Показано с 1 по 3 из 3

Тема: помогите, плиииз!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элька
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 46 Минут(ы) 44 Сек.

    помогите, плиииз!

    Месяц назад купили девочку у заводчицы, подсадили к нашему мальчику, без драк привыкли друг к другу уже спят в обнимку. Вот только одно меня смущает - девочка издает очень странные звуки (в основном ночью) как будто поперхнулась и пытается откашлиться, хотя точно знаю, что воды она в этот момент не пила. Вот сегодня ночью так сипела около часа Что делать??? Помогите пожалуйста!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: помогите, плиииз!

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    Месяц назад купили девочку у заводчицы, подсадили к нашему мальчику, без драк привыкли друг к другу уже спят в обнимку. Вот только одно меня смущает - девочка издает очень странные звуки (в основном ночью) как будто поперхнулась и пытается откашлиться, хотя точно знаю, что воды она в этот момент не пила. Вот сегодня ночью так сипела около часа Что делать??? Помогите пожалуйста!!!!

    Я бы для начала выяснила что это за звук, посмотрите в поиске, на форуме много было тем про звуки издаваемые шиншиллами. Может она так по особенному разговаривает у Вас. У меня например, девочка когда недовольна фыркает как бы почихивая (при этом она не чихает в прямом смысле, просто звук очень похож на человеческий чих) и при этом еще умудряется зубами скрежетать, это если ну очень сильно достали. А мальчик тявкает как собачка и виляет хвостиком, абсолютно разные характеры у детей и думаю звуки поэтому они разные издают. Хотя означают они одно и то же. Гнев или недовольство, хотя мальчик виляет хвостиком еще когда у него переисбыток чувств в том числе и положительных.
    Конечно может этот звук и о болезни говорить, как она у Вас кушает, какие какахи? Вес не теряли?
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: помогите, плиииз!

    Шиншиллы много разных звуков издают. Они и хрипят, и сипят, и тявкают, и хрюкают, и гулят - кто как их звуки называет. Она звуки громкие издаёт или тихие? Целый час? Без перерыва что-ли? Потом, если бы это была болезнь, то хрипы не зависели от времени суток. Проследите за её поведением в разное время, приложите к уху, чтоб послушать чистое ли у неё дыхание. Виден ли какой-то дискомфорт когда она ест. Если она ведёт себя, как здоровая шиншилла, то издаваемые ею звуки это просто сигнальные позывные.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...