Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Харьковский корм, за и против

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от LEX k Посмотреть сообщение
    Так значит харьковский харьковскому рознь...
    Отож! Тут по периметру Харькова много ферм и много кто из фермеров выпускают свои корма. И все они отличаются по составу... Главное выбрать то, что вашему зверю подходит!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Главное выбрать то, что вашему зверю подходит!
    Так как же тут угадаешь какой ему подходит, он одинаково все виды гранул плохо ест((

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Харьковский корм, за и против

    У нас в Харькове ,как минимум 5 производителей корма для шиншилл,так что,уважаемый ТС,название темы не совсем корректно
    Я кормлю своих зверей гранулятом,фото показала Забава.Корм идет на "ура".Не меняю уже около года."Гору" пробовала в начале,как только купила первого зверя,правильно заметила Рисса,партия от партии очень отличается,то есть люцерна и гранулы зеленые,то "как бы есть" но гранулы цвета отрубей.Даже кролики не стали есть.Так и стоит пол-мешка.И с кроличьим гранулятом тм "Гора" в последнее время такой же головняк ,есть отличия в составе наверно,но по сравнению с прошлым годом и теперь,корм отличается даже внешне,звери его катают по кормушке,понадкусывают и выкидывают.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от КВики Посмотреть сообщение
    У нас в Харькове ,как минимум 5 производителей корма для шиншилл,так что,уважаемый ТС,название темы не совсем корректно
    Извиняюсь за безграмотность, сам уже понял, что у вас большое разнообразие кормов, чего не скажешь про нашу "деревню". Буду пробовать, потому как оба моих зверька почему то в последнее время стали очень разборчивыми, новенькая девочка вообще очень мало ест, уже и не знаю что давать. А что можно дать для повышения аппетита?

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Харьковский корм, за и против

    А соя, соевый шрот и рыбная мука - это очень необходимый компанент в питании шиншилл ?

    А какое разнообразие? все примерно делают один и тот же состав, основная цель низкая себестоимость.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Харьковский корм, за и против

    LEX k, а девочка мало - это сколько ест? У меня тоже все ши по разному едят, кто-то больше, кто-то меньше... обычно те, кто меньше едят гранулят любят больше сено А вообще ухудшение аппетита часто связано со здоровьем, но если она всегда так кушала, то, скорее всего, ничего страшного. Для повышения аппетита дают травку цикорий (в аптеке продается) и люцерну.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А соя, соевый шрот и рыбная мука - это очень необходимый компанент в питании шиншилл ?

    А какое разнообразие? все примерно делают один и тот же состав, основная цель низкая себестоимость.
    А в вашем корме какой состав? Я смотрю у разных производителей кормов вышеперечисленные компоненты всегда присутствуют...

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    LEX k, а девочка мало - это сколько ест? У меня тоже все ши по разному едят, кто-то больше, кто-то меньше... обычно те, кто меньше едят гранулят любят больше сено А вообще ухудшение аппетита часто связано со здоровьем, но если она всегда так кушала, то, скорее всего, ничего страшного. Для повышения аппетита дают травку цикорий (в аптеке продается) и люцерну.
    Дело в том что девочка у меня недавно(10 дней) Сколько она ест, трудно сказать, потому как я насыпаю ей в миску разного корма, а она что не съест, то все выбрасывает. Когда я ее выпускаю, бегает нормально, ночью по клетке гарцует так, что потом все опилки разбросаны вокруг клетки, сено вроде тоже ест, пьет гораздо меньше мальчика. Может это со стрессом связано(новое место, хозяева) и сколько это может продолжаться?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от LEX k Посмотреть сообщение
    Дело в том что девочка у меня недавно(10 дней) Сколько она ест, трудно сказать, потому как я насыпаю ей в миску разного корма, а она что не съест, то все выбрасывает. Когда я ее выпускаю, бегает нормально, ночью по клетке гарцует так, что потом все опилки разбросаны вокруг клетки, сено вроде тоже ест, пьет гораздо меньше мальчика. Может это со стрессом связано(новое место, хозяева) и сколько это может продолжаться?
    Раз девочка активная, то, скорее всего, здорова. А что она ела у прошлых хозяев? Может разбаловали ее вкусняшками? Попробуйте оставить только основной корм, сено и воду, больше ничего не добавляйте пару дней. Дайте немного цикория для аппетита. Мне кажется, что она просто вредничает, выбрасывая корм из миски. (не бывает такого, чтобы из нескольких видов кормов ничего не нравилось )
    А стресс - вряд ли... Уже ведь больше недели прошло. Я когда покупала взрослого мальчика, он только два дня стрессовал.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Раз девочка активная, то, скорее всего, здорова. А что она ела у прошлых хозяев? Может разбаловали ее вкусняшками? Попробуйте оставить только основной корм, сено и воду, больше ничего не добавляйте пару дней. Дайте немного цикория для аппетита. Мне кажется, что она просто вредничает, выбрасывая корм из миски. (не бывает такого, чтобы из нескольких видов кормов ничего не нравилось )
    А стресс - вряд ли... Уже ведь больше недели прошло. Я когда покупала взрослого мальчика, он только два дня стрессовал.
    Да вот в том то и дело, что ела девочка все то что и я даю сейчас. Ведет себя как то странно, то прыгает, то забьется в угол, ушки опустит и сидит. А в какой дозировке и как давать цикорий?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...