Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Глюкоза - опасно или нет???

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    сейчас по телефону уточнила, кололи так: 5% раствор глюкозы + физ.раствор соотношение 1 к 1. На Ваш взгляд, это точно не могло усугубить состояние?
    Сколько всего вкололи за раз? В течение дня?
    Здесь важно, не переборщить.
    Я сильно боюсь глюкозы, потому допускаю только один укол.
    А симптомы, которые вы указали: бледность кожных покровов, учащенное сердцебиение, потом глубокие вдохи, даже судороги, предшествует смерти шиншилл. У них в большинстве случаев формально она наступает из-за сердечной или легочной недостаточности. А вот ,что послужило, какое заболевание к этому привело, увы, не все врачи определяют.
    Потому и результат вскрытия всегда показывает: либо воспаление/ отек легкого, сердечная недостаточность.
    Так что вскрытие ничего бы не выявило бы
    К сожалению, это уже из опыта.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    naomy, укол был всего один, потом мы сразу понеслись к врачу. Хотели перед поездкой поддержать организм, так посоветовала моя знакомая ветврач, которая живет со мной на одном этаже. Но все произошло так быстро, мышка таяла на глазах(( в общем, наверно глюкоза тут не виновата, но непонятно, что могло сломить малышку, которой было всего 3 месяца.

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Ну в 3 месяца могла быть какая-то патология развития. Далеко не всегда в таких случаях малыши гибнут в утробе или в первые дни, они могут некоторое время вполне нормально расти и выглядеть.

    Я с опаской отношусь у глюкозе со случая трёхгодовалой или даже больше давности. Случай обсуждался на 2х форумах, там самка не могла родить.

    Я даже эти самые 3+7 (глюкоза+физ. раствор) не колю никогда. Максмум 1 глюкозы, 3 физ. раствора.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    если нет точной гарантии что глюкоза поможет(тем более что уже доказано что она может и вредить,помним что любой препарат это нагрузка на организм),то зачем ее делать???.Кстати,в р-ре рингера есть совсем незначительное количество глюкозы(раствор 1.5 % получается),калия и др веществ...при этом его даже диабетикам делают,может это хорошая альтернатива?

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Да, сама купила раствор рингера про запас, мне тоже его состав нравится! На счет глюкозы... у меня ттт не было случаев, когда глюкоза повредила зверю, колола самке, которая перестала есть, все нормально, а так же поила малышам слабым вперемешку с молочной смесью, тоже все хорошо! Только именно 5% глюкозу!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Согласна с Маргошкой.Тоже колола самцу в послеоперационном периоде(не ел совсем после ампутации ступни)достаточно длительное время, около 10 дней.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    У меня было несколько случаев с глюкозой. Первый раз года 4 назад, приехали тогда ко мне 5 шилок от Боуенса. Везли их ко мне летом, жара стояла за 30 градусов, и везли 4 суток. Все приехали как тряпочки. А у нас дурная система, ни глюкозу, ни физ.раствор просто так без рецепта не купить. Вобщем всеми правдами и неправдами купил упаковку 40-ка % глюкозы и литр физ.раствора. Расчитал пропорцию и сделал 5-ти % раствор. Проколол всем по 1 кубику, и по 1 кубику витамина С. Зверики на глазах ожили. С ними в дальнейшем всё хорошо сложилось.
    Второй случай года три назад был. Самочка после родов умирала, приехал к ветеринару, она мне сразу готовить начала 5 кубиков глюкозы. Я сказал что не дам колоть такое количество, максимум кубик. Врач психанула и говорит, что в таком случае чтобы я проваливал от неё. Выбора не было. После этого укола шилка прожила 5-6 часов. Частое дыхание, с замиранием, общая вялость, вздутие животика. Вобщем самочка умерла. С тех пор к глюкозе ни разу не прибегал, и никогда не соглашусь на её инъекцию. Хотя допускаю, что если зверик ещё довольно активен, и его силы не подорваны, то можно проколоть разово не более 1 кубика 5-ти % раствора глюкозы.

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    У меня тоже был случай, когда самке во время тяжелых родов инъекция 3+7 не помогла. Самка погибла. Может просто состояние было несовместимое с жизнью, может и глюкоза. Хотя она оживилась после укола всего на час.
    Может, в критическом состоянии действительно ее колоть нельзя. Слишком опасно.
    А кто скажет ,сколько р-ра Рингера нужно тогда колоть?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    я считаю лучше недоколоть несколько кубиков, чем переколоть, я максимум колола 2 кубика, 1 глюкозы 5% и 1 физ. р-ра!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Мне например когда мы покупали Жорика,сказали давать 2 раза в неделю(добавлять ему в поилку) 1 каплю глюкозы!!! Дала от силы раза 2 и все, так как непонимаю зачем она нужна просто так!!??!?
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...