Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Глюкоза - опасно или нет???

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Сообщение Глюкоза - опасно или нет???

    Думаю, эта тема будет полезна для многих. Дело в том, что очень часто во время болезни шиншилле назначают глюкозу. И я такое лечение встречала очень часто, НО также есть информация, что сахар для шиншиллы вреден, он может привести ее к ожирению и диабету. Более того, на сайте другом сайте , я нашла следующую информацию:

    Заинька: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГЛЮКОЗУ ШИНШИЛЛЕ!!!!!У них нет природного инсулина, поэтому глюкоза у них вызывает диабетический шок.,потом начинается проблемы с дыхательными путями,потом зверик впадает в кому и...

    Эля : Короче врач сказал, что уколы глюкозы вызывают у шиншилл типа диабетической комы. Потому что у зверей вырабатывается очень мало инсулина и организм не справляется с сахаром в крови. А симптомы этого: неподвижность, учащенное дыхание, запор или понос, недомогание, потеря аппетита, сонливость, бледность кожных покровов. Понижение температуры тела это тоже признак избытка сахара в крови(
    Мы говорили с Феникс о лечении и назначениях. Она поинтересовалась у своего врача насчет глюкозы и он ей сказал, что по его наблюдениям у шиншилл почти не вырабатывается инсулин. А это значит, что глюкоза для них смертельна просто.
    Самое обидное, что если это так то звери погибали исключительно по глупости врачей. Они назначают по 20 кубиков глюкозы за раз, а мы получаем кому и смерть от избытка сахара в крови у зверей.

    Vovis : Консультировались насчёт глюкозы. В половинке изюминки глюкозы столько же, как в 5 мл 50% ( пятидесяти процентной) глюкозы.


    Я предлагаю обсудить эту темму здесь на сайте (он мне больше нравиться). Что скажите друзья?
    Последний раз редактировалось Модератор; 25.09.2011 в 16:34.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Я своим зверям даю глюкозу для поддержания организма в период болезни,но я ее не колю,а выпаиваю по 2мл в сутки,причем ее разбавляю водой больше чем в 2раза.Никаких ухудшений не замечаю...Глюкоза у меня 5%.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Цитата Сообщение от riwik Посмотреть сообщение
    Я своим зверям даю глюкозу для поддержания организма в период болезни,но я ее не колю,а выпаиваю по 2мл в сутки,причем ее разбавляю водой больше чем в 2раза.Никаких ухудшений не замечаю...Глюкоза у меня 5%.
    Глюкоза или аскорбинка? Я запуталась, т.к. нам назначали аскорбинку 5%, а на форуме часто встречаю глюкозу 5%...


  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    мне вет колол глюкозу, но в маленькой дозе, через час шиншилла умерла, так и не доехав до клиники, при симптомах, описанных в первом посте. Я не буду утверждать, что это из-за глюкозы, это мог быть и инсульт, потому что редкий стул, понижение температуры тела и потеря аппетита были до укола. Потом началась жуткая вялость, побледнела кожа - это я сразу увидела, начались частые вдохи-выдохи с большим трудом... потом все((( вскрытие я сделать не смогла, теперь я об этом жалею.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    valkeryne, жалко вашу шиншиллку! Соболезную!
    Вот здесь есть информация об инсульте ... , а также в перечне "схемы приема лекарственных препаратов" не указано применение глюкозы при инсульте. Возможно в вашем случае это было ошибка врача.
    Последний раз редактировалось Алексей; 01.04.2009 в 15:36.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    У меня был опыт лечения глюкозой.
    Приехала ко мне шиншиа от Вовиса - дорога долгая, по поездам - сопит, хрипит, ничего не ест, и, главное, не пьет. Через день ожидания пошли к вету. Кроме всего прочего, стали колоть глюкозу в качестве питания. В результате сам шинши катастрофически худел, а живот у него жутко раздувался. Причем, узи показало сильное вздутие кишечника, но, когда он вставал на задние лапки, было четко видно на похудевшем тельце выпирание сильно увеличенно печени. Собственно, и на УЗИ она была увеличена. В общем, шинш умер... Позже Вовис сказал мне, что уже были обсуждения на форуме о вреде глюкозы для шиншей. Но в то время я еще об этом не знала...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Цитата Сообщение от КатяКатерина Посмотреть сообщение
    valkeryne, жалко вашу шиншиллку! Соболезную!
    Вот здесь есть информация об инсульте , а также в перечне "схемы приема лекарственных препаратов" не указано применение глюкозы при инсульте. Возможно в вашем случае это было ошибка врача.
    Вы знаете, на данном форуме многие советуют колоть глюкозу, как это не иронично... достаточно набить это слово в поисковике. Но я до сих пор не уверена, что именно из-за глюкозы это случилось, ей кололи физ. раствор, там содержание глюкозы было очень мало.

    жаль, что в теме практически не отписались опытные по вопросу лечения люди
    Последний раз редактировалось Модератор; 25.09.2011 в 16:34.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    valkeryne, на форуме советуют колоть 5% глюкозу. Если вкололи шинше 40% глюкозу, то запросто могли вызвать гипергликемическую кому. В физиологическом растворе (физрастворе) глюкозы вообще нет, это 0,9% раствор хлорида натрия
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    valkeryne, на форуме советуют колоть 5% глюкозу. Если вкололи шинше 40% глюкозу, то запросто могли вызвать гипергликемическую кому. В физиологическом растворе (физрастворе) глюкозы вообще нет, это 0,9% раствор хлорида натрия
    сейчас по телефону уточнила, кололи так: 5% раствор глюкозы + физ.раствор соотношение 1 к 1. На Ваш взгляд, это точно не могло усугубить состояние?

  10. #10
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Глюкоза - опасно или нет???

    По жизненным показания, когда шиншилла сильно ослаблена можно сделать укол : 3мл 5% глюкозы+ 7 мл физраствора. Но это в том, случае, когда шиншилла ни ест и не пьет и реальноугроза жизни. Потом поить насильно с добавкой глюкозы несколько дней, пока сама не начнет пить и есть хоть чуть-чуть.
    Так Катя стар советует.
    Моим помогало.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...