Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: неровный мех.

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: неровный мех.

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    ей не хватает витаминов и минералов. Добавьте в рацион продел гречки, овес, пшеницу
    А каких минералов и витаминов-то?
    У меня из двоих шерсть выкусывает только один-мальчик. Кормлю его Vitacraft pellets, Chinchilla complete (versele-Laga), Prestige Nature+Vitacraft Fit Bits, сено Fiory+отдельно они получают сушеные клевер, петрушку с морковкой, квапиву+ добавляю перловку, рис, кукурузу, гречу, геркулес, семена льна(иногда)
    Из вкусняшек-только груши и яблочки сушеные.
    У них в клетке есть минеральный камень
    Сейчас в поилку капаю витаминки мульти табс для младенцев.
    Что ему еще нужно? Он все равно выкусывает шерсть. Пыталась его вычесывать-только хуже становится, т.к. он боится, стрессует, шерсть из хвостика, где пальцами держу, выкидывает. А потом, после вычесывания и купания, садится на полку и снова начинает выкусываться!!!
    никаких кожных болезней у него нет-проверяли. В песок добавляла толченный нистатин, т.к. ни серу, ни фунгистоп я не нашла.
    У кого-то читала про Ветом. Какие дозировки? Может Ветом подавать еще...

    Народ, какие еще идеи есть, чтобы его отучить-излечить от выкусывания?

    Он раньше не грызся.
    Выглядит, как панк
    Я не знаю, что еще ему дать, что с ним сделать, чтобы перестал себя портить

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: неровный мех.

    Поражает такое количество "парикмахеров"))), а я то думала. что у меня шинш такой оригинал. У нас началось это примерно с месяц назад, с одного бока, пока вроде не прогрессирует, но и улучшений тоже не наблюдается....я писала уже об этом в другой теме, только найти не могу. А до этого облысел хвостик, лечили уколами, гамавитом и виттри. Хвостик вылечили, а теперь эта напасть, подожду еще немного и подем в больничку если улучшений не будет.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: неровный мех.

    У меня книжица есть познавательная, называется "Шиншиллы: содержание и уход", автор А. Козлова.
    Цитирую: "Самовыгрызание волосяного покрова: причиной может быть недостаток метионина в кормах или плохое его усвоение.Может сказаться и нехватка ненасыщенных жирных кислот. В лечении положительный результат получают при добавлении в корм метионина и свиного сала в кусочках. Сало нарезается ломтиками и подвешивается к сетке, чтобы зверьки могли его свободно откусывать, не пачкая свой мех. Положительный результат 75%"

    Вооот! только не набрасывайтесь на меня, я не сама это придумала. Кто что думает по этому поводу???

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: неровный мех.

    А что думать то? Станет шиншилла если его есть, запоносит от такого жирного. Не станет-будет висеть оно и тухнуть в тепле.
    Не говоря уже о том, что здоровью в плане проблем с печенью и ожирением внутренних органов это явно может повредить в случае поедания.

    Я всё-таки больше склоняюсь сейчас к тому, что это проблема психическая. И животные, и птицы себя стригут. В случае птиц скорее выщипывают. Я знаю историю одного ожерелового попугая. Он стал себя щипать, когда хозяин стал часто ездить в командировки, потом хозяин его вообще отдал. И вот уже лет 10 попугай сидит с одним пушком на всех доступных клюву местах.

    У меня есть зверь, который при минимальной агрессии от самки начинает себя стричь. И никакие метионины, да и прочие витамины и микроэлементы не помогают.

    Как вариант, пытаться изменить условия проживания животного. Может, соседи так его нервируют или ещё что-то... Может, банально сидит в верхнем отсеке и свет ему вечером в глаза бьёт. Короче, вариантов много.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: неровный мех.

    Kliodna, а здесь написано, что лишай - это не только выпадение, но и обламывание шерсти, как вы относитесь к этой информации?http://www.chinsby.ru/articles/bolez...-lechenie.html

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...