Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 168

Тема: Болезни Малых и Больших Лори.

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Арлекино, а как у Вшули с шерстью? Не вылезает? Понаблюдайте.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Чесаться начал вот только в конце той недели, так что с шерстью пока не понятно, но вроде как не лезет. В питании ничего не меняли. Единственное, что в кале опять заметила глистов, видимо дронталом не всех вывели. Тоже связываю этот зуд возможно с ними. Хочу попробовать дать ему каниквантел плюс. А то прям смотреть не могу как он расчесывает себя

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Арлекино, может это у него аллергическая реакция на препарат?

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Spark, нет, давали мы его в конце мая, так что точно не от него.
    А как борятся с аллергическими проявлениями у лориков? Дают антигистамины или что?

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Я думаю, что для начала нужно устранить аллерген.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    У меня у поссумихи у одной было такое, давно уже, это когда я пыталась трио сделать. Оказалось, что у нее ожирение, проблемы с печенью и глисты.
    Конечно звери немного разные, но расскажу как лечила. Еще главное что было то, она начала жрать у меня детенышей, причем не своих, а фифиных, своих вообще не могла родить. В итоге папаша Фунтик самец вырвал ей кусок мяса аж до дыры на загривке, дыра была адская, я главное не заметила все это. Произошло в течении 3х дней... Потом одсадила ее и все это дело когда увидела, ужаснулась дыра была прям до позвоночника, они ее зализывали она начала гнить, даже внутри пустоты были, еще она жутко часалась, узнала что ее кормили часто орехами кишью, сдала анализы узнала что у нее и паразиты и алергия и вообще черт знает что...
    Значит рассказываю лечение.
    1. Своих вымыла шампунем для морских свинок от паразитов, я уже не помню но какой то простой не дорогой шампунь.
    Потом мыла раз в неделю настоями ромашки, на всякий случай, а то вдруг от той чего перейдет. Добавила в поилку суспензию буквально три капельки от паразитов для котят , ну грубо говоря на пол стокана воды 2-3 капельки этой суспензии.
    2. как лечила вторую самку.
    Помыла шампунем этим, мазала дыру левомиколью, прям запихивала внутрь раны все это дело, промывала хлоргексином потом и попу которая была расчесана хлоргексином и попу тоже мазала левомиколью. Утром и вечером. Когда стало проходить начала мазать проплешены и где чешеться бороплюсом, в поилку растворяла обыкновенный тавигил одну восьму на стокан воды. Давала так же в воду акводетри, камельку. Давала в каши на воде пыльцу. И каждый день давала из шприца гамовит.Когда все прошло, естественно все это не сразу, сначала пролечили рану затянулась за неделю как будто и неьбыло ни чего, я вообще таких ран не видела, ужасс. Потом боролись с глистами, потом боролись с алергией.
    Купала в ромашке ее тоже через день. Потом боролась с желудком, давала одну четвертую часть таблетки верокол. Очень хорошая вещ. Ну вобщем то все через месяц прошло, сели на диету фруктовую ни каких конечно орехов и прочей жирной пищи. Ну иногда давала капельку биовиталя, ну витаминки и сладко же.
    Вообще советую всем в оптечке домашней держать такие средства, они конечно для собак но очень помогают вот поссумам и лорикам думаю тоже: травматин, гамавит, верокол, бифидубактерин(можно собачий,можно человечий в ампулах к стати им тоже можно смазывать алергичные реакции на коже),левамеколь,бороплюс, супрастин или тавигил(кстати тоже можно и в ампулах и в таблетках), шприцы инсулиновые. Еще на всякий случай антибиотик можно держать байтрил, подходит для всех животных, это при воспалении чего либо, но нужно конечно с врачем обязательно консультироваться и смотреть дозировки... А вообще конечно самолечением заниматья не рекомендую, если нет опыта и знаний. Всетаки главное вовремя обратиться к врачу, даже если глисты, даже если слегка что-то вас насторожило. Лучше позвонить лишний раз.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Dana, спасибо за информацию. думаю сейчас тоже займусь глистами, а потом если чесаться будет продолжать, не ослабнет зуд, будем бороться с этим.
    Spark, аллерген тоже будем выявлять, если после того как глистов прогоним ничего не пройдет.

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    А Вы выяснили какие глисты у Вишика?

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Единственное, что в кале опять заметила глистов, видимо дронталом не всех вывели. Тоже связываю этот зуд возможно с ними. Хочу попробовать дать ему каниквантел плюс. А то прям смотреть не могу как он расчесывает себя
    Вполне возможно, что это глисты мучают Вишулю. В рузультате приема глистогонного средства глисты перемещаются по кишечнику вниз, вот почему Вы наблюдаете их в кале. Скорее всего Вы рано отменили препарат.

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что это глисты мучают Вишулю. В рузультате приема глистогонного средства глисты перемещаются по кишечнику вниз, вот почему Вы наблюдаете их в кале. Скорее всего Вы рано отменили препарат.
    Дронтал мы давали как положено, один раз, потом через 2 недели ещё 2 раза. Это было 2 месяца назад. Просто видимо приглушили их, а сейчас они опять активизировались.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...