Страница 1 из 17 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Болезни Малых и Больших Лори.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Болезни Малых и Больших Лори.

    Мы уезжали в отпуск и оставляли нашу Соньку моей маме. Инструкция когда,сколько и чем кормить была составлена,мама ей строго следовала. Когда мы приехали и забрали Соньку домой,она стала чесаться, очень сильно. В итоге на попке образовалась плеш и мы решили убрать все палки в клетке(именно с помощью них она чесалась) Витамины даю,но улучшений не видно. Нашла информацию,что они чешутся из-за стресса. Также было написано,что со временем шерсть отрастет. Может у кого такое было?Расскажите плизз...
    А сегодня стала рассматривать и обнаружила,что на коже где нет шерсти,появились коричневые пятна..Это болячки или еще что-то?
    Последний раз редактировалось Лариса и Дима; 17.02.2009 в 17:50.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Вот фото....правда плохо видно.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Лариса и Дима Посмотреть сообщение
    Мы уезжали в отпуск и оставляли нашу Соньку моей маме. Инструкция когда,сколько и чем кормить была составлена,мама ей строго следовала. Когда мы приехали и забрали Соньку домой,она стала чесаться, очень сильно. В итоге на попке образовалась плеш и мы решили убрать все палки в клетке(именно с помощью них она чесалась) Витамины даю,но улучшений не видно. Нашла информацию,что они чешутся из-за стресса. Также было написано,что со временем шерсть отрастет. Может у кого такое было?Расскажите плизз...
    А сегодня стала рассматривать и обнаружила,что на коже где нет шерсти,появились коричневые пятна..Это болячки или еще что-то?
    Думаю, толком никто посоветовать вам тут не сможет, так что езжайте в клинику. Это может быть все, что угодно

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    да,видимо придется((

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Люди добрые подскажите!
    У меня лорик чихает иногда, но раз в день стандартно. Это нормально? Не заболела ли она чем?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    У меня тоже чихает иногда, а иногда раз 20 подряд, мож что в нос попало вот и чихает, не обязательно болезнь, вы ж сами чихаете тоже

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Вообщем, пару дней назад мой Парамошка траванулся бытовой химией.. либо средство для мытья посуды, либо что то еще... Пишу отчет, как в таких случаях спасать лорика , вдруг кому пригодится. Парамошка уже вне опасности, сам ест , пьет и ходит в туалет...
    такие симптомы у отравления химией : вялость движений, потеря координации, потеря аппетита, отсутствие стула, рвота.
    препараты для лечения :
    1. Ветом 1.1 (в ветаптеке)
    2. Энтеросгель (в человеческой аптеке)
    3. Бифидум Бактерин Форте (в человеческой аптеке)
    4. Церукал (человеческая аптека)
    5. Вазелиновое масло (человеческая аптека)
    6. Гамавит (ветаптека)
    7. Ахиноцея (человеческая аптека)
    Методы лечения: Ветом 1.1 на кончике ножа (совсем чуть чуть) разбавить в чайной ложке воды и из шприца насильно влить лорику в рот - 2 раза за ночь. Бифидум бактерин - половину от человеческой дозы (примерно полпакетика) - разбавить водой и влить лорику из шприца насильно в рот - 2 раза за ночь. отвар ахиноцеи + 100 мл воды , + таблетка аскорбиновой кислоты глюкозой - все размешать, хлопья процедить - взять 5 мл и добавить 1 мл гамавита - такой коктейльчик стимулирует аппетит - давать 1 раз за ночь .... вообщем все эти препараты давать в течение недели по 2 раза за ночь....
    Энтерос гель давать до тех пор (2 раза за ночь, пока не появится аппетит и стул) по 0,5 мл (все из шприца в рот).
    вазелиновое масло давать по 1 мл до тех пор , пока сам не станет ходить в туалет. как только появится первый стул - прекратить.
    при рвоте давать церукал (четверть таблетки) - у нас рвоты не было, поэтому действия не знаю.
    До появления аппетита из шприца кормить обычным рационом, предварительно размельченном в блендере, можно давать йогурт . примерно по 25 мл за ночь скармливать.. как только сам начнет есть из миски - прекратить кормить из шприца.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Frodi Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите!
    У меня лорик чихает иногда, но раз в день стандартно. Это нормально? Не заболела ли она чем?
    Наша Сонька тоже чихает...есть вариант что от духов чихает, так как мы находимся с одной комнате...но потом понаблюдали и заметили, что она чихает когда просыпается ..раз в день стабильно...может это просто так? как у людей? или реакция на запахи какие-то...простыть не могла так как у нас и домик с "теплым полом" и впринципе сквозняков нет.

    Кстати наша лысинка обросла новой шерсткой))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КУЗЕНЬКА
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Лариса и Дима, у меня Кузя тоже чихает как проснется, я это списываю на то что ему шерсть щекотит носик, ведь они спят уткнувшись носиком в шерсть, как проснется так обязательно чихнет разок другой а иногда раз 6-8 подряд.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Уважаемые лемуроводы!
    Мне кажется что моя девочка как-то странно дышит тяжело... вроде все хорошо - и подвижная, и кушает, и какает - вообщем все как всегда...
    Выкладываю видео (она там сидит за монитором, типа спряталась):
    http://photofile.ru/users/frodi/vide...596060a5/view/
    Может конечно не очень видно, но если приглядеться.... Или успокойте меня - может я просто не присматривалась никогда и это нормально, ведь животное маленькое и дышит часто.

Страница 1 из 17 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •