Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Радость Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))

    Как я понимаю, у многих самец сидит не с одной самкой , а с двумя. Я не имею ввиду полигамные семьи где самки в разных клетках, а именно , как ссадить самок и одного самца. И как сделать, что б не дрались, у меня бывает одна самочка через клетку на других( даже самцов) кидается. Невозможно же уследить, когда у нее ПМС начнется и отсадить в отдельную клетку?
    Вот у Кати Стар, например, я так понимаю Гагарин и две мамочки с детками сидят вместе? Как добиться гармонии?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))

    У меня сидят две самки и самец.. Вообще много етм на форуме по этому вопросу

    Я своих ссаживала, сначала двух девочек между собой, они у меня вдвоем полгода жили, а потом самца к ним подсадила вот и живут сейчас втроем в большой клетке

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))

    Аника, а кто-то из них уже рожал?? Как тогда выстраиваются отношения??

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))

    нет, еще не рожали, сейчас девочка беременная сидит Как отношения выстраиваются - это я чуть попозже ответить смогу

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))

    Я вообще не любитель трио, но одно трио у меня всё-таки есть. Самки вместе прижили месяцев 8 точно. Самец очень опытный и находит подход к любой самке. В общем, я их без каких-то предварительных манипуляций посадила всех вместе. Через час спали в обнимку. Ссадила их так, потому что не хочу разлучать этих девочек, ибо обеим веты ставили диагнозы, котрые должны влечь за собой бесплодие. Но решила провести эксперимент. На 50% он удачный, ибо одна из самок беременная. Отношения между животными вообще не изменились. Вместе будут сидеть до последнего, потом отсажу саца, самок оставлю вместе.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Трое в доме...... про ссаживание и пары,то есть трио))

    У меня сейчас одно "трио" сидит ))
    По началу, консультировалась с Катей(Стар), она их обычно с детства самочек как бы приучает дружить.. ну а потом самца с ними по очереди знакомить, ну и в итоге всех вместе уже можно держать...

    Моя ситуация была следующей, у меня девочка и мальчик с детства сидели вместе на этаже (через перегородку), спали на совместной полке(через перегородку), но как половозрелость, вес и т.п. набрали своё - я их ссадила(убрала перегородку), без проблем совершенно, пол часа изучали половину друг-друга, а потом заснули на одной полке, предварительно обнюхиваясь...
    Подходящий самец один, самок для него двое предназначено по окрасу, возрасту и т.п... Вторая девочка жила на другом этаже, т.е. "пару" до этого не знала... Когда пара уже довольно крепко привыклись(месяц), я начала знакомство со второй девочкой.. сначала выпустила их погулять на незнакомую территорию всех, посмотреть. будет ли агрессор... Две девочки обнюхались. и никак на друг друга не отреагировали. рядом сидели... А вот мальчик - очень плохо отреагировал на новую подружку. Фыркал угрожающе, выпады со скачками предпринимал.. и поняла что нужно теперь их к друг-дружке приблизить "духовно"
    По советам на форуме, перепробовала несколько методов:
    (не за один день всё это делалось - т.е. на "то чтоб стали влюблёнными потратилось 5 дней")
    - Купала в одном песочке,
    - Давала нюхать друг-дружке их "половые различия" (муж как увидел, подбежал с криками!! УБЕРИ!!! Она щас откусит у него там!!!) - поэтому давала нюхать как бы всё таки так, чтоб укусить не получилось ))) раз уж "мой мужчина так переживал - за будущее другого мужчины"
    - Садила в очень узкую переноску обоих, только носы и торчали рядышком )))
    - Выгуливала на незнакомой территории под пристальным присмотром (в моменты агрессий, прикрикивала - их это пугало. и друг-дружке не навредили)
    - Драчуна так же садила в маленькую переносочку и ставила внутри большой клетки, когда девочка прыгала свободно... (не знаю. может на часы нужно было. но меня хватило только на 15 минут.. просто душа заболела. мне так его жалко стало.. он начал пищать и проситься выпустить)

    В общем, помогло, как по мне (ссаживание в узкой переноске обоих)
    т.е. вот именно после этого. я уже посадила их в отдельную клетку(не знакомую ни одному ни другому), до 4 утра с ними просидела - бдила поведение...
    Были и попытки фыркать - но уже заметно меньше.. и нападающего прыжка - но девочка тоже начала в свою очередь фыркать (я не вмешивалась(пусть таки ж познакомятся). и молилась чтоб ничего друг другу не сделали - и смотрела-смотрела-смотрела).. В общем, фырканья уже понемногу прекращались. поставила им совместный песочек, они дружно искупались по очереди.. потом уже вместе - выпихивая попами друг-друга ))) потом дала яблочки, точили на разных полках сидели.. потом веточки.. в общем, отвлекала как могла...
    В итоге, уже сонная до ужаса, глаза у меня смыкались. скрепя душой решила таки их оставить одних.. Пошла спать (это 4-5утра было) в 7 утра вскочила и побежала смотреть. мысленно представляя картину что кто-то там уже без уха сидит (ругая себя за подобные мысли) - в итоге. они мирно спали на одной полке )))

    (за время ссаживания несколько раз взвешивала, вес мальчик и девочка 2-5г всего сбросили, через день, уже восстановилось всё как и было)


    Через 1 день. я их посадила втроем, понаблюдав несколько часов как будут себя уже вести на "его" территории еще и с его старой самочкой...
    Вторая девочка никак не отреагировала на новую подружку, новая подружка просто обнюхала и принялась точить сено...
    мальчик конечно пофыркал. повозмущался (причем на обеих).. и через время уже никто ни на кого не обращал внимание...

    Уже месяц сидят втроём ))
    Парень периодически на них обоих запрыгивает сверху(девочки скидывают, "дают пощечину" и убегают) - результатов пока не вижу

    Но зато такие милые отношения .. эх.. людям бы такие )))
    Сидит парень кушает с кормушки. подходит к нему одна девушка, он ее начинает нежно за ушком целовать (воттак носиком выстро быстро. как чухать, она аж глазки прикрыла и приболдела), вторая видит, к нему тоже свою мордочку сунет с из под полки... Он и её возле глазика начал целовать.. она тоже глазки закрыла, аж замерла от удовольствия...

    эх.. такая идиллия ))) глаз и душа просто нарадоваться не могут ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...