Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    У нас сейчас подрастают наши первые малыши. Изначально с мужем договорилась, что продаем малышей, докладываем сверху и заказываем витрину нашим родителям-пушистикам. Т.е. у нас была цель. Эволюция мыслей моего мужа:
    1йдень - родилась тройня, муж:"Учти, продаем всех и покупаем витрину"
    через 2 недели:"Может одного оставим?"
    еще через неделю:"А давай, никого продавать не будем и всех себе оставим, пусть у нас размножаются" (он у меня не очень сведущ в делах разведения шушек)
    Сдерживаю семейные порывы оставить детей только такими мыслями:
    1. каждому из 3-х надо купить пару
    2. каждому надо купить по клетке
    3. где все эти клетки разместить
    4. если всех оставить, где взять деньги на клетки и витрину (по уши в ремонте )
    В общем, только вышеперечисленные мысли помогают мне твердо идти к продаже пушистиков, иначе всех бы оставила себе.


    Могу посоветовать оставить одного,но самого крупного,или делать витрину на несколько семей;но каждый помет себе не оставить?А потом нужно отдельно место,где доращивать девочку,где держать новопривезенных женихов и невест,получается целую комнату выделять нужно,и времени больше требоваться будет...все это осилите,наверняка свои детки есть,человеческие,которые тоже внимание хотят?Ой,что то я разошлась,в общем как трудно бы не было можно одного оставить,не так грустно будет...

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    У меня слез море было, конечно, когда я свою тройню отдавала. Это первые самые детки, маленькие, ручные. Все мои шушики ко мне приехали уже взрослыми и руки не любили совсем, а малышня так и лезла на ручки, так было приятно, но 3 месяца пролетели быстро и пришлось расстаться с ними… У меня родились две девочки и мальчик. Так вот я поговорила с будущими хозяевами и предложили взять девочек вместе, все же им веселее будет жить. Они согласились! И я привезла девчонок им сама. Вот так я и будущую клетку посмотрела и привезла корм, к которому они уже привыкли, на первое время, привезла кучу палок, купила сама им минеральный и солевой камни. Чтобы потом не думать купили - не купили. Написала целую инструкцию по кормлению, что можно, что нельзя, написала про зубки там, чтобы за всем следили. Оставила адрес нашего форума и телефоны ветеринарных клиник. Теперь мы переписываемся, я знаю, что девчонки живут дружно. Иногда получаю фотографии своих хулиганок.
    А мальчишку уже ко мне приезжали забирать. Сейчас мы уже не переписываемся с ними, но фотографии витринки вместе с малышом они присылали мне, я тоже увидела условия его содержания. И знаю, что у них уже шушик был, они многое знают.
    Но отдавать так жалко все равно их

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Я когда мальчишку отдавала рыдала, поэтому все разговоры и наставления давал мой муж. Продавали шушика с условием, что парень регулярно будет писать про малыша на форуме, если какие-то роблемы звонить нам и что мы будем ходить к малышу в гости. Прошло пару месяцев и я успокоилась, регулярно узнаю о мальчишке, смотрю его фото. И знаю, что он в хороших руках

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бармалина
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Хорошая темка.
    По себе знаю - несмотря на то, что проштудированы шиншефорумы, у новичка возникает много вопросов. И новичок в первое время ощущает необходимость в живом общении. Мне повезло, что все шиншики приехали ко мне от замечательных, чутких людей.
    И это здорово, что прежде чем продать шиншилленка, продавцы знакомятся с условиями содержания! Ведь для новичков это шикарная возможность пообщаться с опытным заводчиком!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Спасибо, Дорогие Форумчане!!
    Спасибо за то, что поделились и за полезные советы. Я с сегоднешнего дня начинаю искать девочку (сделаю отдельную тему в продаже шуш).
    С мыслью продажи хвостов я уже как то свыклась. Очень помогла близкая подруга - хочет получить первенца от моей пары. Оставить себе я его не могу и это для меня просто идеальный вариант.
    Кто-то, отвечая, высказал вариант, что он (она) спокойно продает, зная, что это не его (ее). Пока я буду придерживаться этих взглядов... Но опять же были умые слова, что родить сначала надо, так что будем ждать девочку, заводить малышей, а потом посмотрим как изменится отношение и как его будем преодолевать
    Еще раз - Всем Огромное Спасибо!!!
    P.S.
    Ищу бело-розовую девочку. Но об этом уже в другой теме, ибо не буду засорять эту
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ViNo
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    отдавала со слезами на глазах

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Не знаю, как остальных шиншилловладельцев, а меня всегда настораживает желание приобрести шушку (да, впрочем, и кошечку, и собачку...) под девизом "в подарок ребенку на день рождения". Как вы поступаете в таких случаях?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Infina
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    А у меня другой вопрос! Как быть с именем шушика... Опытные шиншеводы, скажите пожалуйста, вы при рождении шинша (который потом на продажу) даете ему имя??? И как покупатели на это реагируют??? Вдруг им захочется переименовать его...
    Спасибо заранее за ответ!
    Информация скрыта
    Стандарт, девочка, зовут Шилла, д.р. 01.11.08
    Светлый гетероэбони, девочка, зовут Фиона, д.р. 10.04.09
    Белый Вильсон, мальчик, зовут Тихон, д.р. 16.07.09

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Цитата Сообщение от Монюся Посмотреть сообщение
    Не знаю, как остальных шиншилловладельцев, а меня всегда настораживает желание приобрести шушку (да, впрочем, и кошечку, и собачку...) под девизом "в подарок ребенку на день рождения". Как вы поступаете в таких случаях?
    Может прозвучать странно но мы своего первого так и покупали. Мне очень хотелось шиншилку вот и купили под видом подарка..

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Цитата Сообщение от Монюся Посмотреть сообщение
    Не знаю, как остальных шиншилловладельцев, а меня всегда настораживает желание приобрести шушку (да, впрочем, и кошечку, и собачку...) под девизом "в подарок ребенку на день рождения". Как вы поступаете в таких случаях?
    А почему собственно Вас это настораживает? Например, обоих моих шушек муж мне подарил на праздники. Первого на день рождение, вторую на рождество. И скажу Вам, что прежде чем выпросить такой подарок пол года изучала как содержать и ухаживать за хвостом. И поверьте уж точно знаю больше чем продавцы в магазинах, и на птичнике, и даже некоторые заводчики.
    Точно так же моя собака породы ам.стаф.терьер была подарена мне в день моего шестнадцатилетия родителями. Под дивизом " В подарок на день рождения ребенку" И вы знаете на сегодняшний день считаю себя опытным собаководом, моей девочке скоро будет 9 лет! Ни это ли показатель? И за это время столько всего про нее изучила и узнала, и от столького вылечила, что можно книги писать ))) Я даже самостоятельно сложные роды у девульке принимала, кстати мне тогда всего 17,5 лет было. Ветеринары отказались к нам приехать! Девочка и малыши выжили только благодаря моей помощи и ветеренару который согласился консультировать нас по телефону. Так что знаете думаю не стоит судить людей лишь только по их желаниям. Люди разными бывают и дети между прочим тоже.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...