Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Про кизилл

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про кизилл

    может там, куда вы дали ссылку и отвечают "нормально", но, на мой взгляд не совсем правильно:
    Лакомства – это, по большей части:
    – сухофрукты (изюм, сушеные яблоки, груши, сливы, абрикосы, вишня, черешня, клубника, малина, черная смородина, кизил, апельсины, бананы, киви, рябина и т.д. и т.п.);
    – орехи и семечки (орехи: фундук, сладкий миндаль, грецкие, арахис; семечки: подсолнечника и тыквенные)
    – "хрустики" (воздушные хлебцы, у которых в составе только мука и соль; специальные шарики для грызунов (что-то они сейчас пропали из продажи...)).

    Количество разрешенного в день зависит от вида лакомств.
    Чем слаще или жирнее лакомство, тем реже и тем меньше можно давать!

    Например:
    1 изюминка - 1 раз в неделю
    половинка орешка фундука или арахиса (или по четвертушке миндяля или грецкого ореха) - 1 раз в 4-5 дней
    5-10 семечек подсолнечника – через день
    1 долька сушеного яблока или груши – ежедневно
    5-6 ягодок черной смородины – через день
    1/8 часть сливы или абрикоса – 1 раз в 2-3 дня
    половинка кружка сушеного апельсина – 1 раз в 2-3 дня
    к сожалению, практически все, что здесь перечислено, давать шиншиллам нельзя: ни изюм, ни семечки-орешки, ни косточковые...

    про кизил, к сожалению ничего не могу сказать

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Про кизилл

    Анастасия, вы напрасно так , вам советуем достаточно опытный человек, и ссылки она давала не полохие. Если не хотите , что бы шиншиллка прожила у Вас больше 1 года , не кормите всякими вкусняшками!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Про кизилл

    Да, многовато всего для шушки. Из того, чего бы я дала своим - почти ничего нет.
    А может сушеный кизил и правда не страшен, в принципе достаточно полезная ягода. Ведь можно же давать боярышник, рябину и шиповник.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про кизилл

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Анастасия, вы напрасно так , вам советуем достаточно опытный человек, и ссылки она давала не полохие. Если не хотите , что бы шиншиллка прожила у Вас больше 1 года , не кормите всякими вкусняшками!
    Я вовсе не утверждала, что кизил давать можно, я наоборот об этом спрашивала и благодарна mrs.Colombo и Zelda за нормальные ответы, человек либо знает или не знает, либо он пишет своё мнение. А ответы типа "глупый вопрос, "Каждый раз когда приходит кто-то новый одно и тоже" и т.к. это не ответы, а так, детский сад!!!! А ссылки я в интернете и сама посмотреть могу, только в ссылках от Swetlana, ничего конкоетно про кизил я не нашла, а кинуть ссылку типа "ищи там сами" это я считаю не совсем правильно, лучше уж вообще ничего не писать!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Про кизилл

    Может быть вы просто не правильно поняли Swetlana, она очень любить шиншилл , и по этому переживает за всех них!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про кизилл

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Анастасия, вы напрасно так , вам советуем достаточно опытный человек, и ссылки она давала не полохие. Если не хотите , что бы шиншиллка прожила у Вас больше 1 года , не кормите всякими вкусняшками!
    И кстати никто не говорил, что я кормлю своих шуш всеми этими вкусностями, я вообще никогда не даю ни изюм, ни орехи, ни семечки, я их просто выкидываю если они попадаются. А т.к. на рынке рядом с шиповником лежал кизил, а я знаю, что он очень полезен, то взяла на пробу, может они даже и смотреть в его сторону не стали бы, тогда бы этой темы бы вообще не поднималось, а т.к. им он понравился больше чем шиповник, я и спрашиваю, может быть кто-то знает, ведь витамина С в кизиле даже больше чем в смородине. А то что я дала маааааленький кусочек на пробу, абсолютно не значит что собираюсь им кормить постоянно или кормлю наубой, и уж тем более думаю мои шушки тут же от него не заболеют, бут то бы никогда не давал даже одной изюминки!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про кизилл

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Может быть вы просто не правильно поняли Swetlana, она очень любить шиншилл , и по этому переживает за всех них!
    Очень рада за Swetlana, что у неё есть такой защитник как Вы , но думаю я всё правильно поняла, очень неприятно что на форуме есть люди, которые считают вправе отвечать таким вот образом другим, не зная совершенно ничего о человеке и его питомцах! И если Swetlana считает, что если занимаеться шиншиллами на 1,5 года дольше меня, и это даёт ей право называть мои вопросы глупыми или меня новичком, это говорит только об её культурном воспитании.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Про кизилл

    А что обидного в слове новичок? Я тоже например считаю себе новичком в шиншиллах, занимаюсь 3 года, шиншиллами. Хорошо , что вы интерисуетесь чем можно кормить, а чем нельзя. Я тоже много чего узнала о шиншиллах на этом форуме. Здоровья вашим хвостикам!

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про кизилл

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    А что обидного в слове новичок? Я тоже например считаю себе новичком в шиншиллах, занимаюсь 3 года, шиншиллами. Хорошо , что вы интерисуетесь чем можно кормить, а чем нельзя. Я тоже много чего узнала о шиншиллах на этом форуме. Здоровья вашим хвостикам!
    Главное не слово новичок, а как это было написано, "мол появляются тут всякие новенькие, форум не читают вообще, ничего не понимают и т.д." ну типа того. Ну не знаю неприятно как-то. А вообще темку засорили, ну да ладно. Про здоровья спасибо, взаимно! Ну и под шумок вопрос про яблоки: написано про них много, но на некоторых сайтах написано всё-таки что это лакомство и давать надо очень редко. Это так, лучше их ограничевать или всё таки можно по несколько кусочков в день?

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Про кизилл

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Главное не слово новичок, а как это было написано, "мол появляются тут всякие новенькие, форум не читают вообще, ничего не понимают и т.д." ну типа того. Ну не знаю неприятно как-то. А вообще темку засорили, ну да ладно. Про здоровья спасибо, взаимно! Ну и под шумок вопрос про яблоки: написано про них много, но на некоторых сайтах написано всё-таки что это лакомство и давать надо очень редко. Это так, лучше их ограничевать или всё таки можно по несколько кусочков в день?
    Лучше конечно, давать яблочки не часто, посмотрите за болюсами, если будут нормальные давай чуть больше, ведь у все кишечник разный!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...