Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сломана челюсть

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Сломана челюсть

    У меня был случай. Как то шиншилла,когда я открывала купалку сунула нос между решетками клетки и я защемила ей челюсть.Она начала кричать и я ее освободила. Не знаю насколько были повреждения,только шиншилка где-то месяц ничего особо не могла грызть.Даже яблочко сушеное она не могла съесть носила его по клетке.Ну а корм помаленьку ела, тот , что более рассыпчатый. Я очень боялась,что она не грызет камень и могут из зи этого возникнуть проблемы с зубами т.к. она их не стачивала. Но слава богу все обошлось. Сейчас уже давно с ней все хорошо. Чего и вам желаем.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 16 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Сломана челюсть

    Добрый день, очень прошу о помощи! Нашла объявление в интернете, продавали срочно девочку шиншиллу.У меня было две шиншиллы холеные большие,девочка и мальчик решила что еще одна девочка нам не помешает, поехали посмотреть.Маленькая клетка девочка худая, мокрая шерсть в калтунах,люди вообще не могли за ней следить.И вот песок был, корм, но как же до такого состояния.На мой вопрос как так она мокрая, мне ответили-у нас дома холодно и она писает под себя чтобы согреться, у меня волосы дыбом встали, она ей на ночь грелку приносила, так я уже потом поняла что бедная девочка от конденсата мокла.Разумеется я ей сразу забрала из того ада, наши живут в большом вольере, есть еще вольер поменьше её посадили отдельно,когда я начала шупать её обнаружила, что у неё все пузико и ляжки и подбородок в сбитой в твердые комья шерсти, позвонила ветеринарам, у нас нет в Кишиневе спецов по экзотическим животным, но у меня еще собаки и кошка и они врачи хорошие и проверенные, сказали, что калтуны обрезать нужно и давать много купаться в песочке.Она у тех людей сидела на пластике с горсткой рассыпанной стружки.В общем сегодня третий день как она у нас, вчера я обнаружила что у неё сломана челюсть видимо давно ...у неё текут слюнки на подбородок все время, там мокро и калтуны.Кушает,но ей тяжело, я в ужасе не знаю что делать как ей помочь...делают ли им операции? плачу и пытаюсь взять себя в руки.Я никогда не сталкивалась с проблемами здоровья у шиншилл не представляю как их лечить, мои никогда тьфу-тьфу-тьфу-тьфу не болели, только суспензию для шиншилл им давала от паразитов.Помогите, что делать, я хочу ей помочь!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Сломана челюсть

    Цитата Сообщение от Pandora8 Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень прошу о помощи! Нашла объявление в интернете, продавали срочно девочку шиншиллу.У меня было две шиншиллы холеные большие,девочка и мальчик решила что еще одна девочка нам не помешает, поехали посмотреть.Маленькая клетка девочка худая, мокрая шерсть в калтунах,люди вообще не могли за ней следить.И вот песок был, корм, но как же до такого состояния.На мой вопрос как так она мокрая, мне ответили-у нас дома холодно и она писает под себя чтобы согреться, у меня волосы дыбом встали, она ей на ночь грелку приносила, так я уже потом поняла что бедная девочка от конденсата мокла.Разумеется я ей сразу забрала из того ада, наши живут в большом вольере, есть еще вольер поменьше её посадили отдельно,когда я начала шупать её обнаружила, что у неё все пузико и ляжки и подбородок в сбитой в твердые комья шерсти, позвонила ветеринарам, у нас нет в Кишиневе спецов по экзотическим животным, но у меня еще собаки и кошка и они врачи хорошие и проверенные, сказали, что калтуны обрезать нужно и давать много купаться в песочке.Она у тех людей сидела на пластике с горсткой рассыпанной стружки.В общем сегодня третий день как она у нас, вчера я обнаружила что у неё сломана челюсть видимо давно ...у неё текут слюнки на подбородок все время, там мокро и калтуны.Кушает,но ей тяжело, я в ужасе не знаю что делать как ей помочь...делают ли им операции? плачу и пытаюсь взять себя в руки.Я никогда не сталкивалась с проблемами здоровья у шиншилл не представляю как их лечить, мои никогда тьфу-тьфу-тьфу-тьфу не болели, только суспензию для шиншилл им давала от паразитов.Помогите, что делать, я хочу ей помочь!
    Как вы определили, что именно челюсть сломана, а не проблема с зубами? Часто слюни текут из-за запущенной проблемы с зубами. Хорошо бы все-таки, чтобы знающий шиншилл врач осмотрел ее. Со временем она может откупаться, не думаю, что стоит сейчас вырезать колтуны и ее беспокоить.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 16 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Сломана челюсть

    Спасибо, за ответ! По поводу челюсти, у неё торчит кусок челюсти под мехом чётко прослеживается то что челюсть ходит и кусочек острый выпирает.Я не знаю как может откупаться сваленная в шерстяной камушек тверденькая комочками шерсть.
    Цитата Сообщение от Eughenia Посмотреть сообщение
    Как вы определили, что именно челюсть сломана, а не проблема с зубами? Часто слюни текут из-за запущенной проблемы с зубами. Хорошо бы все-таки, чтобы знающий шиншилл врач осмотрел ее. Со временем она может откупаться, не думаю, что стоит сейчас вырезать колтуны и ее беспокоить.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Сломана челюсть

    Pandora8, напишите подробней - девочка взрослая, или малышка ? Кушает ли сама твердый корм (гранулы)? Каким кормом ее кормили, и чем сейчас кормите ?
    Конечно, челюсть, зубы обязательно нужно показать ветеринару. Слюнотечение - один из признаков прорастания зубов.
    Прежде, чем применять назначения ветеринара - ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь на форуме, создав соответствующие свои темы в разделе "Болезни" и выложив все подробно - что назначено, сколько. Ветеринары очень часто назначают не подходящее шиншиллам лечение, а тут люди с большим практическим опытом лечения своих питомцев, помогут.
    Контролируйте обязательно вес, чтобы отследить состояние здоровья.

    Колтуны - не так страшно, можно аккуратненько обрезать не спеша, если мешают "дышать" меху, а если их не так много, то и сама откупается постепенно.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сломана челюсть

    Pandora8, можно сделать снимки зубов в трех проекциях и выложить на зоофоруме для консультации.Отвечают они примерно в течении суток.Очень жалко что бывшие не заботились о девочке.Вам можно пока подкармливать ее кашей из гранулята(на кофемолке перемолоть гранулят и развести водой до состояния сметаны) и смазывать ротик Метрагил дента несколько раз в день.А колтуны лучше срезать, как уже посоветовали ставить почаще песочек,все дно клетки или витрины засыпать древесными пелетами,чтобы ей было комфортно.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Сломана челюсть

    Pandora8, уточню немного : зоофорум

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 16 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Сломана челюсть

    Спасибо большое всем за ответы.Уже сказала, чтобы муж перемолол ей корм так и собираемся кормить.Девочке по словам бывших владельцев годик с копейками.Она кушает гранулы но ооочень медленно, ест поэтому мало и худенькая очень.Калтунов оочень много и очень твердые поэтому мы их вырезаем.Подстилка у нас 20 см опилок , ей комфортно,это точно, песок муж ставит два три раза в день,чтобы влага из шерстки выходила, выглядит она уже гораздо лучше чем в первый день,но мне её безумно жалко из-та того что ест очень мало медленно и подбородочек с грудкой в слюнках.Постараемся сделать ей рентген.Даже не знаю, кто возьмется делать малышке его, у нас совершенно нет специалистов по шиншиллам, как я уже писала...Спасибо всем большое

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сломана челюсть

    Pandora8, если в вашем городе есть вет.клиника по животным можно просто сделать снимки там, а потом уже искать специалиста по шиншиллам после консультации специалиста на зоофоруме.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...