Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    ну если люди хорошие попадуться, то сами в гости пригласят посмотреть малыша, как живет! Я б была не против
    В таком случае да))) Вообще содержание шиншилл очень сближает шиншевладельцев)

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    а я когда отдавала первого малыша, даже не думала о том, чтобы лить слезы. Я же сама выбрала ему хозяйку из всех людей, которые захотели его купить. Я знаю, что он живет в идеальных условиях, его все очень любят, у него есть подружка и красивая витрина. Конечно было немного грустно, когда малыш уехал, но всех же не оставишь, и надо сразу определить грань между своими шиншиллами и теми, которые рождены, чтобы радовать потом другого хозяина.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгешка
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королев Московская область
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Я тоже хочу от себя добавить-3 недели назад продала наших первенцев,мальчику достались новые хозяева, которые его очень любят. Купила у меня его TATO1 ,у них еще несколько морских свинок и спаниель, вот очень захотелось шиншилленка. Я очень боялась отдавать малыша неизвестно кому, но решила, что при встрече присмотрюсь, объясню, как содержать малыша. Как оказалось,эти люди ооочень любят животных и уже давно на форуме читали про то, как их содержать. Теперь они мне фотки показывают и пишут, как там он. Так прияяяятно! Клеточка у него хорошая, гуляет регулярно, играется с собакой. А еще ему задумываются девушку купить))). Отдавала -вроде держалась, а как в машину села, так и разревелась. Так душу щемило! А момент,когда он и сестренка-сидят и сосут мамку, а мне надо его забрать и увести куда-то? Так это просто кошмар.Еле пережила это, но теперь смотрю фотки и радуюсь-ему там хорошо и он радует новых хозяев!
    А вот с сестренкой его так не знаю что... Я ее отвезла,люди брали ее в пару к шиншилленку. Сказали, что будут держать отдельно 2-3 месяца, а уж потом ссадят. Я их попросила мне написать, фотки выслать, но так до сих пор от них ответа нет, к сожалению. Но что делать? Они же хоть и первые были, но не последние. Придется и остальных потом отдавать.Надо привыкать к этой горечи разлуки.((((

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Главное, чтобы малыши попали в хорошие руки, и знать, что с ними все в порядке. Можно поддерживать контакты с новыми хозяевами. А вот выбрать новых хозяев для малыша иногда бывает сложно.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    belle, а как обычно хозяев выбираете?
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Любопытная темка! Добавлю от себя...вот прошлась по ссылке valkeryne и полностью согласна с Ксюшей (сначала нужно "суметь родить", а потом думать о "раздаче слонов"). Для человека решившегося на разведение (а шушек особенно, в связи с практическим отсутствием грамотного ветеринарного ведения беременности у шиншилл) важно все: наличие и ветеринарной, и материальной, и моральной поддержки. Все это приходит только с опытом, появляются друзья-единомышленники, которые и помогут справиться со всеми перечисленными проблемами (и роды примут если надо, и детишек в надежные руки пристроить помогут)

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    У нас сейчас подрастают наши первые малыши. Изначально с мужем договорилась, что продаем малышей, докладываем сверху и заказываем витрину нашим родителям-пушистикам. Т.е. у нас была цель. Эволюция мыслей моего мужа:
    1йдень - родилась тройня, муж:"Учти, продаем всех и покупаем витрину"
    через 2 недели:"Может одного оставим?"
    еще через неделю:"А давай, никого продавать не будем и всех себе оставим, пусть у нас размножаются" (он у меня не очень сведущ в делах разведения шушек)
    Сдерживаю семейные порывы оставить детей только такими мыслями:
    1. каждому из 3-х надо купить пару
    2. каждому надо купить по клетке
    3. где все эти клетки разместить
    4. если всех оставить, где взять деньги на клетки и витрину (по уши в ремонте )
    В общем, только вышеперечисленные мысли помогают мне твердо идти к продаже пушистиков, иначе всех бы оставила себе.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Нюша
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Сообщений
    305
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Я изначально для себя определила, что НИКОГО оставлять не буду, вот рождаются и я сразу понимаю, что они не мои уже, так мне легче. Естественно отдаю только в хорошие руки и с трепетом слежу за их взрослением

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Аня Виндари,
    У меня пока маленький опыт в этом деле.
    1. Из телефонного разговора уже понятны намерения покупателя - хочет человек пушистого друга или срочно нужен подарок на день рождения ребенку. Или же это перекупщик.
    2. Мне очень помогли личные встречи с потенциальными покупателями. Насколько человек готов физически (клетка, аксессуары) к появлению пушистика, наличие кондиционера.
    3. Личная симпатия.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Необычная проблемка. Ответьте пожалуста!

    Наша семья тоже решила завести шушу!! Первым делом я нашла заводчицу в нашем городе (ибо покупать малыша в зоомаге очень опасно (несмотря на всю мою жалость к находящимся там животным). Прекрасно понимая все вышеназванные опасения, решила при первом общении с заводчицей наладить контакт. Я понимаю ее желание пристроить малыша в хорошие руки, поэтому каждый свой новый шаг по обустройству жилища сообщала ей ("заказали клетку", "привезли клетку", "закупили корм", "планируем установить кондиционер"..и т.д.) Действую так, потому что уверена, если будущие хозяева моих будущих малышей будут учитывать и мои страхи относительно дальнейшей жизни малыша, будут давать возможность интересоваться его жизнью, я буду НАМНОГО спокойнее и счастливее.

    Пы.сы. Хотя мой малыш еще подрастает с маманькой, я планирую ему девочку, хочу малышей и (как многие) НЕ МОГУ представить, как смогу отдать первых малышонков.
    Успокаивает только тот факт, что хороших людей в мире в разы больше, чем не очень хороших. И каждый малыш найдет своего доброго и заботливого хозяина.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...