Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 156

Тема: Изюм

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Изюм

    Не, я-то как раз "грущу" именно из-за пресловутой осторожности: меня реально впечатлил пересчет полноценной дольки яблока на сахар. Я не утрирую и не пытаюсь эпатировать публику. Вполне серьезно. Между прочим, давала по дольке на хвост в день, пока ели. Сейчас сокращу вдвое-втрое (не по частоте, а по количеству за раз). Кстати, безумно признательна, что эту тему не только открыли, но и развили.
    Также благодарна за фото печени. Единственное, ее нужно бы продублировать в темах про орехи- там она будет очень кстати.

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от татьян Посмотреть сообщение
    Сказка, скажите а от 12яблок за раз вам плохо не будет?это тоже в пересчете на человека-шиншиле дольку1/10 часть яблока а человеку получится 12яблок!!!!
    Предположим, что я даю на моську 1/5 дольки яблока. Это составляет 2/5=0,4 г. Умножим на коэффициент пересчета на человека - 125. Получаем 0,4*125 = 50 г. Получается, что 1/5 дольки яблока для шиншиллы это 50 г яблок для человека. Где 12 яблок?!!
    Сухофрукты в твердом виде есть не пробовала, вот яблочки из компота очень уважаю
    Кстати, виноград беременным тоже есть нужно в ограниченом количестве, как и пить виноградный сок, так как от него тоже толстеют, как и от изюма.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
    Возьмем яблочки. Исходя из цифр, которые приводятся в И-нете, в сушеных яблоках содержится 40-45% сахара. В очень редких источниках называются цифры от 30%. Проверить просто - делается соответствующий запрос в Гугле.
    Не надо ужасти рассказывать про яблоки! Откуда эти цифры?
    Вот из инета цифры: "Сушеные яблоки являются хорошим источником легкоусваиваемых сахаров (содержат от 8 до 15 %)".
    Вот из Большой Советской циклопедии: "В плодах культурной яблони содержится сахара (глюкоза, фруктоза, сазароза) от 5% до 15%."
    Скоро додискутируетесь, что одно сено полезно, в гомеопатических дозах, ибо там тоже наличествует сахар.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zoo
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Изюм

    Извините за "офф"...
    Ни в коей мере не "за" давание изюма и прочих вредностей шиншиллам.... А только против. Но фото печени не впечатлило. Да, я понимаю, что я - циничный медик, но фото неправильно с точки зрения оформления препарата: где линейка для наглядности размера (кому видно, что увеличена левая доля? И кто вообще (не медик) может показать, где конкретно эта левая доля на данном фото?), где стандарт (в цифрах) размера печени? По мне, так вполне приличная печень. Не спорю, внутреннее строение может быть нарушено (опять же, где гистология?), но в данном случае на внешнем виде это не отразилось. Просто страшное для людей фото.
    Большое счастье состоит из маленьких радостей.

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    Откуда эти цифры?
    Вот из инета цифры: "Сушеные яблоки являются хорошим источником легкоусваиваемых сахаров (содержат от 8 до 15 %)".
    Вот из Большой Советской циклопедии: "В плодах культурной яблони содержится сахара (глюкоза, фруктоза, сазароза) от 5% до 15%."
    (.
    Sirrush, а теперь внимательно сами посмотрите на то, что написали и сопоставьте оба высказывания
    Что касается первой ссылки, то она один раз встречается в и-нете- на сотню других с противоположной информацией. И хочется верить в то, что именно в ней- правда? Это было бы странно. Тем более, что Вы сами приводите цифру из БСЭ. В БСЭ речь идет о свежих яблоках. В винограде тоже содержится в среднем 15.5% сахара: Только вот в изюме - от 76 до 87%, как пишет kapushka
    Яблоки просто во время сушки теряют меньше жидкого вещества. Там остается до 24% влаги. Данные по усушке яблок в и-нете разные: вплоть до 90%. Если пользоваться такой цифрой, то в них останется не 40-455. а все 60-70% сахара. Поэтому лучше исходить из более часто встречающихся цифр: а также здравого смысла на основании данных БСЭ. Посмотрите там ради интереса и виноград и изюм. Получите примерно те же цифры, что приводили kapushka и я.

    Это не не писать ужасов про яблоки не надо, а голову в песок прятать не стоит и нужно анализировать факты, тем более, что мы все здесь стараемся быть осторожными. В посте "Про кизилл" Swetlana приводила ссылку на сайт, где описывается рацион шиншилл в природе (предположительно в заповеднике Лас Шиншиллас). Самое сладкое, что едят шиншиллы, это плоды кактусов цереусовой группы. Если взять нечто нам знакомое, в частности питайю, то яблоки даже по субъективным оценкам будут гораздо слаще. Травки там соответствующие - на люцерну мало похожи . Естественно, что в тех травках, из которых производтся сено и корма, дозировка углеводов уже будет превышенной по сравнению с той, что шинши получили бы в природе. Другой вопрос, что с природой сравнивать не совсем корректно: около 100 лет разведения в неволе. Но это еще не повод добавлять животным сахара и крахмалы в пищу в дополнение к тем, что содержатся в основном корме в концентрации, превышающей их содержание в этом самом корме. Им бы белков, клетчатки и витаминов побольше. Поэтому не о яблоках не надо не говорить, а на рацион дополнительно выдаваемых круп и зерен посмотреть здраво: сколько там белка и сколько там крахмала.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 18:19.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Изюм

    Тут кто-то мне посоветовал почитать о диете N 9, мне она до боли знакома ,т.к. я диабетик.Кроме высшего педагогического у меня есть и среднее-специальное медицинское и как тема, медицина всегда меня интересовала, т.что читаю немало и не только об изюме, постоянно сле Перед тем как написать об изюме, я почитала в Google ,чем полезен, содержание и что лечит и мне как диабетику никто не запрещал фрукты и сухофрукты, но все в разумных количествах

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Изюм

    У меня высшее медицинское образование; в Москве диабетикам и изюм, и виноград не рекомендуют.
    Попробуйте подсчитать разумное количество изюма для человека и для шиншиллы
    Последний раз редактировалось kapushka; 03.03.2009 в 15:49.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Изюм

    Тут кто-то мне посоветовал почитать о диете N 9, мне она до боли знакома ,т.к. я диабетик.Кроме высшего педагогического у меня есть и среднее-специальное медицинское и как тема, медицина всегда меня интересовала, т.что читаю немало и не только об изюме. Перед тем как написать об изюме, я почитала в Google ,чем полезен, содержание и что лечит и мне как диабетику никто не запрещал фрукты и сухофрукты, но все в разумных количествах Кормлю шиншилл не изюмом и орехами, выбрала 3 корма европейских дляшиншилл из множества в магазинах , но берененной и кормящей шиншилле нужно добавлять. Не могу понять только цель форума, почему некоторые себе позволяют недопустимый тон, каждый имеет право намнение и каждый черпает информацию
    Последний раз редактировалось Алла1; 03.03.2009 в 16:30. Причина: дополнение

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    да, да, да... и в Питере изюм и виноград нельзя диабетикам... точно, точно.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
    Sirrush, а теперь внимательно сами посмотрите на то, что написали и сопоставьте оба высказывания
    Что касается первой ссылки, то она один раз встречается в и-нете- на сотню других с противоположной информацией.
    Эта ваша сотня ссылок взята из одного источника - текст практически везде одинаков. Но я не про то. Берём 100 гр. порезанного на дольки яблока, усушиваем на 90%, получаем 10 гр. сухофрукта. И даём шуше 100 гр. сухофрукта? Нэт, даём дольку. И сколько там сахарозы и фрухтозы? Помоему, стока скока и было в исходной дольке - 8-15% (зависит от сорта яблок, времени сбора урожая, климатических условий). Ни что не откуда не появляется и ни куда не исчезает. Ломоносов доказал. И разговор не за рацион. Предлагаю кормить сахарным тростником - тоже злак и сахара немного 18-21%.
    Последний раз редактировалось Sirrush; 03.03.2009 в 17:50. Причина: Добить
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...