Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вес беременной шиншиллы

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Вес беременной шиншиллы

    Моей шиншилле сейчас 2,5 года, у нее третья беременность. По моим предположениям спаривание было в начале декабря, но не уверена. Вес ее сейчас 800г. В предыдущий раз она родила при таком весе двоих деток. В первый раз тоже двоих при весе 700г. Я знаю, что после родов вес шиншиллы увеличивается. В каком возрасте, или после скольких родов, вес становится стабильным в "небеременном" состоянии. И, если я ошибаюсь с датой предполагаемых родов, можно ли ориентироваться на тот вес, который был в предыдущий раз?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вес беременной шиншиллы

    Мне кажется правильнее ориентироваться на динамику набора веса. В посленюю половину беременности шиншилла набирает в неделю от 10 до 30 гр (по моим наблюдениям). Вот я и считаю по графику с точки, где кривая набора веса резко идет вверх, 9 недель. Получаем предполагаемую дату родов +/- неделя.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Вес беременной шиншиллы

    Дело в том, что моя девушка не очень любит когда ее берут в руки, соответственно взвешиваться мы начинаем, когда есть предположения о беременности, и делаем это раз в неделю. Прибавляет она сейчас 20-25 г. в неделю. Шевелений пока не наблюдается визуально, а живот трогать не дает, возмущается. Так получается, что я не знаю когда придет время рожать и в какое время ее отсадить от мальчика.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...