Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Крик и шиншиллы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Стрелка Крик и шиншиллы

    Добрый вечер! Вот решил завести себе зверька, но столкнулся с проблеммой. У меня сестренка 3.5 года! Как шушки переносят крики, рев детей ? Духоту ( в квартире много аппаратуры и бывает не достача воздуха). Как шуша ведет себя с детьми ?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Крик и шиншиллы

    духота это однозначно очень плохо! духота - значит может быть слишком тепло, точнее жарко для шиншилл. с детками шиншиллы чудесно общаются, если ребенка научить правильно обращаться с животным. А вот крики...вполне возможно у шушки и стресс может быть от такого.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Крик и шиншиллы

    Шиншилла - это "игрушка" для взрослых.
    И обеспечить ее не дешево и заболеет- лечить очень недешево,
    а если еще и условия проживания не достаточно хорошие,
    то перспектива не веселая. Шиншиллы очень пугливые.
    Пусть сестра хотя бы подрастет
    Хотя на птичке в таких условиях они сидят, что кошмар и век жизни у них не долгий
    А хочется, что бы зверек приносил радость от общения с ним.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Крик и шиншиллы

    Мне кажется, на период адаптации надо постараться деткам объяснить, что от шума зверику плохо (я своему подробно разъяснила и потом приглядывала) А когда зверь привыкнет, уже не страшно. Мы сегодня сыну отмечали д/р, было 6 детей от 6 до 12 лет, вой и ор стоял, мы с мужем думали, свихнёмся или оглохнем. А Эльф весь день спокойненько продрых.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крик и шиншиллы

    Спасибо за ответы, знач на днях поеду за материалами для шушки. Кстати возник еще вопрос, что для начала лучше взять, клетку или ветрину ?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Крик и шиншиллы

    Витрину так просто не возьмешь, как клетку) Ее или на заказ делать надо, или самим мастерить. А на это нужно время. Витрина будет более удобна, т.к. мусора будет гораздо меньше. Я сейчас как раз хочу избавиться от двух клеток, уже заказала витрину. А ведь на клетки тоже немалые деньги потрачены были. В витрине и шума будет гораздо меньше. Кстати, а вы знаете, что шиншиллы ночные звери? Ночью они очень громко не спят) Не каждый человек может заснуть при таком грохоте даже в том случае, если клетка стоит в другой комнате. А лишать ее радости побегать, попрыгать и погреметь - значит вредить ее здоровью. Шиншиллы очень любят бегать в колесе, например. Кроме того, шиншилла недешево обходится в содержании. Вы (наверно даже ваши родители) точно готовы на эти траты? И готовы ли вы ухаживать за ней и смириться с ее ночным образом жизни? Если все это продумано, если вы уже знаете как за ней ухаживать, лечить и чем кормить, если готовы к ежедневным уборкам (особенно если будет клетка), тогда покупайте. Шиншиллы - это такая радость, но и ответственность!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Крик и шиншиллы

    Я понял что купить ее нельзя, делать самому нужно! Поэтому решил смастерить совим руками как говориться !. Не подскажите где в инете можно найти чертежи ветрин? можно ссылку плиз.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Крик и шиншиллы

    Думаю, что точных чертежей Вы не найдете. На форуме есть раздел "Мой дом - моя крепость" Почитайте темки, там многие делятся и размерами, и способами крепления сетки, и особенностями тех или иных дверей. Почитайте и там в темках вопросы умельцам и зададите! Удачи!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •