Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 156

Тема: Изюм

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Надо же какой он у Вас сознательный!

    От престижевского корма с изюмом и бананами у моего мальчишки был регулярный понос, пока я не догадалась корм перебрать и все это из него выкинуть! Опять же организмы у всех разные.
    Там еще и бананы есть? У меня только шиповник и изюм вроде, или это я такая внимательная....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    Я своего первого шинша кормила изюмом,покупать не успевала.5-10 штук в день была норма.В прикорме от заводчика он тоже был в диком количестве.Потом комп купила,форум нашла.Завязали мы с изюмом,да и альтернатива неплохая ему есть-яблоки,ягоды сушеные,морковь.В итоге мой шинш сидел на изюмовой диете полгода.До сих пор переживаю чем это может аукнуться в дальнейшем.
    Ого! Надеюсь что ничего не будет, хорошо что не даете больше!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Странно всё это - в напечатанную литературу не верить, в то, что в специализированный корм кладут - не верить, а в то, что в Интернете написано - верить...

    У меня дегу ни от изюма, ни от банановых чипсов плохо не было никогда, хотя у них ЖКТ тоже очень сложный, и сено они также едят. И диабета у них не развилось. Дело ведь в количестве. Если человека только сладким кормить, тоже со здоровьем будут проблемы.

    А если комбинированными кормами кормить, гранулятом, то вообще можно никаких лакомств не давать и "не париться" - там всё есть и всё сбалансировано.

    Ну что это за доводы не кормить изюмом - "он с плесенью в корме попадается". Так такой корм, значит, весь надо выкидывать, а не изюм из него выбирать!
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Представляю себе шиншей в природе: бежит такой себе шушик с семьей и попадает в виноградник. И давай себя ограничивать в изюме... :-)
    То-же про орехи... и про все вредное.
    Я конечно не даю своим изюм напуганный( вернее даю но очень редко).
    Но все-же... Кто-же их в природе ограничивает?
    Так уж получилось, что в Южной Америке винограда не было, его позже европейцы привезли. И откуда на виноградниках изюм?

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Шушаника
    А вас в вашей книжке не смущают советы кашкой шиншилл кормить, простоквашей, картошкой варёной, бобовыми (до 40г) в виде каши? Ну и способы забоя в конце явно говорят 2 в пользу" данной книги. Да там вообще много перлов.

    Знаете, сколько книжек понакрапал этот Рахманов? Человек шиншилл не держал никогда. Какие он советы может давать?
    Так вот посмотрите(уберите _ между //). http:/_/www.zone-x.ru/DispetchShowPage.asp?group_Id=ba289633&page=0
    Последний раз редактировалось Kliodna; 24.02.2009 в 23:21.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    Так уж получилось, что в Южной Америке винограда не было, его позже европейцы привезли. И откуда на виноградниках изюм?
    Ну если так судить, то много чего в Южной Америке не растет того, чем мы кормим наших питомцев

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Шушаника
    А вас в вашей книжке не смущают советы кашкой шиншилл кормить, простоквашей, картошкой варёной, бобовыми (до 40г) в виде каши? Ну и способы забоя в конце явно говорят 2 в пользу" данной книги. Да там вообще много перлов.

    Знаете, сколько книжек понакрапал этот Рахманов? Человек шиншилл не держал никогда. Какие он советы может давать?
    Так вот посмотрите(уберите _ между //). http:/_/www.zone-x.ru/DispetchShowPage.asp?group_Id=ba289633&page=0
    Он написал свою книгу не из головы, я уверена, а из опыта и по другим книгам о содержании шиншилл, список там прилагается. Мне сейчас некогда выписывать, но, если будет желание, могу позже и выписать. Способы забоя в конце книги меня тоже поразили, я даже хотела книгу вернуть назад в зоомагазин - надо же, любителям животных продавать такие ужасные книги! Но разговор этой темы не об авторах и нравах, а об изюме и, в частности, о сахаре.

    Насчёт картошки и каш - об этом я ничего сказать не могу, потому что в моём опыте такого нет и в специализированных кормах тоже.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от LEX k Посмотреть сообщение
    Ну если так судить, то много чего в Южной Америке не растет того, чем мы кормим наших питомцев
    Мы, люди, тоже едим много того, что рядом с нами не растёт и не живёт - морских моллюсков всяких, например, бананы на севере... Но мы, конечно, не чистый пример - люди всеядны. Хотя я вегетарианка.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Шушаника Посмотреть сообщение
    Странно всё это - в напечатанную литературу не верить, в то, что в специализированный корм кладут - не верить, а в то, что в Интернете написано - верить...
    "В Интернете" о вреде изюма написано теми людьми, которые реально держат шиншилл (а не дегу) не один год - можно прийти на выставку и посмотреть своими глазами на здоровых шиншилл, принадлежащих к примеру Kliodna, отметившейся в данной теме. Для меня лично авторитет - живые люди с реальным опытом. А не производители кормов и издатели книжек. На заборе, знаете ли, тоже написано - а за забором дрова.
    Вобщем, если кто-то считает, что его конкретная шиншилла без изюма не проживет, пусть кормит, не о чем спорить-то.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Изюм

    знаете как появляются мифы, тиражируемые в книгах?
    покупает человек 100 шиншилл для фермерского содержания. И поскольку во-первых зверь не исследованный, во-вторых в силу стереотипа что картошку с бобовыми едят все начиная от кур и заканчивая свинями (коих он успешно содержал до шиншилл) пытается кормление удешевить. Вводит в рацион кучу всякой ерунды. И какое-то время шиншиллы подобное кормление вполне выдерживают. Потому что во-первых на ферме (обычной такой "обывательской", не первоклассной) долго не живут ни животные на мех ни племенное стадо. Во-вторых фермерские стандарты всё-таки покрепче здоровьем будут чем наши бело-розовые бархатные сапфиры, которым на протяжении нескольких поколений мы в попу дышим. Вот такой человек через пару месяцев кормления своей "фермы" подобным месевом начинает чувствовать себя профи и издает подобную книгу
    А потом по нарастающей. Еще один такой профи, который плюс к собственной изобретательности уже подкреплен прочтением книги предыдущего автора. И тоже решает написать книгу. Но в источниках у него уже значится "серьезный научный труд" парня из предыдущего пункта. И тд
    А тут на форуме сидят люди по много лет. Люди, ооочень заинтересованные в том чтобы их питомцы жили долго и сохраняли здоровье в первую очередь.
    Вот и думайте, кто из них для вас авторитетнее
    Тут такое дело, у каждого своя голова на плечах

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •