Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: ещё один новичок

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    ещё один новичок

    всё читать не смогу) но подскажите лично для меня, хочу одну шиншилу завести, прочитал что вроде как пацана надо одного брать, какой размер клетки взять? и где лучше купить, если не секрет? в москве проживаю, если кто знает ггде купить или кто может сделать за обоснованные деньги, очень буду рад! заранее спс

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ещё один новичок

    Дружище, Вам наверное лучше отдохнуть и все-же почитать еще... :-)
    Решения по всем вашим вопросам Вы должны принять сами на основании информации, которой на этом форуме более чем достаточно.:-)

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: ещё один новичок

    Покупать шиншиллу лучше у заводчиков на этом форуме. Тут много объявлений о продаже, окрасы и цены разные. В зоомагазине можно больного купить, да и дороже это будет раза в 2-3. На птичке вообще ужас, каждый второй (если не больше) умирает по прибытии в новый дом.
    Не торопитесь с покупкой. Изучите форум. С содержанием шиншиллы не все так легко может быть. Да и недешевый этот зверек и сам по себе, и в содержании.
    Клетку можно и в любом зоомагазине купить, а можно через интернет-магазин заказать, так даже дешевле выйдет и ходить за ней никуда не надо. Витрину можно самому сделать или заказать у мастеров (можно даже на этом форуме их найти). Можете посмотреть витрину б/у в объявлениях о продаже, опять-таки дешевле будет.
    А с размерами и правда определитесь сами. В любом случае клетка должна быть просторной и иметь не менее двух полочек. Подберете вариант - можете с форумчанами проконсультироваться подойдет ли.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ещё один новичок

    вот из этих какой посоветуйте?) а издерева продаются домики лесенки и т.д,?) лучше деревянные ставить йа так понял?)
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.01.2012 в 15:24.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: ещё один новичок

    froddo, на форуме запрещено размещать активные ссылки на другие ресурсы, поправьте плз
    п.с.: советую с шиншилла-клубом не связываться вообще

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ещё один новичок

    а с кем связываться подскажите плиз? а как мне тогда показать какую клетку хочу, никаг?)

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: ещё один новичок

    froddo, а вы из какого города, а то у вас адрес - клетка.
    Деревянные продаются, да и пластиковые полочки можно самим на дерево или хотя бы фанеру заменить. Хотя у меня мальчишка сейчас на пластике сидит и не грызет. Но это жилище у него временное.
    Высоту клетки я бы минимум 70 взяла, а лучше 80. Можно выше, но тогда надо будет что-нибудь придумать (полочки как-то разместить или разделить клетку), чтобы не было высоких шахт. А в длину и глубину ограничений нет, больше не меньше, все от вашей фантазии и наличии места в квартире зависит.
    А сделать неактивной ссылку можно, например, поставив пробел или "_" между "//".

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ещё один новичок

    ха, незаметил, я из москвы.... ) спасибо за разъяснения ) а где клетку прикупить ваще незнаете?)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: ещё один новичок

    Я одну клетку очень дорого купила, так что не буду советовать этот интернет магазин. А вторую клетку в gaws купила, было дешевле, чем в других. Вашу ссылку посмотрела, могу сказать, что видела у Дички Ленки такие же дешевле. Найдите ее тему "Новые цены на привычный товар". Хотя я бы все же в интернет-магазинах покопалась, чтобы уж с доставкой получить)) Думаю сможете дешевле найти, чем по вашей ссылке)

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: ещё один новичок

    А вообще по своему опыту могу так сказать: много раз читала, что лучше брать сразу витрину. Думала - зачем, была уверена, что будет всего одна шушка и в клетке ей будет шикарно. Купила клетку-хоромы за 12500. А потом захотела взять мальчика. Для него клетку за 4-5 тысяч взяла (не помню точно, т.к. я ее брала с новогодними скидками). А теперь пришла к выводу, что хочу витрину. Уже заказала. А сделала бы это сразу - ох, как сэкономила бы))) Просто я еще к тому же тогда не знала, где ее можно заказать. Да и была уверена, что не один месяц ждать придется, что оказалось не так. А шушку очень хотелось! Вот и плачу дважды))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...