Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Харьковский корм, за и против

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А в вашем корме какой состав? Я смотрю у разных производителей кормов вышеперечисленные компоненты всегда присутствуют...
    Ага присутствуют. А вы сравните эти корма для шиншилл с составом кормов для кроликов и найдите различия.
    На сколько я понимаю, сначала в Харькове была одна ферма и она производила корм , потом от этой фермы стали отпочковываться другие , но состав корма зачастую копировался или очень незначительно менялся при этом.
    Если интересно почитайте о сое , для чего её используют в кормах для мясного животноводства и как она переваривается шиншиллой.
    Рыбная мука на мой взгляд и на взгляд некоторых технологов довольно не стабильный компонент из разряда как повезёт. Поэтому в разных партиях может давать различный результат.
    Состав моего корма содержит более 20 компонентов: Сои и рыбной муки в нем нет.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Харьковский корм, за и против

    Алексей, я сейчас два часа провела в интернете, искала информацию о вреде и пользе сои. Вобщем, однозначного ответа так и не нашла. Одни ученые доказывают, что соя вредна и приводит к некоторым заболеваниям, другие - что полезна и излечивает (помогает предотвратить) некоторые заболевания...
    В животноводстве о сое тоже не плохо сказано: "Соя – идеальный кормовой продукт для животноводства. По уровню белка соя уступает только меду и материнскому молоку. Это делает ее незаменимой кормовой культурой. Откормленная соей скотина дает намного выше привесы и надои. - Откармливание животных кормами, сделанными из сои, обеспечит наращивание производительности в животноводстве."

    На всех шиншилловых ресурсах соя, на ряду с другими бобовыми культурами, всегда присутствует в рационе питания как основной источник получения белков и углеводов. А правильно переработанная соя (мука, шрот, жмых) точно никак не навредит, потому как минимальные вредные в-ва убиваются при тепловой обработке. К слову сказать, соя содержится и в сухих кормах для кошек и собак.

    Единственное, что меня насторожило - это то, что с 1995г. Америка является мировым лидером по поставке генетически модифицированной сои в страны СНГ, вот она-то точно вредна! Остается надеется, что сою, использующуюся в наших кормах, поставляют из Китая...

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Харьковский корм, за и против

    ZzaBaVa
    Да соя идет генно модифицированная. Она применяется в мясном животноводстве для резкого набора веса , и широко применяется как наиболее дешовое сырьё.
    Но вот переваривается соя в желудке шиншиллы сложно и долго. Надо изучать процесс переваривания сои шиншиллой и какую нагрузку на пищеварение это даёт.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Харьковский корм, за и против

    ......

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛинЭя
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Харьковский корм, за и против

    подскажите,пожалуйста, по поводу рациона.я кормлю гранулятом,у которого состав:овес,пшеница,кукуру а,ячмень,макуха.Хотела перейти на более подходящий,но почитав составы других гранулятов,увидела что они почти не отличаются.Чтобы увеличить травяную часть, даю каждый день подсушеную траву или листья салата.(растет на подоконнике,потом подсушиваю на батарее)+сено+много веточек.Периодически даю овсяные хлопья,каркаде,крапиву,ябл чные сушки,шиповник.У плюшек есть солевой,минеральный камень.
    Всетаки лучше перейти на гранулят с большей травяной долей или можно и дальше давать гранулы+сушеную траву?Что еще добавить/убрать в рацион?

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Харьковский корм, за и против

    Цитата Сообщение от ЛинЭя Посмотреть сообщение
    макуха
    А что это ?

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Харьковский корм, за и против

    Алексей, макуха, насколько я помню - это отходы от подсолнечных семочек при производстве масла, т.е. шелуха и остатки самих семок.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Харьковский корм, за и против

    Извините что не в тему но за карпом да с макушатниками...Эх вернулся...А жаль...Но так и есть вещь хорошая но что бы шиншилл не слабило...Масло...Хотя очень сухая есть.
    поделись улыбкою своей

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для unicorn
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Харьковский корм, за и против

    А я своим давал Харьковский - они его не ели. Сейчас покупаю у ребят в www . forchins . com . ua (пробелы уберите). Беру у них польский фермерский гранулят. Шушики очень хорошо его кушают. И что важно - я у них заказ сначала образцы всех кормов - они их в маленьких пакетиках бесплатно дают. Попробовал - шушикам сразу понравился этот польский гранулят. Это ни в коем случае не реклама - это впечатления и мнение.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Харьковский корм, за и против

    У меня есть новости, для тех кто покупает комбикорм ГОра... Оля- Оленёнка сдавала его на анализ, в лабораторию.( решили сдать на анализ только чтобы удостоверится в качестве корма для себя, потому что кормим мы этим кормом своих шил) И в связи с тем что когда то писали что там много нитрат... Так вот лабораторный анализ показал, что токсинов нет вообще, нитратов тоже нет, ..ждали долго анализ на грибы...Анализы на наличие грибов, тоже отрицательные. Так что корм вполне приличный, без всяких бяк...и токсинов, и грибов.

    Это тоже не реклама, а просто свежая информация, для любителей Найденовского корма.
    Надеюсь Оля как появится на форуме напишет всё более подробно))

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...