Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: очень мелкие какашки

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    Да, такое может быть от сена. Попробуйте убарать сено и оставить гранулят и воду. Про семя льна ничего Вам сказать ен могу, я им не пользуюсь. Когда у нас такие боллюсы бывают, я уменьшаю сено, могу дать маленький кусочек кураги или некрупный изюмчик. И стараюсь обеспечить больше движения.


  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lindstorm
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Донецк-Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    Теперь точно ничего не понимаю! Одни говорят, что какахи мельчают если много сена кушают, другие говорят, чтоб улучшить состояние стула надо сена побольше давать? Я совсем запуталась! Может болюсы меньше из-за плохого сена, а не из-за его количества. И вообще по-моему все перечитала, но не нашла сколько шушкам надо сена давать? Я обычно каждый вечер даю, правильно ли это? И какой фирмы сено качественней? Уважаемые опытные шиншиллозаводчики, помогите новичку, я очень не хочу навредить своим шушикам!

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: очень мелкие какашки

    Сена должно быть столько, чтобы шинша съедала его за сутки и оно не валялось по клетке. Насчет фирмы не могу подсказать... у нас свое

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    Цитата Сообщение от Lindstorm Посмотреть сообщение
    Теперь точно ничего не понимаю! Одни говорят, что какахи мельчают если много сена кушают, другие говорят, чтоб улучшить состояние стула надо сена побольше давать? Я совсем запуталась! Может болюсы меньше из-за плохого сена, а не из-за его количества. И вообще по-моему все перечитала, но не нашла сколько шушкам надо сена давать? Я обычно каждый вечер даю, правильно ли это? И какой фирмы сено качественней? Уважаемые опытные шиншиллозаводчики, помогите новичку, я очень не хочу навредить своим шушикам!
    Давать надо столько сколько шушики съедают. Я свои 2 раза в день кладу, утром и вечером утром меньше, так как днем они его очень мало едят, вечером больше. У меня каждый определенное количество съедает. Мальчик больше сено любит и кушает его приличное количество в граммах никогда не измеряла, так на глазок всегда..., а вот девочка, например, больше гранулянт предпочитает, сена не много кушает, ей даю меньше где то на 1/3... На мой взгляд ограничивать в сене и гранулянте нельзя, исключение те случае когда это необходимо для лечения.
    А по поводу марки сена, тут каждый шиншиловладелец сам для себя решает, у каждого свое мнение. Своим я покупаю фиори и престиж, не пресованное! Это сено мне очень нравиться, оно тааааааак пахнет, такое свеженькое, сама бы ела, и мусора никогда в нем не встречала Какое бы я точно не купила это Зверье мое, жуть кошмарная, а не сено!!!! От одного вида дурно становится. И с Jr-farmом неприятная история у меня была, поэтому его тоже не покупаю, но многие его дают свои шушикам и очень хвалят.
    А что у Вас за сено?
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    я что-то не могу понять от чего вы лечите зверя?
    запор, понос что у него?
    мелкие какахи - ну можно пробиотиков подавать
    еще они могут быть мелкими из-за того, что зверь мало поел
    понаблюдайте сколько ест шиншилла...возраст какой у нее?
    не переборщите с изюмом и курагой.. а то еще и от поноса лечить будете

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    Оторва, Лен, я же про маленький кусочек говорила.


  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lindstorm
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Донецк-Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    Спасибо всем за ответы. На данный момент проблема у девочки - у нее болюсы мелкие и сухие. Кушает она как всегда (не меньше и не больше обычного), ей всего 6-7 месяцев, поэтому кормлю детским витакрафтом. Сено фирмы "Зоомир", пахнет хорошо, тоже сама бы его ела. Просто я не пойму чем помочь шушке: одни говорят, что болюсы мельче от большого количества сена, а другие, что сено нормализует стул. Вот я и запуталась.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lindstorm
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Донецк-Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    Оторва, извините, может задаю глупый вопрос, а пробиотики - это что такое?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    Lindstorm, Пробиотики - это комплекс бактерий, восстанавливающий микрофлору. Например: Линеск, Хилак-форте, Бифидумбактерин, бактисубтил, биовистин и т.д.


  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: очень мелкие какашки

    ПРОБИОТИКИ – это полезные бактерии, которые оказывают благоприятное влияние на процессы пищеварения. Пробиотики добавляют в продукты питания для улучшения работы кишечника и укрепления иммунитета. На основе пробиотиков создают эффективные лекарства и биологически активные добавки к пище, которые используются для борьбы с ДИСБАКТЕРИОЗОМ, профилактики и лечения различных заболеваний пищеварительного тракта, повышения и укрепления защитных сил организма (в том числе иммунных).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...