Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 156

Тема: Изюм

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Изюм

    простите, а что за кость каракатицы????????????????????
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    простите, а что за кость каракатицы????????????????????
    Это можно купить в ЗООмагазине для попугаев, но можно так же давать и шиншиллам - высокое содержание кальция, необходимое для скетела растущего организма животного

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от LEX k Посмотреть сообщение
    Ну если так судить, то много чего в Южной Америке не растет того, чем мы кормим наших питомцев
    Дык было преподнесено, что изюм древнейшая национальная еда шиншилл, а виноградники с изюмом любимое место для променада.

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Изюм

    у шиншилл в природе травы только и может семена какие от тех же трав,кора деревьев, грубая пища! ну уж никак не виноград и изюм! Да и у диких шиншилл думаю иммунитет не как у наших домашних, наши слабее! Проверенно же, что в маленьких кол-вах можно как вкусь яблочки, морковку сушеные, эти вкуси если давать по чутку через день никак на здоровье не повлияют и я не понимаю зачем придумывать и ставить эксперименты с другой пищей? Опять же, можно добавлять в корм различные крупы и шиншилла будет счастлива просто!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Изюм

    Я не могу сказать, почему в Перестиж для шиншилл добавляют столько изюма. Но не думаю, что изюм влияет на печень, скорее он вреден для поджелудочной железы.
    Аргументы - изюм на 79-87% состоит из сахаров (введите в любой поисковик "сахар, изюм" и убедитесь). Сколько весит одна изюмина? Ну допустим, 1 грамм. Значит, в одной изюмке 0,8 грамма сахара. Шиншилла(средний вес 500 грамм) меньше человека(средний вес 60 кг) в 120 раз. Умножим 0,8 г х 120 = 96 грамм сахара. Вот полезно человеку за один укус съесть три столовых ложки сахара? Если вы считаете, что полезно, обьясните мне - чем?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Изюм

    Во все корма для шиншилл добавляют изюм и шиповник. Xtravital не пищевая добавка, а полноценный корм, который обеспечивает сбалансированную диету. Изюм не содержит сахар "белую смерть", а фруктозу, глюкозу, называйте как хотите. Ведь диабетикам не запрещают фрукты, все в разумных количествах.Шиншилле необходимо дать изюм перед родами, лучше чем сахарный сироп. Каждая из составок кома играет определенную роль: эхинацея для иммунитета, изюм- энергия, время от времени не помешает, не кормить же каждый день. А вообще почитать о пользе изюма, о том что он содержит и что им лечат, для общей культуры не помешало бы.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Изюм

    Вот и почитайте про глюкозу. И такая тема обсуждалась.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Изюм

    Во все корма для шиншилл добавляют изюм и шиповник.
    В корме jr-farm и vitakraft pellet, а также vitakraft vita special нет ни изюма, ни шиповника.
    Алла1, почитайте про простые углеводы и лечебную диету № 9. Для общей культуры
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #59
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Алла1
    А вы для общей культуры, как вы сами же выражаетесь, почитайте про питание. Вся эта мешанина-прикорм. Из магазинных нормальные только однородные грануляты без всячких изюмов, бананов, зернышек и кучи красителей. То, что написано на пачке... как тут уже писали, на заборе тоже написано, но не значит, что всему нужно верить. Производитель вам что угодно напишет, чтоб купили корм. И ему сотню раз плевать, что с вашим животным будет. Думаете, заводчикам охота устраивать себе геморрой, покупая корм в Европе, везя его сюда всеми правдами-неправдами, платить за него приличные деньги, как последние контрабандисты по тихому получать его на вокзале и бегом нестись до машины, чтоб менты не поймали? Кто-то в здравом уме при наличии альтернатив, доступных в магазине, стал бы этим заниматься? Благо сейчас Катя с Алексеем делают свой корм, стало немного легче.

    О опять же для этой самое пресловутой общей культуры почитайте про эхинацею. Не простая это травка-муравка и постоянное её присутствие в корме совсем нежелательно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Что же такие интонации обвинительные, будто мы своих шиншилл гробим тем, что угощаем их изюмом, который ЕСТЬ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КОРМАХ. И, между прочим, в гранулах тоже есть это вещество, просто переработанное - в Мадам Шинши, например, виноградный жмых добавляют. То, что этот корм, может, не самый лучший - это другой разговор. НО ЭТО КОРМ ДЛЯ ШИНШИЛЛ.
    Все, значит, вокруг не правы - ни производчики кормов, ни авторы спецлитературы, - а только те, кто на выставке своих шиншилл показал. Но нельзя же так. У других тоже есть здоровые шушки, которые, возможно, в выставках никогда не будут участвовать, но они здоровы и счастливы. Возникла тема - и в ней люди должны были написать, кто угощает изюмом, а кто нет, и почему. Но так диктовать и нападать нельзя. Я угощаю свою шиншиллку изюмом, у неё от этого не бывает поноса, чувствует она себя прекрасно. В изюме кроме глюкозы есть много чего полезного - например, цинк для шерсти. Всё. Это мой опыт. Кто-то другой пишет - а я не даю своим изюм, потому что считаю, что это вредно - по тому-то и по тому-то. Всё. Почему обязательно обвинять других, за то, что они делают по-другому, опираясь на свой опыт, на литературу, на спецкорма? У вас другой опыт, возможно, другая литература, другие спецкорма (или те же, но вы из них изюм удаляете). Но зачем обвинять в таких тонах? Простите, но мне грустно от такого отношения к другим. И я именно поэтому продолжаю отстаивать свою позицию, хотя понимаю, что могу нажить себе врагов на форуме или вообще вылететь из форума. Но так нельзя.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...