Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213141516
Показано с 151 по 156 из 156

Тема: Изюм

  1. #151
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    Древние медики утверждали, что употребление изюма в пищу, оказывает укрепляющее действие на нервную систему, подавлению гнева, укрепляет сердце.
    Isida696, хочется обратить ваше внимание еще на тот момент, что в древности и в наше время технологии приготовления изюма несколько различаются. Раньше изюм просто сушили на солнце или в специальных печах. А сейчас для сохранения более красивого цвета (белый изюм) окуривают парами серы, черный и розовый перед сушкой замачивают в щелочных растворах для большей сохранности готового продукта. А вся эта химия вряд ли благотворно влияет на организм. Понятно, что перед употреблением изюм моют и эта химия смывается, но вот насколько успешно? Проверено на практике: вкус белого винограда высушенного в домашних условиях разительно отличается от вкуса белого изюма, купленного в магазине.

  2. #152
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Simur_m
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 42 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Изюм

    Хм... Сегодня специально задал вопрос 4-м ветврачам, так они сказали, что изюм давать можно... Только естественно как лакомство понемногу.

  3. #153
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Изюм

    Simur_m, специалист по шиншиллам так сказал? Знаю, что кормящим можно и то пару раз. А вот просто так можно печень посадить животному

  4. #154
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Изюм

    Simur_m,пройдите по этой ссылке. http://chins.ru/content.php/139-%D0%...B8%D0%BB%D0%BB Довольно понятно разъяснены все нюансы кормления.

  5. #155
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Simur_m Посмотреть сообщение
    Хм... Сегодня специально задал вопрос 4-м ветврачам, так они сказали, что изюм давать можно...
    Ну так давайте. В чём проблема?
    Тут выбор только за вами.
    И вам решать: слушать врачей или людей, которые свой опыт заработали за много лет, причём заработали методом проб и ошибок, и зачастую, кстати, благодаря советам этих самых врачей.
    Прям консилиум был, не иначе, по поводу изюма в рационе шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #156
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    Даже приводят примеры сходства шиншиллы с человеком! Так вот я о том что не кто не задумывался что детям с 6 месяцев водят прикорм яблочное пюре которого 100г - 150г в баночке а чтобы сделать столько приблизительно уходит 3-4 яблока, а ребенок должен съесть это баночку за одно кормление приблизительно, и те кто сидит на правильном питании должны есть и яблоки и изюм для получения всех витамин! У меня ребенок любит есть и яблоки, и изюм если ее не ограничивать то за день она съест 300г клубники 3-4яблока и изюма упаковку, и это не считая завтрака, обеда и ужина.
    Хм, иди я дурак или лыжи не едут... Не уловила, в чем тут связь с шиншиллами? В том что "если не ограничивать", то ребенок будет лопать одни вкусняшки, как и шиншиллы... Помоему это и так всем известно...
    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    Шиншилла это все таки животное с развитым инстинктом самосохранения! Даже кошки едят траву когда заболеют и они знают какую им можно а какую нет так почему шиншиллы не могут этого определить сами или вы считаете их глупея кошек?
    Вы это шиншилле объясните, что у нее развитых инстинкт самосохранения))) а то у меня как то не вяжется этот инстинкт с реальным поведением мышек))) и еще, я бы очень хотела посмотреть на человека способного накормить моего кота полезной травой и ушедшего после этого на своих ногах)))) а вот рыбу копченую, соленую, вяленую он у меня буквально изо рта готов отобрать... Наверное очень полезный продукт для котов! А другой кот у меня кактус сожрал, наверное кактус входит в список полезных травок, которые коты сами составляли))))Бред, чесслово! Вроде взрослый человек, ребеночка растит... Очень сочувствую старожилам сайта, изо дня в день вдалбливать одно и то же, у меня уже терпения не хватает.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...