбург девушке Алене, меччтавшей о бесплодной девочке.
К чему это я все. Кесарево я вляется не обязательным условием бесплодности. Думаю, если девочка до 2-х лет еще не рожала, то достаточно велика вероятность бесплодия. Все дело в добросовестности и честности продавца. Но по опыту, те, кто достаточно долго занимается шиншами и известен в этих кругах, никогда не пойдут на обман ради "впихивания" самочки. Во-первых, каждое животное для них - как ребенок, и они очень беспокоятся о его благополучной жизни. Во-вторых, при тех суммах, которые платят эти люди друг другу под честное слово, просто смешно ловчить на подобной сделке.
Короче: справляйтесь о тех людях, которые предлагают Вам долго нерожавших девочек. Если это не случайные среди шиншилломанов люди, можно с большой долей уверенности покупать у них шиншу.
Хотя, если она у Вас ВДРУГ родит, поверьте - ВЫ БУДЕТЕ НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!