Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Невынашиание беременности

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Невынашиание беременности

    Такая печальная, но поучительная история...
    Есть у нас две замечательные девочки - сестренки. Шоколодка Наоми и экстрагетероэбони Вупи. Наоми завела уже второе поколение детей, а вот у Вупи проблемы. В первую беременность девочки сидели вместе с одним самцом. Первой родила Наоми двоих мальчиков нлрмального веса. Через неделю родила Вупи одну девочку весом 29 гр. Я, к сожалению, отсутствовала. Муж позвонил, что Вупи родила. Но на следующий день сообщил, что нашел ее уже мертвую. Что случилось, можно только предполагать, но вес был критический... Прошло 5 месяцев. Наоми родила 3-х детей 7.02.09г. с нормальным для тройни весом. Сидят раздельно - каждая со своим "мужем". Сегодня - 19.02.09г. Вупи родила один маленький плод. Я бы сказала зародыш - голова большая, туловище маленькое. Я наблюдала вес этих самок. Они набирали активно и ОЧЕНЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО до 20.12.08г. Вес достиг почти 700 гр. После этого у Наоми вес продолжал расти, а у Вупи резко пошел наубыль. Я решила, что она рассосала беременность. Но, как рказалось, нет. Хорошо, конечно, что она все же избавилась от погибшего плода, но возникают предположения о неслучайности таких совпадений. Т.е. у шиншилл тоже есть невынашевоемость беременности???

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Невынашиание беременности

    Юля, печальная история...
    Мое мнение, что никакой закономерности нет. Неблагоприятные обстоятельства, не более. В первый раз-вес щенка был критическим. С таким выживают, если настойчиво докармливать и следить за весом очень пристально, взвешиваю до прикорма и после. Или ,возможно, просто малыш был слаб.
    В последний раз-позднее рассасывание. Что -то произошло? Могла банально ударится, или подвергнуться сильному стрессу. Рассосать не смогла полностью.
    И это не значит, что в третий и последующие разы будут проблемы.
    Твоя паника и опасения вполне понятны. Но, думаю, все будет хорошо.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Невынашиание беременности

    Спасибо большое за сочувствие!
    В общем-то, паники нет. Но я, как бывший врач, чувствую некоторую закономерность. Знаете, есть в медицине "закон парных случаев". Это осбенно относится к сложным и редким случаям. Была у нас ситуация, когда наша беременная Фиона гуляла на лоджии и мы нашли ее под клеткой лежащей на спине. Я взяла ее на руки, она у меня на руках лежала, вытянув вверх все четыре лапки и мелко дрожжала всем телом. Было ощущение, что ее парализовало. Что случилось, никто не знает. За несколько дней она отлежалась. Значительно позже она родила одного здорового ребенка и одного маленького мертвого. Видимо, тогда он и погиб. Но во всех остальных случаях беременности (а их было уже 3), все было в порядке.
    Конечно, никто не ставит крест на будущем нашей Вупи. Просто хотелось узнать еще чей-нибудь опыт в подобной ситуации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...