Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 156

Тема: Изюм

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Изюм

    lunar, полностью согласна!
    Такие "знатоки" и бумагой могут посоветовать кормить и свежей зеленью угостят, а будут считать себя специалистами мирового уровня!
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    "В Интернете" о вреде изюма написано теми людьми, которые реально держат шиншилл (а не дегу) не один год - можно прийти на выставку и посмотреть своими глазами на здоровых шиншилл, принадлежащих к примеру Kliodna, отметившейся в данной теме. Для меня лично авторитет - живые люди с реальным опытом. А не производители кормов и издатели книжек. На заборе, знаете ли, тоже написано - а за забором дрова.
    Вобщем, если кто-то считает, что его конкретная шиншилла без изюма не проживет, пусть кормит, не о чем спорить-то.
    Во-первых, дегу я привела, как существ, у которых ещё большая склонность к сахарному диабету, чем у шиншилл, - на них даже в лабораториях изучают это заболевание и методы борьбы с ним (хотя я лично против лабороторных опытов над животными).
    Во-вторых, здоровыми шиншиллы могут быть и с изюмом, и без. Если шиншилла прекрасно выглядит и не ест изюм - это не значит, что она выглядела бы хуже, если бы её угощали изюмом. Просто по законам логики этого недостаточно для подобного утверждения.
    В-третьих, - что значит: "без изюма не проживёт"? Дело ведь не в том, что изюм жизненно необходим. Но вот мы, люди, тоже проживём - и без мандаринов, и без шоколада, и без винограда, и без бананов, и без креветок, и без много чего другого - однако кушаем, разнообразим свой рацион, балуем себя. Зачем? Ответ на этот вопрос будет ответом и на вопрос, почему шиншиллу можно угощать (не кормить, а угощать) некоторыми лакомствами, без которых она, в общем-то, прекрасно обойдётся. Как и мы без винограда. У многих людей, кстати, тоже ЖКТ виноград не принимает, расстройство начинаются. Но это не значит, что людям нельзя есть виноград. Просто есть отдельные организмы, которые не принимают. И шиншиллы - кому-то вредно, а у моей, например, нет проблем с ЖКТ, связанных с изюмом. Если, конечно, не давать, например, грязный изюм. Но опять же - речь тогда не об изюме, а о санитарии, и не изюм виноват в расстройствах, а грязь.
    Простите, что так непримиримо защищаю изюм - потому что для меня это вопрос защиты не изюма, а прав шиншиллы на маленькие радости, на лакомства, на разнообразие в рационе - это ведь и дополнительные микроэлементы. Конечно, есть шиповник, сухие яблочки - но и изюм тоже так же относится к этой категории. Я вообще считаю, что сухие яблоки для ЖКТ опасней. И в специализировнаные корма их не кладут. Так давайте и сухих яблочек не давать тогда.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    В корм суют изюм, ибо он прилично доьбавляет вес. К примеру в пачке Беафаровского корма 60-80г изюма. Этот дешевое сырьё, не требующее обработки. злаки тоже, конечно, дешевые, но из них гранулки лепят. Гороховые хлопья, которые так же там есть, дороже гороха, ибо надо расплющить эти горошины. С изюмом делать ничего не нужно...

    Я уже замучилась писать, что не зря у шиншиллы такой длинный кишечник. Такой он по 1 причине-в природе то, чем питаются шиншиллы, не особо питательное, и из пищи нужно вытянуть все вещества по максимуму. Не столько много лет прошло с одомашнивания шиншилл, чтоб произошли какие-то мутации и тот же кишечник стал короче, ибо не нужно так тщательно пищу переваривать.

    Каждый хозяин волен поступать, как хочет. Его это звери. Я знаю животных. которым за 10 лет. которые никогда не получали изюма и живут отлично. И я буду ориентироваться на них. Вон люди в Макдональдсе питаются, пачками не мрут, но что будет при регулярном питании там на протяжении 10 лет-не известно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    В корм суют изюм, ибо он прилично доьбавляет вес. К примеру в пачке Беафаровского корма 60-80г изюма. Этот дешевое сырьё, не требующее обработки. злаки тоже, конечно, дешевые, но из них гранулки лепят. Гороховые хлопья, которые так же там есть, дороже гороха, ибо надо расплющить эти горошины. С изюмом делать ничего не нужно...

    Я уже замучилась писать, что не зря у шиншиллы такой длинный кишечник. Такой он по 1 причине-в природе то, чем питаются шиншиллы, не особо питательное, и из пищи нужно вытянуть все вещества по максимуму. Не столько много лет прошло с одомашнивания шиншилл, чтоб произошли какие-то мутации и тот же кишечник стал короче, ибо не нужно так тщательно пищу переваривать.

    Каждый хозяин волен поступать, как хочет. Его это звери. Я знаю животных. которым за 10 лет. которые никогда не получали изюма и живут отлично. И я буду ориентироваться на них. Вон люди в Макдональдсе питаются, пачками не мрут, но что будет при регулярном питании там на протяжении 10 лет-не известно.

    Изюм - недешёвое удовольствие. Не думаю, что его будут в корм сувать ради веса. И потом, не видела ни одного корма, где бы изюма было так много.
    И потом - при чём здесь длина кишечника? Мы же не говорим, что нужно весь кишечник забить изюмом и другими лакомствами. Естественно, основной корм шиншиллы - трава и злаки, гранулят. Если среди травы в кишечнике вдруг появится изюминка, это не значит, что кишечнику уже не надо будет так тщательно переваривать пищу.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Изюм

    Знаете, почитала темку эту, по-моему особо упертым людям бесполезно что-то объяснять, неблагодарное это дело, если не жалко здоровья животных, так пускай и изюмом и картошкой кормят! Потом по врачам будут бегать язык на плече и в темках кричать помогите не пойму что случилось с шушкой!
    Если хочется верить глупым, бездарным и абсолютно бредовым книгам, то пожалуйста, ваше право!!! На форуме пишется все из своего опыта содержания, а тут есть старички, которые не первый год шушами занимаются и знают о них действительно все от головы до кончика хвоста, в том числе и опыт лечения большой, думаю побольше, чем у ветеринаров, которые такие диагнозы ставят, что мало того не выговоришь, так и зверя заколешь уколами до потери пульса!
    Как кормить и ухаживать за своими питомцами дело каждого, на этом форуме до вас пытаются довести ту информацию по уходу, которая проверенна! И шушки счастливы и без всей этой вкуси сладкой! Я изюм даю мамочкам после родов, всего ОДНУ изюмину, вот сколько раз самочка родит за свою жизнь, столько изюмин она и съест!!! Для того, чтоб шуш был безгранично счастлив, добавте в миску с гранулятом чуток просо, овса или геркулеса, только опять же ЧУТОК!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Опять пишите в таких тонах - "пускай и изюмом, и картошкой кормят" - как будто кто-то шуш "кормит" этим. Этим - угощают. (Изюмом. Картошку, конечно, тут к изюму для образности, видимо, добавили, это отдельная тема.) А упёртые потому, что никто не привёл разумных объяснений, почему тогда в специализированные корма для шуш изюм добавляют. И не надо обижать тех, кто изюм шушам даёт. Мы тоже своих шуш любим и заботимся о них.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Шушаника Посмотреть сообщение
    Во-вторых, здоровыми шиншиллы могут быть и с изюмом, и без. Если шиншилла прекрасно выглядит и не ест изюм - это не значит, что она выглядела бы хуже, если бы её угощали изюмом. Просто по законам логики этого недостаточно для подобного утверждения.
    ...
    Простите, что так непримиримо защищаю изюм - потому что для меня это вопрос защиты не изюма, а прав шиншиллы на маленькие радости, на лакомства, на разнообразие в рационе - это ведь и дополнительные микроэлементы.
    моя позиция в том, чтобы доверять мнению людей, чьих здоровых шиншилл я могу видеть воочию, а не в том, что я могу определить здоровье шиншилл на глаз . Вы видели хоть одну шиншиллу Рахманова, которую бы он кормил изюмом, творогом и чем-то там еще, и которая бы выиграла место на выставке? Или мб разработчик корма Престиж, который придумал для веса добавлять в корм плесневелый изюм, подготовил какого-то чемпиона?

    Теперь о правах шиншиллы на маленькие радости.
    Если нечем занять маленького ребенка, разве ему обязательно надо дать что-нибудь поесть? Простите, такая позиция для ленивых. Так же и с шиншами. Люди же пишут, что дают изюм - иногда, когда шинш ослаблен, когда других радостей не остается.

    Короче, ваша позиция сводится к "Мой конкретный дегу ел изюм и прожил долго, моя КОНКРЕТНАЯ шиншилла ест изюм и жива".
    Моя позиция сводится к "Сомнительный продукт лучше не дать, чем дать".
    С точки зрения "законов логики" одно утверждение другому не противоречит. Приятного аппетита Вашей шиншилле

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Изюм

    Шушаника вы аргументов просто не видите,вам люди пять страниц расписали и про эту книгу,и про шиншилл в природе,про ЖКС,про их особенности,про фермы,про этого автора в частности..Добавлю еще что есть очень наглядные и печальные доказательства "полезности" изюма и других лакомств-вскрытия шиншилл,которые это ели и при этом чувствовали себя нормально,а что у них происходило внутри видно на вскрытии Мои собаки очень любят шоколад и если съедят чувствуют себя нормально,так мне что их кормить шоколадом?Недавно звонили люди,которые взяли у меня шиншилленка,у них тоже логика железная ,как и у вас "А мы кормим и он замечательно себя чувствует",хотя специально написала опус про то как кормить,чем,где купить в нашем городе,расписала буквально все,вся информация у меня в компьютере и распечатываю тем,кто берет шиншилл.Но они тоже начитались книг.Только интересно почему верят сомнительному автору,который захотел денег и потому написал свой "супер" фермерский опыт,а не заводчику,который переживает за своих деток,который выкармливал их из пипетки...
    Книги в основном пишут фермеры,потому у вас в конце книги методы забоя,у них совсем другие цели-больше вес,длинна жизни их совсем не интересует,потому что животные всеравно не доживут до того момента,когда сядет печень
    К счастью,мои и не притрагиваются,хотя вазочка стоит открыто,морщатся и убегаютумнички

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Шушаника Посмотреть сообщение
    Опять пишите в таких тонах - "пускай и изюмом, и картошкой кормят" - как будто кто-то шуш "кормит" этим. Этим - угощают. (Изюмом. Картошку, конечно, тут к изюму для образности, видимо, добавили, это отдельная тема.) А упёртые потому, что никто не привёл разумных объяснений, почему тогда в специализированные корма для шуш изюм добавляют. И не надо обижать тех, кто изюм шушам даёт. Мы тоже своих шуш любим и заботимся о них.
    Вы требуете разумных объяснений... вы думаете тут народ распинаться будет и уговаривать вас не давать изюм? Это ваше право и ваш зверь! Вам дали советы и ваше дело, прислушиваться к опытным заводцикам или к книге, написанной бездарным шкуродером? или вы не видели в книге раздел как правильно шкурку сдирать? На этих книгах многие приобрели плачевный опыт содержания шиншилл, если вам не страшно за здоровье зверя... это ваше право! У вас скорей всего молодой шиншик, а вот подрастет с таким рационом и посмотрите, как он себя "хорошо" чувствует! Здоровья вашим зверикам, не смотря ни на что!
    Не вижу смысла продолжать эту тему, на 5 страниц дали разъяснения, хотите слушайте, хотите нет, ваше право!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Изюм

    Шушаника, я своему изюм и курагу даю 2 раза в год, весной и осенью))) и немного и не опасно)) Ведь все мы тут хотим, чтобы шиншиллы жили долго и были здоровы, незря столько было ответов написано против данного лакомства, все полезно в меру и увы как бы мы не хотели их баловать, но, в первую очередь нужно думать о здоровье разнообразьте корм:
    1. Комбикорм ( рис, гречка, чечевица, горох, геркулес, овес, семя льна, кукуруза, ячмень) - 1 ч. ложка 2 раза в неделю
    2. Яблоко - 3 раза в 2 недели
    3. Морковь - 3 раза в 2 недели
    4. Шиповник - 2 раза в неделю
    5. Боярышник - 1 раз в 2 недели
    6. Рябина - 1 раз в 2 недели
    7. Смесь трав (подорожник, одуванчик, крапива, клевер, клубника, шиповник, смородина, лепестки розы) – ½ ч. ложка - 3 раза в 2 недели (это у меня напоминает порошок ( в аптеке покупала), но летом можно насобирать и тогда давать по нескольким листочкам)
    8. Каркаде - 1 раз в 1 неделю
    9. Тыквенное семечко – 1 шт 1 раз в неделю
    10. Кость каракатицы – 1 кусочек в 2 недели

    Можно составить таблицу, все это разбросать, и тогда будет понятно, что вродебы все по чуть-чуть, но разнообразие в пише полезностей получается достаточно

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •