Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Вопрос Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    Были мы три месяца подряд счастливы, ели датский гранулят (спасибо Володе) и не знали забот.

    Но вот хотели купить очередную порцию, а его оказывается в Латвию больше не завозят. Тогда взяли у Володи тот корм, на который перешли его шиншиллы и все, кому он прежде давал датский гранулят. Гранулки чуть поменьше, но это же не проблема.

    Закончился старый корм, положили этот (выглядит и пахнет также, как по мне), но Джесси ни за что не стал его есть.

    Зная, что звери бывают капризными, и тем более что от Володи знаю, что все другие едят этот корм, как и предыдущий, я заняла позицию выжидания - кто кого.

    Но теперь уже очень волнуюсь, уже третий день Джесси ни за что не ест новый корм

    Я уже что только не пробовала, даже убрала остатки сена из клетки, чтобы голод взял свое.

    И нашла две старых гранулы и раскрошила их в пыль в кормушку на новый корм. Он тут же стал проявлять интерес из-за запаха старого корма и стал брать гранулы, но обнюхав их одну за другой выкидывал...

    Отчего это может быть?

    Вроде у полной миски никто никогда не умирал, но мне уже страшновато.

    Как думаете терпеть еще и перебороть его, или бросить это дело и купить хотя бы на пока в магазине корм? Ато он уже, меня завидев, на решетку клетки бросается - жрать требует.

    Проблема в том, что в наших магазинах я никаких нормальных кормов пока не видела, все корма, на которых нарисована шиншилла, до отказа набиты изюмом и подсолнечными семечками
    Последний раз редактировалось Kliodna; 21.02.2009 в 00:22. Причина: Используйте обычный размер шрифта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    во-первых, никогда нельзя убирать сено из клетки! это самая важная вещь для пищеварения шиншиллы! гранулята может не быть, а сено быть обязано.
    Лично я, из-за проблем с гранулятом, кормлю Витакрафтом, где именно одни гранулы - едят прекрасно.
    У меня был случай с одним кормом - отказались есть наотрез, так и не заставила.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    Мои шиншилы тоже отлично если датский корм, но сейчас его к сожалению нету. Мы перешли на Джи-фарм, корм, кушают конечно не так , как датский но нормально. Если он вообще не есть попробуте другой корм только выбросите из него изюм и семечки.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    А у меня подобная проблема сейчас, но мы ее уже побороли. Вперемешку с гранулятом МШ ели витакрафт (шарики) замечательно. Но я не расчитала с заказом МШ, и мы остались без него, а шарики ели очень плохо. У меня стоял пакет Престижа Натуры еще с ноября наверное, я из него все сластяшки и все что вызывает подозрение повытаскивала и перемешала с шариками. Едят н ура и то и другое! Может и вам попробовать смешать тот новый с каким-нибудь подобным Престижу Натуре?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    Я тоже так и не смогла заставить есть Датский гранулят и перевела на JR-фармовский. Едят не плохо.


  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлет
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    403
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 26 Минут(ы)

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    Мои мыши тоже не охотно едят новый корм от Владимира(Датский корм ели на ура ,а теперь выбирают остатки датского а новый корм остается (вот все жду что они начнут его всетки есть

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    Melody, на новый корм надо все же переводить постепенно. Сено лучше верните, а то действительно могут быть проблемы с пищеварением и зубами. У нас можно купить в магазинах Vitakraft Special, попробуйте предложить несколько шариков. Мои хвосты этот "новый" датский гранулят жрут нормально, некоторые даже с удовольствием, но распробовали тоже не сразу. А третий день забастовки это еще не показатель.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    Спасибо большое за ответы.
    Woody, а в каких магазинах есть этот корм Витакрафт?

    Не было возможности перевести постепенно. Так как пошел на конец корм и собиралась купить тот же, не знала, что его больше нет. А как купила уже новый, старого осталось только пару порций .

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для melody
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите советом! Ни за что не ест новый корм

    Уррррряяяяяяяяяя!!! Можете меня поздравить! Джеська ест таки корм!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...