Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Про "шушку в подарок ребенку" я категорически против. Хоть малышей нет и необходимости их продавать не было, я под таким предлогом не отдам. Шиншилла - животное с характером и сложным уходом. Это не игрушка ребенку...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Проблема в том, что ам.стаффа навряд ли родители купят в подарок 3-6 летнему ребенку...а вот шиншиллку - запросто...она ж такая маленькая, безобидная, как говорила мне одна мамочка, желая купить шушку в подарок:,"зверек же не навредит ребенку"??? А о том, что ребенок не в состоянии за этим зверьком правильно ухаживать...что ребенок может нечаянно придавить (дети же!!!) родители не думают. Хорошо, если приобретение животного обдумывается всеми членами семьи, которые в последствии возьмут на себя ответственность за нового жильца. Ведь не каждая мама, имея маленького ребенка, имеет время, силы и желание ухаживать еще и за "подарком"

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Расскажу немного свою историю
    Мой младший сын (ему тогда еще не было 4 лет) начал бредить хомячками, причем хомячок в его понимании это все и мышки и крыски и свинки и шиншиллы. Пол года мы продержались на игрушечных мышках, но... Было принято решение завести кого-нибудь, о шиншилле я на тот момент представление имела очень смутное. Начался поиск. Все еще осложнялось тем что у нас со старшим сыном не сильная но алергия на пыль, кошек (и это при том что больше 25 лет я прожила в квартире не с одной кошкой, и как только умерла моя любимица ей было 17 лет она и проявилась). Ну естественно выбор был остановлен на шиншилле (кому она не понравиться и вроде как не алергена). Почитали разные сайты, правда я долго не регистрировалась, просто читала-читала. Здесь и нашла свою первую Катюшу. и муж подарил ее мне на ДР. Вот такое 2 в 1 и ребенку угодили он хотел хомячка и мне подарок

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Цитата Сообщение от Монюся Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что ам.стаффа навряд ли родители купят в подарок 3-6 летнему ребенку...а вот шиншиллку - запросто...она ж такая маленькая, безобидная, как говорила мне одна мамочка, желая купить шушку в подарок:,"зверек же не навредит ребенку"??? А о том, что ребенок не в состоянии за этим зверьком правильно ухаживать...что ребенок может нечаянно придавить (дети же!!!) родители не думают. Хорошо, если приобретение животного обдумывается всеми членами семьи, которые в последствии возьмут на себя ответственность за нового жильца. Ведь не каждая мама, имея маленького ребенка, имеет время, силы и желание ухаживать еще и за "подарком"
    По поводу безобидности я бы с этой дамочкой не согласилась Иногда попадаются такие "безобидные" экземпляры

    Ну если уход за животным планируют "повесить" на ребенка то тогда конечно не стоит отдавать. Но если за шиншилкой будут ухаживать грамотные взрослые, то не вижу проблемы. Ведь у многих шиншилловладельцев есть дети такого возраста и трагедий ТТТ не случается. У меня например, есть подруга у нее сыну 4 года, она очень хочет шиншиллку именно для сыночка, и я подарю ей шиншиленка от своих мышек, т.к. я знаю, что именно она будет ухаживать за хвостиком и ему будет там хорошо. Также я знаю что она собирается учить сыночка на своем примере как ухаживать за мышкой, и я считаю что это будет очень полезно для ее малыша. Общение с животными облагораживает и воспитывает только хорошие качества в ребенке для будущей взрослой жизни. Кстати у меня общение с животными началось с 3х летнего возраста и я очень благодарная за это своим родителям. Скажу точно что и мои будущие дети будут общаться с животными с самого раннего возраста.
    ИМХО: думаю что все-таки не стоит всех грести под одну гребенку, думаю что нужно смотреть по людям которые берут шушечку. Если отдавать шиншиллку "в подарок ребенку" (я имею в виду детей 3-6 лет) то лучше наверное этих людей хотябы немного знать. Либо вообще не отдавать, потому как потом будете себя винить если не дай Бог что-то случиться с малышом....
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    у меня было 5 деток, всех отдала. Руки выбирала ОЧЕНЬ тщательно, проводила супер строгие собеседования и все такое)) так что когда отдавала - отдавала с чистой совестью и легкой душой) Даже не плакала, хотя думала, что буду реветь)) Знала, что ребенка будут любить и ухаживать за ним не хуже меня. К счастью, интуиция меня не подвела, все детки очень счастливы у новых хозяев.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...